Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от Юлич 2. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Новая мода: россияне начали массово пить вино из алюминиевых банок на пикниках (Интересное и необычное) от Анна84 6. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 8. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Нагайна 11. Поохотились (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Медведев поздравил россиян карикатурой с Зеленским. При чем здесь Гитлер (Интересное и необычное) от irinka5

Дочь с зятем в гостях  (Прочитано 1799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
10
Дочь с зятем в гостях




Сижу и не понимаю, кто прав, кто виноват.
Приехала старшая дочь с мужем в гости на неделю. Они живут в другом городе, своих детей пока нет. Встретили, накормили, в выходные поездила с ними по достопримечательностям (мы в Питере живем). Настали будни, я, муж и младшая дочь работаем, учимся. То есть выезд из дома в 7-30 утра, возвращаемся в 19-00 и даже позже, в зависимости от пробок. Зять и старшая дочь спят до 12 часов, потом завтракают и уезжают гулять. Один раз приехали позже меня, а так к моему возвращению с работы, они уже дома. Я, несмотря на усталость, готовлю ужин для всех, но когда мы едим втроем, естественно, приготовленное остается на следующий день. А пять человек съедают все подчистую.
Попросила старшую помыть полы, ответила: не буду, я в гостях. Попросила приготовить что-нибудь. Ответ тот же. Вчера я пока была на работе, заказала продукты на дом, специально на 12 часов дня, чтоб дети выспались. Позвонила дочери, попросила что-то приготовить, теперь-то холодильник полный. Она промолчала, по итогу ничего не сделала. В итоге младшая дочь приехала домой после школы, съела 2 бутерброда и убежала на кружки, времени у нее дома было полчаса, то есть даже пельмени не сварить, хотя она уже умеет.
Когда я вечером опять подняла этот вопрос, старшая дочь в слезы: больше ко мне не приедет, она приехала в отпуск, это не ее квартира, она не обязана ничего делать. Я ей ответила, что у меня тоже не пятизвездочный отель, чтобы я с работы уставшая еще всех обслуживала.
В прошлый раз они приезжали на новогодние праздники, там я не работала и могла стоять у плиты готовить для всех.
Чувствую себя просто униженной: получается, я кухарка и домработница, ведь приезжая к кому-то в гости готовлю, мою полы, предлагаю свою помощь.
Ездили года 2 назад в Крым со старшей дочерью и зятем, снимали апартаменты с кухней, я готовила на всех, несмотря на то, что у меня отпуск. Или я не права и они действительно гости и надо от них отстать?

Вчера, 12:41
Автор
[351099413]


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #1 : 18 Сентября 2021, 15:58 »
 Ответы автора на вопросы:

- Это не дом дочери, мы купили квартиру в прошлом году.
Конечно приучала и готовить и порядок наводить. Она давно живет отдельно от меня, как поступила в университет 10 лет назад. Навыки ведения домашнего хозяйства у нее есть, то просто ее принципиальная позиция : она приехала в отпуск. Хотя три месяца уже не работает, сидит дома.

- 27 лет. Дочь от первого брака, очень много болела в детстве (астма). Разница между детьми 14 лет, вторая дочь родилась уже в новом браке. Старшая тяжело переживала наш развод с ее отцом, хотя инициатором расставания была не я. Я видимо всегда чувство вины перед ней испытывала, она избалована была. Поэтому мне и вдвойне обидно, что у нее нет никакого сострадания ко мне.


 - Говорила. Посуду моет посудомойка, пылесосит робот-пылесос, мусор вообще не проблема выкинуть. Вопрос именно в том, чтобы хотя бы по очереди готовить. Она заявляет что не обязана, она здесь не хозяйка. И если я приеду к ним в гости, то мне тоже не надо будет ничего делать.

