Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Irina45 6. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 10. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 12. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман)

Накатило...  (Прочитано 2135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Накатило...
« Ответ #15 : 27 Июля 2017, 22:56 »
Кроночка, как же ты красиво написала!  :lasso:  Не сочти за лесть, но вся душа твоя чистая и твоей свекрови покойной в этом рассказе!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13458
  • Карма: 68067
Накатило...
« Ответ #16 : 27 Июля 2017, 23:05 »
Говорят, что доброта не исчезает и не уходит вместе с человеком. Остается в памяти , отзывается теплом душевным и добротой в других. Может поэтому и говорят : спешите творить добро пока живы, а люди не забудут.
krona, вам повезло встретить добрых, отзывчивых людей в жизни, и  это ведь не случайно, вы тоже большой души человек, по-моему.
Царствие небесное вашей свекрови!
Она с вами, пока вы помните ее и вспоминаете ее добрым словом.
Будьте здоровы и отдыхайте с удовольствием  :flower3:  :kiss04: Ждем вас здесь  :love005:
 

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Накатило...
« Ответ #17 : 27 Июля 2017, 23:18 »
Спасибо вам, девочки, за душевность... Вы всё понимаете, мои дорогие... :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Накатило...
« Ответ #18 : 28 Июля 2017, 00:18 »
У Вас прекрасная семья . Вы молодец . Жаль ушла свекровь ... 💐

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Накатило...
« Ответ #19 : 28 Июля 2017, 00:29 »
Леночка! Спасибо,дорогая,за откровенность! Целую тебя 1000 раз!!! :kiss04:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Накатило...
« Ответ #20 : 28 Июля 2017, 00:37 »
krona, Ленуся моя  :wub: :lasso3: :lasso3: :kiss04:  сижу читаю и плачу всё всё как у меня и замуж в 19 вышла и свекровь мамуля моя вторая так же всему учила и песни все такие же с ней пели (хоть мне и медведь на ухо наступил )  и всей семьёй как собирались на все праздники и на баяне золовкин муж играл ..Царство небесное твоей свекрови и земля пухом  O:-) O:-)  а память о ней так и будет передаваться ..её же и Мариша и Полинка помнят и детям расскажут как мы своим рассказываем ...не грусти солнышко они хорошую жизнь прожили и память о себе оставили добрую  O:-) O:-) :lasso3: :lasso3: :kiss04:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Накатило...
« Ответ #21 : 28 Июля 2017, 00:37 »
krona, Леночка !  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Накатило...
« Ответ #22 : 28 Июля 2017, 00:51 »
Правильно я сделала, что написала обо всём... Вот выговорилась и отпустило... А то целый день какая-то тоска... Спасибо вам ещё раз, душевные вы люди... "Жизнь невозможно повернуть назад и время ни на миг не остановишь..." Вот и всё.........


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Накатило...
« Ответ #23 : 28 Июля 2017, 01:03 »
krona, спасибо !!! Почитала Вас...и вспомнила..как родители мне рассказывали ( особенно мама рассказывала)..когда я совсем малая ( мне года не было) ..еще в коляске спала...ночью я заплачу (мама спала)- а папа (лежа на кровати и читая книжку...а утром ему на работу)ногой коляску качал и пел *По долинам и по взгорьям шла девизия вперед*...И я засыпала...только папа петь переставал -я сразу просыпалась...Потом я это наблюдала с сыном ...а позже с дочей...Папа мой уже так внука и внучку укачивал... :)8

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Накатило...
« Ответ #24 : 28 Июля 2017, 04:04 »
Кроночка :flower3: Елена :flower3:,пусть у Вас всё будет хорошо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Накатило...
« Ответ #25 : 28 Июля 2017, 05:06 »
krona, Спасибо, что поделились. Приятно читать такое. Царствие небесное Вашей свекрови

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
Накатило...
« Ответ #26 : 28 Июля 2017, 05:40 »
Ленусь...хорошо написала...
У замечательного человека и окружение замечательное... :flower3:
По другому и быть не может...
Я вот не подружилась в своё время со своей свекровью....молодая была,строптивая...а потом мы уехали,а она умерла до 60 и лет...Так я её толком и не узнала...а сейчас чо то жалко стало... O:-)

