Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 2. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 5. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака

нужна помощь  (Прочитано 3101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
нужна помощь
« Ответ #45 : 25 Июля 2017, 19:18 »
Dani, моя совсем на руки не идет  O:-) я у нее в услужении подай принеси убери и изредка можно погладить только на руки брать нельзя  :facepalm:


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
нужна помощь
« Ответ #46 : 25 Июля 2017, 19:34 »
Dani, моя совсем на руки не идет  O:-) я у нее в услужении подай принеси убери и изредка можно погладить только на руки брать нельзя  :facepalm:
Мой, пока еда не выдана утром, искусно притворяется, что не так уж и взбешен произволом и тисканием...

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
нужна помощь
« Ответ #47 : 25 Июля 2017, 19:35 »
Dani:xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Кляча67

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 39
  • Карма: 130
нужна помощь
« Ответ #48 : 25 Июля 2017, 20:44 »
Ни в коем случаи не наказывать!!!Сейчас у вас должны установиться доверительные отношения.Котенку ограничить пространство,поставить лоток,лежанку воду и корм,место обитания должно быть без сквозняков.В таком возрасте подойдет роял канин бебик он от 1 месяца. Паштет роял конин бебик ,один раз в день даёте и поглаживайте его во время еды.,молоко только специальное кошачье роял кониновское  к крайнем случае козье(коровье  нельзя!). те еще морковки :swearing:  ,разведенцы таких малышей отдают,он до трёх месяцев маму сосать должен,у котят  на мамином молоке иммунитет формируется только  в два месяца.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
нужна помощь
« Ответ #49 : 25 Июля 2017, 20:53 »
Чет как-то... Он еще малыш совсем,новый дом,новые люди,новые запахи. А над ним сразу такие эксперименты.
Дайте ему хоть освоиться немного и от стресса отойти,привыкнуть к вам и дому...


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
нужна помощь
« Ответ #50 : 25 Июля 2017, 20:55 »
спасибо всем огромное. все советы приму к сведению. :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
нужна помощь
« Ответ #51 : 25 Июля 2017, 22:41 »
Светик-Семицветик, бить и тыкать переставайте. Не та порода.
Гадит он от стресса и страха. Не ругайте. Молча убирайте, а в лоток сажайте и гладьте.
Котик попал к вам слишком маленьким, отсюда запредельный уровень стресса, и, как следствие, сопротивление так, как он умеет.
Сама через это проходила. У меня, как и Диспетчера, скоттиш-страйт.
Представтье, это маленький ребенок. Не умеет говорить, не умеет делать то, что взрослые. Ласка, терпение, учеба каждый день понемногу. Любое наказание воспринимается как агрессия и оскорбление, поэтому только в редких случаях и дозированно. Моему обычно хватает громкого вопля, но он уже вырос.
Убираем коврики, на их место ставим лотки. Сажаете после кормежки, гладите, хвалите и отходите. Минут через десять повторяете. Если вдруг сходит, много хвалите, ласково, но не громко.  Начните с этого. И помните -это как с человеческим ребенком. Ласка и терпение.

Что касается запаха на полу. Моете водой с уксусом. Потом протираете тряпкой с содой, следом перекисью. Запаха не будет. Чтобы туда не ходил, сыплете красного перца немного. Но не рядом с лотком!
Когда даете еду, и он сует морду в миску, два-три раза гладите по голове, говоря одно и то же хвалебное слово. Фиксируется слово и удовольствие с инстинктом утоления голода. Дня через три, сажая в лоток, гладите и произносите это же слово. Если в лоток сходит, повторяете и обязательно немножко кормите!!
Шотландцы очень умные, но очень строптивые! И если на руках не сидит и ласку больше трех секунд не терпит -смиритесь. Вам достался типичный представитель породы. Уважайте его, и он будет иногда снисходить до Вас...  :xixixi:
:love005: O:-) O:-) O:-)

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
нужна помощь
« Ответ #52 : 26 Июля 2017, 01:48 »
Светик-Семицветик, пишите, как у вас получаться будет  :flower3: интересно  :flower3: :flower3:


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
нужна помощь
« Ответ #53 : 26 Июля 2017, 05:59 »
Светик-Семицветик, пишите, как у вас получаться будет  :flower3: интересно  :flower3: :flower3:
доброе утро.с вечера разложила фольгу в его места излюбленные,что бы отпугнуть:всю ночь ее гонял по дому.пробовала закрыть в туалете на ночь :сердце не выдержало его вопли-выпустила.не думала что так орать может. но в лоток сходил 1 раз.правда пришлось держать.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
нужна помощь
« Ответ #54 : 26 Июля 2017, 06:21 »
доброе утро.с вечера разложила фольгу в его места излюбленные,что бы отпугнуть:всю ночь ее гонял по дому.пробовала закрыть в туалете на ночь :сердце не выдержало его вопли-выпустила.не думала что так орать может. но в лоток сходил 1 раз.правда пришлось держать.
ну, уже успехи есть  :flower3: всё получится)))
а мой не орал в ванной почему-то  :happens: он у меня вообще мяукать не умеет, зато мурлычет как паровоз
купите спрей специальный для приучения к туалету, нам помог такой

Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
нужна помощь
« Ответ #55 : 26 Июля 2017, 07:05 »
я тоже думала мяукать не умеет-может, и топает еще как настоящий конь.мурлычет когда есть просит, еще и погладить себя даст-продажный :lol: сейчас спит:меня с кровати прогнал и дрыхнет.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
нужна помощь
« Ответ #56 : 26 Июля 2017, 07:28 »
Умненький)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 53.