Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 10. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 11. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня

Как Вам жилось в СССР?  (Прочитано 2443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
А что значит однообразно?Яркая школьная жизнь,бесплатные кружки и секции,практически бесплатные пионерские лагеря,для всех детей.А сейчас?Да для кого-то ярко(как для дочери Пескова)  Канары,обучение за границей...,а для (примерно)2/3 детей живущих в регионах?Ну ооооочень не однообразно.С зарплатой родителей в 15 тыс перекрыты все дороги,кружки,лагеря,да и нормальное высшее образование тоже.А дети(простите за банальность)наше будущее.
все так.. очень сильно богатые отделились от бедных.. уравняловка все таки хорошо..


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
некоторые себе на выпускной платья по миллиону покупают.. а некоторые не могут позволить себе нормально питаться... вот это больше всего огорчает..

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
отлично жилось при СССР...  родители были счастливы... а я и подавно..
Не думаю ,что родители были счастливы только от того, что жили в СССР,любящим людям хорошо везде,а Россия, к сожалению, ни в какие годы, да и века тоже, хорошо не жила.


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Не думаю ,что родители были счастливы только от того, что жили в СССР,любящим людям хорошо везде,а Россия, к сожалению, ни в какие годы, да и века тоже, хорошо не жила.
у меня и мама и папа сколько помню скучают за СССР... и в 90е скучали.. и нулевых скучали... все время скучают..
именно за тем что все были равны.. за стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне.. о том что дети всегда были пристроены... о честном солидарном строе..

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
наша семья очень хорошо жила. родители получали достаточно, ездили везде, покупали (доставали) все модное. питались хорошо. получили квартиры, отучились качественно и бесплатно, д/с, квартплата - копейки, поездки причем по линии профсоюза 10% стоимости. хорошо жили.  O:-)
не могу уж сильно жаловаться, что сейчас плохо живем, тоже нормально. но ностальгирую....  :happens:
точно... и высшее образование было почетным... и работа гарантирована... разве это было плохо?  меня выбешивает, когда получившие образование и должности при СССР, а потом разбогатевшие, причем многие выходцы из деревни,  говорят пренебрежительно: ПРИ БОЛЬШЕВИКАХ...


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
у меня и мама и папа сколько помню скучают за СССР... и в 90е скучали.. и нулевых скучали... все время скучают..
именно за тем что все были равны.. за стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне.. о том что дети всегда были пристроены... о честном солидарном строе..

бориске спасибо... идиот, развалил такую страну...  думаю, сейчас ему очень жарко

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
точно... и высшее образование было почетным... и работа гарантирована... разве это было плохо?  меня выбешивает, когда получившие образование и должности при СССР, а потом разбогатевшие, причем многие выходцы из деревни,  говорят пренебрежительно: ПРИ БОЛЬШЕВИКАХ...
меня тоже это бесит...  страна все дала человеку - а они теперь ее критикуют...
особенно ярко это видно на украине.. бывшие партийные работники сейчас ярые критики СССР... переобулись быстро..

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
меня тоже это бесит...  страна все дала человеку - а они теперь ее критикуют...
особенно ярко это видно на украине.. бывшие партийные работники сейчас ярые критики СССР... переобулись быстро..
да и наши так же... эксперты, млин... на соловьевских передачах слышно такое часто... Пока не научатся иметь собственное мнение и уважать свою историю - не буду уважать.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Не думаю ,что родители были счастливы только от того, что жили в СССР,любящим людям хорошо везде,а Россия, к сожалению, ни в какие годы, да и века тоже, хорошо не жила.
Венер, так нужно было строить на уже отстроенном фундаменте... я помню, сколько было хороших предложений по поднятию экономики... Тот же Андропов начал, пока не убрали... Уже тогда Бориска блистал и написывал книжонки типа ЗЕРКАЛО с критикой системы, частью которой был и сам... Так что наш борис уже с 80-х начал подрывную деятельность.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202916
Мне тоже неплохо жилось в СССР.
Главное - стабильность. Образование. Тогда учились в ВУЗах умные, сейчас у кого деньги , в основном.
Жилье. Сейчас где молодежи жить? Нам давали семейки, потом квартиры...
Сейчас пол жизни ипотека, потом детей учить в ВУЗах и жизнь прошла...
А то, что сейчас все есть, так не все это всё купить могут и не всё могут позволить себе эту заграницу. Хватало людям и в стране отдыха на море, действительно на предприятиях давали путевки.
И в холодильниках все было. А главное люди были добрее, дружнее, гостеприимнее, жизнерадостнее!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мне тоже неплохо жилось в СССР.
Главное - стабильность. Образование. Тогда учились в ВУЗах умные, сейчас у кого деньги , в основном.
Жилье. Сейчас где молодежи жить? Нам давали семейки, потом квартиры...
Сейчас пол жизни ипотека, потом детей учить в ВУЗах и жизнь прошла...
А то, что сейчас все есть, так не все это всё купить могут и не всё могут позволить себе эту заграницу. Хватало людям и в стране отдыха на море, действительно на предприятиях давали путевки.
И в холодильниках все было. А главное люди были добрее, дружнее, гостеприимнее, жизнерадостнее!



Вот я и говорю, что мы судим каждый, исходя из условий в которых жил. Никаких путёвок никто в моей семье и в глаза не видел, хотя и на производстве муж работал и свёкры. Я то же самое - у нас в проектном институте ими пользовались избранные. А по поводу полных холодильников - мы с мужем за радость считали "достать" суповой набор или рагу из свинины \одни кости\ и ребёнку соскрести с них мясо на 2е! Это, если брать 70-80е годы. Очереди сумасшедшие были за всем, одежду шили в ателье, потому как в магазинах и посмотреть не на что было! За обувью давка, за посудой, бельём!... Самое популярное слово было - ВЫБРОСИЛИ что-то где-то в продажу! В 60х было, действительно всё, но я была ещё школьницей. Хочу быть правильно понятой - много хорошего было в СССР, не спорю, со многими согласна, всё, что касалось образования, здравоохранения и пр., но скажу честно - в таком достатке, как сейчас моя семья никогда не жила. Поэтому считаю, что в каждом времени есть и хорошее и плохое, всё относительно. Тогда было одно доступно и хорошо - теперь другое... И, всё же, и тогда мы все жили по-разному, не смотря на уравниловку, с этим трудно спорить, вижу даже по комментариям в этой теме. Рада за тех, у кого не было проблем в те времена, чего не могу сказать о себе... :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44201
  • Карма: 202916
Рада за тех, у кого не было проблем в те времена, чего не могу сказать о себе...
Проблемы были, есть и будут всегда. Рая на Земле не будет.

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
как хорошо мы плохо жили....

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Вот я и говорю, что мы судим каждый, исходя из условий в которых жил. Никаких путёвок никто в моей семье и в глаза не видел, хотя и на производстве муж работал и свёкры. Я то же самое - у нас в проектном институте ими пользовались избранные.
отец помню рассказывал как у них все отказывались от путевок... глава профсоюза бегала и путевки предлагала)) никто не хотел) всем было интереснее что то другое.. кому то в деревню поехать в отпуск.. кому то на охоту на неделю...  только детские путевки нарасхват были)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 54.