Оффлайн Странница

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 351
  • Карма: 1443
Накатило...
« Ответ #27 : 28 Июля 2017, 06:24 »
Очень трогательно  :flower3:

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Накатило...
« Ответ #28 : 28 Июля 2017, 06:32 »
Как часто слышишь - свекровь такая-сякая, жизнь заела... А тут... Какое же это счастье, когда жена сына становится дочерью. Повезло Вам.
Царствия небесного Вашей второй маме.

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Накатило...
« Ответ #29 : 28 Июля 2017, 09:33 »

Не знаю, зачем решила написать это здесь... Просто не могу держать в себе те воспоминания, которые сегодня целый день у меня в голове... А вспоминаю я покойную свекровь, ведь сегодня у неё день рождения. Два года уж, как ушла... Царствие ей Небесное...
Мы всегда праздновали на её даче, где постоянно и бывали, пока дочь не вышла замуж, у зятя своя была.
Народу собиралось много - родные, подруги её, соседи... Сидели за большим столом на крыльце, пели песни, да так, что народ кругами ходил мимо нашего дома, слушая...
Голоса у всех в родне мужа классные, свекровь в хоре пела, мой супруг на баяне мастер играть, я тоже петь люблю, но голосок подкачал, по сравнению с ними... :happens:
А песни то какие!... Всё наши, народные, из советских кинофильмов, из репертуара хоров... Как же было здорово!... Младший брат мужа танцевал в ансамбле, так мы с ним такой перепляс устроили однажды, что утром встали и АХнули - недавно забетонированная площадка вся в трещинах! Но никто и не расстроился, только посмеялись...
А в заключение вечера чаепитие из самовара!... Свекровь очень хорошо пекла и всегда было много пирогов, а коронный был - с яблоками, лимоном и сметаной! Это улёт просто!
Она многому меня научила, да что там многому - всему!! Мне было 19 лет, как поженились, ничего не умела, мне было стыдно, но пришлось в этом признаться... "Вставай рядом со мной и смотри, как я делаю", - сказала она и никогда ни в чём не упрекнула. У меня по жизни были всего 5 человек к которым я испытываю искреннюю благодарность за то, как они повлияли на мою жизнь. Одна из них - свекровь, я её называла мамой... Слава Богу, что я успела ей выразить эту самую благодарность при жизни, за всё! Хотя и были у нас тёрки в отношениях, но это из-за вечной моей борьбы за справедливость, всегда за кого-то заступалась! Надо сказать, что характер у мамы был!!... :facepalm: Ей бы фронтом командовать! Ну вот из-за этого и были разногласия, а вообще-то она меня любила и всем нахваливала. Они со свёкром дали мне кликуху - УРАГАН, за шустрость. Да, в молодости поворотливая была...
И была у нас с матерью любимая песня, мы её всегда вдвоём пели... Спела бы, да не услышите...
(Изображение удалено из цитаты.)
Спасибо, что выслушали меня, целый день вспоминаю, вспоминаю.......

       Вот эта белая роща,
       Листья шумят надо мной...
       Ветви берёза полощет,
       Сон нарушая лесной...

       Сколько стволов набелённых,
       Сколько их ввысь поднялось,
       Всё мне здесь с детства знакомо,
       Всё в моём сердце срослось...

       Буд-то опять ты безусый
       Рядом с девчонкой стоишь.
       Вместо кораллов на бусы
       Гроздья рябины даришь...

       Голос твой радостный, звонкий
       В чаще лесной раздался,
       Только у этой девчонки
       Есть уже снохи зятья...

       Край мой, единственный в мире,
       Где я так вольно дышу,
       Поле раскинулось шире,
       К роще зелёной спешу!...

       Хочется белым берёзкам,
       Низкий отвесить поклон,
       Чтоб заслонили дорожку,
       Ту, что ведёт под уклон....



Счастливая ты, krona  :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 57.