Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Панимоника 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от glasha 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от afalina 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 8. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 9. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 10. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 11. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 12. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante

Как такие некомпетентные люди, как Милонов, попадают в Думу?  (Прочитано 984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
4


Друзья, я стою перед вами, и на глазах моих слезы. Свинцовый туман отчаяния и безысходности опустился на землю, и уже не видно света в конце тоннеля. Я хочу спросить вас, куда катится этот мир? Что происходит? Мне страшно идти вперед!

Открываю газету, а тут новость:

«Депутат Государственной думы Виталий Милонов готовит законопроект, ограничивающий предновогоднюю продажу срубленных елей. Об этом он сообщил РБК.

«Мало того, что купленные ели отправляются в мусор, так и не распроданные елки отправляются на помойки. Сотни тысяч срубленных деревьев, которые могли бы восполнять наши леса и радовать людей, находясь в живой природе, бездумно и жестоко уничтожаются», - подчеркивает он.

Вместо этого Милонов предлагает продавать хвойные деревья в горшках, чтобы позднее их можно было высадить».



Дорогие друзья, запомните: ёлка на Новый год может быть только живой! В какой-то момент производители пластикового говна убедили доверчивых граждан, что ставить живые ёлки грешно, это якобы «неэкологично». Странно, но этот бред прижился в головах людей и активно тиражируется из года в год. Это зараза уровня гомеопатии.



Отказываться от живой ели на новый год, мотивируя свои действия заботой о природе, - это всё равно, что отказываться от курицы, мотивируя свои действия заботой о сохранении популяции редких птиц.

99% ёлок, которые продают к Новому году, выращиваются специально для этого в питомниках и лесхозах. Спрос рождает предложение. Их сажают ровно столько, сколько вы их покупаете. На популяцию ёлок в дикой природе это никак не влияет. Никто уже не ходит в Химкинский лес с топором за ёлочкой.

В России есть еще один важный момент. Покупая ёлку, вы помогаете лесхозам, они зарабатывают на этом. У лесника потом будут деньги на бензин и патроны, и он сможет прострелить задницу очередному браконьеру. Так что я бы утешал себя логической цепочкой: купил ёлочку = спас зайчика.

Выращивание ёлок на плантациях мало чем отличается от выращивания цветов, капусты или морковки, а с точки зрения экологии это, может быть, даже лучше, так как в ёлки не льют столько химии и удобрений, как в овощи и фрукты. Помню, приехал я как-то в теплицы под Челябинском и охренел от количества бочек с химией, которые разливают в землю, чтобы помидоры радовали вас на полках супермаркетов.

Зато производство пластиковых ёлок и их последующая утилизация наносят природе гораздо больше вреда, чем вам кажется. Большинство искусственных ёлок делают из пластика, который, в свою очередь, производится из нефти. При добыче нефти в атмосферу попадает огромное количество углекислого газа. Кроме того, не стоит забывать о промышленных выбросах при производстве пластмассы. По данным организации Carbon Trust, углеродный след при производстве среднего 2-метрового искусственного дерева составляет 40 кг парниковых газов. А ещё есть огромный вред для природы от утилизации.

Покупая пластиковую ёлку, вы лишаете себя праздника, поддерживаете рабство на китайских фабриках и загрязняете природу. Пластиковая елка - первый шаг к безалкогольному шампанскому и сексу с надувной женщиной. Задумайтесь об этом, когда кто-то вас спросит: «А вам ёлочку не жалко?»

Конечно, в некоторых случаях лучше использовать искусственные ёлки. Например, в больницах, чтобы уберечь пациентов от дополнительных аллергенов, или в музеях, чтобы не подвергать коллекцию опасности быть съеденной древоточцами и их друзьями. Но нет никаких серьёзных причин не купить ёлочку себе домой или на дачу.

Пойдите и купите живую ёлку, не дайте себя обмануть. Новый год - это только живая елка. Увидите кого-то, кто начнет ныть: «Зачем вы деревце срубили?» - сразу бейте!