- Я не придумываю 150 дел. И кормить только одного члена семьи, а другим отказывать, я не могу. Общения и тепла в отношениях со старшей дочерью достаточно. Но мне физически тяжело. Я понимаю, что зять кушать хочет, мой муж после работы тем более. А со стороны дочери даже элементарно помощи нет (картошку почистить , взять приготовление салата на себя например). Они гуляют и спят, покупают домой вкусняшки: шоколад, чипсы. То, чем не накормишь. А я приезжаю с работы и бац, вторая смена))))
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 16:01 от мишаня »

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48824
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169617
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #2 : 18 Сентября 2021, 16:35 »
Не верю-чтобы дочь отказалась вымыть полы и сказала-Я в гостях! Вот не верю и всё! :happens:
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 16:36 от Татьяна »


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48824
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169617
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #3 : 18 Сентября 2021, 16:37 »
мишаня:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #4 : 18 Сентября 2021, 16:53 »
Не верю-чтобы дочь отказалась вымыть полы и сказала-Я в гостях! Вот не верю и всё! :happens:
Главная обида матери - отказ дочери готовить.


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #5 : 18 Сентября 2021, 16:59 »
Если б одна дочь приехала - полбеды, но плюс ещё один мужик - это готовки, считай, в 2 раза больше. Ничего страшного и продуктов купить пару раз, а приготовить вообще вопроса стоять не должно.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #6 : 18 Сентября 2021, 17:00 »
Думаю, что старшая дочка до сих пор не простила матери новую семью. И сейчас она подчеркивает, что они - это семья, а она просто в гости приехала. Не член этой семьи.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #7 : 18 Сентября 2021, 17:22 »
Думаю, что старшая дочка до сих пор не простила матери новую семью. И сейчас она подчеркивает, что они - это семья, а она просто в гости приехала. Не член этой семьи.
Неумно.  Тогда надо было селиться в гостинице, а к маме с тортом на чай в день приезда и отъезда.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #8 : 18 Сентября 2021, 17:31 »
Думаю, что старшая дочка до сих пор не простила матери новую семью. И сейчас она подчеркивает, что они - это семья, а она просто в гости приехала. Не член этой семьи.
Так и у мамы видно разделение дочерей: старшая такая- сякая не хочет готовить, а от 13- летней ничего не требует, сама мама всё делает, только обиделась на старшую, что младшей пришлось между школой и кружками двумя бутербродами обойтись.

Я вообще не пойму из-за чего мама этот сыр- бор затеяла. Дочь с мужем приехали всего лишь на неделю ( раз в год), мама знала, что будут гости, могла бы заранее в выходной в морозилку полуфабрикатов наделать, или так же готовила бы через день, но побольше, разница минут 20 не больше ( начистить больше картошки, нарезать побольше мяса и т.п.), заодно бы дочку позвала на кухню и поговорили бы/ посекретничали во время приготовления), если уставшие ( одна после работы, вторая после экскурсий на ногах) - заказали бы пиццу или ещё чего.
Устраивать вселенские страдания ради чего? Может, за 10 лет мама душевно отдалилась от старшей, поэтому она для неё как гость, а не как родная дочь, по которой соскучилась.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #9 : 18 Сентября 2021, 17:35 »
Ладно готовить, а продукты купить на общий стол гостья почему не может? Ту же самую картошку и кусок мяса, чтоб мать после работы по магазинам не гоцала

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71029
  • Карма: 180451
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #10 : 18 Сентября 2021, 17:42 »
Ладно готовить, а продукты купить на общий стол гостья почему не может? Ту же самую картошку и кусок мяса, чтоб мать после работы по магазинам не гоцала
Об этом история умалчивает.  :xixixi:

Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #11 : 18 Сентября 2021, 19:09 »
Есть такая молодежь сейчас, они и дома не убиваются, или в кафе, или доставку домой, может так и нужно, больше беречь себя, мама так не умеет. А ведут себя мало того по-свински, так еще и обижаются.  O:-)

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #12 : 18 Сентября 2021, 19:13 »
Неумно.  Тогда надо было селиться в гостинице, а к маме с тортом на чай в день приезда и отъезда.
Конечно, неумно. Невзросло, я бы сказала

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48824
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169617
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #13 : 18 Сентября 2021, 20:01 »
Я летом тоже была в гостях! Мама-а не дочь! И покупала, и готовила, и с солнышком занималась-всё на равных!

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76576
  • Карма: 285487
Дочь с зятем в гостях
« Ответ #14 : 19 Сентября 2021, 14:37 »
Согласна с Мишаней. Было бы из за чего огород городить. На ровном месте скандал устраивать и обижаться. Готовила бы побольше, не так часто дочь у неё гостит. Всю радость встречи умудрилась мамаша испортить бытовыми проблемами.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 55.