Что касается ёлок в горшках - это вообще какой-то детский сад. Лесу вы так не поможете. Природа и без вас отлично справляется с восстановлением деревьев: достаточно не трогать какое-то место, как оно быстро зарастет деревьями. Тут нельзя не вспомнить Вышний Волочёк, где люди забили на историческое наследие и на месте руин от торговых рядов начали быстро появляться джунгли:



Тут можно вспомнить Спасскую башню в Кремле. Когда я несколько лет назад туда поднялся, то к своему большому удивлению обнаружил там растующее дерево прямо за знаменитыми часами:



Покупка ёлок в горшках с целью их дальнейшей высадки куда-то - это запредельный бред. Спросите об этом любого биолога. Это как подавать попрошайкам на улице. Можно делать только для собственного успокоения, но мир лучше от этого не станет.

Кстати, из комментов: "Ель зимой спит, и когда в приносите ель в горшке в теплое помещение - она просыпается. Соответственно такая ель уже не выживет весной. Единственный способ высадить из горшка ель в грунт весной чтобы она не погибла - не держать ель в тепле, но тогда на кой черт она вам сдалась, если она будет радовать своей красотой балкон."

Если вы действительно любите природу и думаете о лесе, то помогите остановить строительство Томинского ГОКа в Челябинске или вырубке парков в Москве для строительства новых жилых комплексов. Или прекратите жечь траву весной, так как от лесного пожара погибает столько леса и животных, сколько за всю историю человечества люди не поставили себе дома ёлок!

Искусственная ёлка лучше срубленной только по двум причинам:

- Это дешевле
- Это удобнее

Но к вопросам экологии это не имеет никакого отношения.

Любите природу.

varlamov.ru

Пыс: Было бы ценно послушать биологов.  Правда что ли -  покупка ели в горшке -  запредельный бред?   :blink:


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Всегда настоящую ставим-аромат, свежесть, настроение предновогоднее становится. Искусственная ни в какое сравнение не идет. А некоторым депутатам заняться нечем, кроме как всякую ерунду придумывать  O:-)

Оффлайн Дарина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3924
  • Карма: 13846
Видела документальный фильм, как китайцы вырубают наш лес, лучше бы туда своё внимание направил.


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
А как они попадают в министры, ПРАВИТЕЛЬСТВО И ПРЕЗИДЕНТЫ?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Видела документальный фильм, как китайцы вырубают наш лес, лучше бы туда своё внимание направил.
Президенту скажите спасибо что он разбазаривает российские территории


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22610
  • Карма: 104689
Ой,дурак, ой, дурак ! Не дума, а сборище прошаренных де......

Оффлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 6766

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Как Милонов попадает в Думу могу рассказать. Пару лет назад оказалась я в здании, где была расположена и его приёмная, так вот столько предложений и благ для пенсионеров я и представить себе не могла. Конечно они за него горой стоят и выбирают уже не один раз. Причём нас с собачёнкой перехватили прямо в холле, и долго извинялись, что продовольствием в этом месяце помочь не смогут, но предлагали санаторий или денежную помощь. С трудом удалось им объяснить, что в другом районе живу, и здесь у меня совсем другие дела.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
кстати, не менее фееричный дурак писал статью... это я как биолог утверждаю...

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
на Урале елок много. Но законодательно рубить можно только под ЛЭП. Вот и все решение проблем

Оффлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8541
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24368
Как в Думу  попадают? Хотите правду?
Да покупают эти места, тупо покупают....

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
кстати, не менее фееричный дурак писал статью... это я как биолог утверждаю...

:dart: теперь все встало на свои места  :laughy: Сомневалась насчет Варламова,  а в этом посте -  тем более.  Потому как у него -  ёлочный пизднес. 

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Милонов "воцерквленный",   так что все новшества через храмы и церквушки...почин пусть и начинает...и желательно дать срок до его окончания депутатва, чтобы проросли его думы-елки возле набожных мест, пусть там свои новшества опробует, а затем выходит на арену с предложением..."Матильда" закончилась? начинает вновь о себе напоминать? али бизнес чей-то лоббирует? да скоро нас четко поставят жить по правилам милоновых и им принадлежавшим чинуш и депутатов!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 589
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 611
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 841
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 228
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 428
Последний ответ 22 Апреля 2024, 20:43
от Яська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 58.