Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от цунами 2. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 5. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами
7. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от мишаня 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Письмо в редакцию: Меня бесят многодетные  (Прочитано 10232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37658
  • Карма: 209164
19
Письмо в редакцию: Меня бесят многодетные
09:31 30.09.2016 



РИГ SAKHAPRESS.RU Я люблю детей, у меня самой их двое. Но моя подруга, у которой их пятеро, уже достала своим нытьем, как ей тяжело.
В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU пришло письмо жительницы Якутска, которая просила не называть ее имя. Вот что она пишет:
"Первого ребенка я родила во времена студенчества. Было тяжело, не высыпалась и прочее, но рождение дочери изменило мой мир, сделав его лучше.
Сына я рожала в уже осознанном возрасте, когда и по карьере было стабильно, и вообще в материальном плане стало намного лучше. С Леной (так ее назовем, это не ее настоящее имя) познакомились в роддоме, когда я рожала сына. Оказалось, мы с одного дома, поэтому начали «дружить». Ну как дружить? Она повадилась ко мне прибегать все время и жаловаться.
«Я совсем не высыпаюсь. Утром встаю в пять утра, старшего в школу, средних в садик, за младенцем вообще уход круглые сутки. Вечером надо мужу сварить ужин еще, а когда я все это успею? Постирать, убрать, погладить, сварить. Это какой-то нескончаемый ад, из которого я не вижу выхода», - вот ее ежедневный монолог.
Кроме того, их вечная проблема в деньгах. «Старший опять порвал сапожки, а где я ему новые куплю? Сама хожу в обносках уже шестой год. Каждый день картошка и вермишель. Вот вам хорошо, ты прям каждый день в магазинах деликатесы и фрукты покупаешь», - как-то сказала она мне.
И вот тут я взорвалась и сказала: «А что тебе мешало работать, а не рожать каждый год? Ты не видишь, как надрывается твой муж, вкалывая на трех работах? А ты его нормальным ужином даже накормить не можешь. Сидишь и ноешь, хоть бы подработку нашла, ну прям ты целые сутки работаешь по дому. У меня сидеть, чай пить и жаловаться на все и всех у тебя времени хватает. И не смей мне потыкать моим финансовым благополучием. Я думала прежде, чем рожать».
Она тогда дико обиделась, ушла, хлопнула дверью, но через пару дней опять пришла попросить чуть-чуть муки.
Дети – это не только счастье и цветы жизни, но и ответственность. Говорят, первого ребенка рожают по молодости и глупости (и счастье, что рожают), но второго и дальше надо уже по уму. О чем думают многодетные семьи, живущие в однокомнатной квартире, рожая третьего, четвертого и пятого?
Думают, что потом будет легче? А как же обеспечивать своих детей жильем, образованием и прочее? Потянут разве? Чем старше ребенок, тем больше расходов.
В моем окружении очень, очень мало нормальных многодетных семей. Только две семьи, в которых женщины сами выбрали роль матерей, хранительниц домашнего очага, а мужья – адекватные мужики, которые умеют зарабатывать.
А вся остальная куча – это неудачники, которые считают, что за свою активную половую жизнь должны получить медаль от государства. С какого перепугу? В стране кризис. Поддержите лучше малоимущих. А родители, которые нарожали столько детей, должны сами нести за них ответственность, а не сидеть и ныть на все подряд. «У меня же трое детей, я не могу за всех столько платить взносов», - как-то сказала родительница у нас в школе. За нее должны платить другие?
А эта «подруга», если честно, меня задолбала. В выходные к нам приходит с детьми, потому что «у них тесно». Бесит, бесит, бесит…"
Аноним, г. Якутск
Присылайте свои письма на электронный адрес sakhapress@mail.ru
                              ссылка


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Про многодетных говорить не буду,но автор этого письма мне неприятен,проблема с навязчивой подругой,вот и решала бы вопрос с ней,так нет,надо заявить,что все многодетные неудачники,и так ненавязчиво ввернув,что уж она-то вон какая умная.Ну зачем тогда подругу эту привечать , чаем поить,на выходные принимать,она ж не со своим термосом наверно приходит и не своим ключом дверь открывает,чтоб сидеть у них в гостях,почему автор не может точки над i расставить,добренькой хочет казаться?а за глаза гпязи ушат вылила  O:-)

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Lyness, она ее не привечает,та сама приходит,да вдобавок еще что-то и выпрашивает...у меня тоже было такое,не могла отвадить от своего дома так называемую"подругу",а в глаза как-то неудобно было говорить... O:-) вроде ничего плохого не сделала O:-)
  А многодетная мамаша нашла себе отдушину в виде приобретенной подруги,куда можно слить весь свой негатив,всю свою неустроенность и т.д..Пришла,слила и дальше пошла счастливая,прямо как вампир,вобрала в себя положительную энергетику,взамен оставив свою,отрицательную. O:-) Подальше держаться надо от таких"подруг".


Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
А при чем тут многодетность? Этот человек по жизни такой, и был бы один ребёнок, было бы тоже самое

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Ласуня, так про свою многодетность напоминала эта подруга,если постоянно жаловалась на то,что не успевает ничего сделать...действительно,какого хрена рожать столько детей,а потом бегать по округе и жаловаться на свое житье-бытье... O:-)   У соседки моих родителей сын вот не выдержал такого испытания ( жена родила 10 детей,а он работал на трех работах,да еще два участка один обрабатывал) и просто-напросто повесился. O:-)


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
Про многодетных говорить не буду,но автор этого письма мне неприятен,проблема с навязчивой подругой,вот и решала бы вопрос с ней,так нет,надо заявить,что все многодетные неудачники,и так ненавязчиво ввернув,что уж она-то вон какая умная.Ну зачем тогда подругу эту привечать , чаем поить,на выходные принимать,она ж не со своим термосом наверно приходит и не своим ключом дверь открывает,чтоб сидеть у них в гостях,почему автор не может точки над i расставить,добренькой хочет казаться?а за глаза гпязи ушат вылила  O:-)
А при чем тут многодетность? Этот человек по жизни такой, и был бы один ребёнок, было бы тоже самое
Мне тоже автор письма неприятен своей позицией,но и многодетная мамаша неадекват,приходить ,жалиться,лучше,действительно найди себе подработку по душе и денюжка лишняя и релакс.Сейчас столько возможностей подзаработать на дому  O:-)  :happens:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
всякие люди бывают
и многодетные хорошие семьи есть,
а в основном согласна с автором, зачем рожать если не можешь прокормить, и дело не в количестве детей

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79684
  • Карма: 227802
А при чем тут многодетность? Этот человек по жизни такой, и был бы один ребёнок, было бы тоже самое
Именно так O:-) O:-) O:-)


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
У моих бывших соседей десять детей)))) и ничего подобного)))) и папка на двух работах,и мамка работала...и в доме всегда что поесть достаточно...зато теперь все выросли,образование получили,трое из семьи большие начальники,живут прекрасно.Правда родители были большие трудяги...

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
Мы тоже многодетная семья, с моим мужем я не чувствую кризиса в стране .я не работаю после декрета один год,просто нет смысла работать за зарплату копеечную, я медик .зато у меня дома порядок,завтрак обед и ужин вовремя приготовлены  и времени свободного вагон .

Оффлайн Нефиртити

  • Знаток
  • Сообщений: 1998
  • Карма: 5088
И на колючке любимой есть время пообщаться, я счастлива!

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Lyness, она ее не привечает,та сама приходит,да вдобавок еще что-то и выпрашивает...у меня тоже было такое,не могла отвадить от своего дома так называемую"подругу",а в глаза как-то неудобно было говорить... O:-) вроде ничего плохого не сделала O:-)
  А многодетная мамаша нашла себе отдушину в виде приобретенной подруги,куда можно слить весь свой негатив,всю свою неустроенность и т.д..Пришла,слила и дальше пошла счастливая,прямо как вампир,вобрала в себя положительную энергетику,взамен оставив свою,отрицательную. O:-) Подальше держаться надо от таких"подруг".
Я согласна,есть такие люди,у меня тоже соседка такая есть,то приходила с нытьём как похудеть,причем ныла всегда, жуя очередную плюшку,то муж загулял без конца приходила,пришлось жёстко отвадить,надоело.Я просто к тому,что достала-то автора соседка,а заклеймила она всех, вот я к чему  :happens:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
считаю плодящихся как тараканы глубоко неумными людьми. уважения к ним   у меня -  НОЛЬ ЦЕЛЫХ НОЛЬ ТЫСЯЧНЫХ

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мы тоже многодетная семья, с моим мужем я не чувствую кризиса в стране .я не работаю после декрета один год,просто нет смысла работать за зарплату копеечную, я медик .зато у меня дома порядок,завтрак обед и ужин вовремя приготовлены  и времени свободного вагон .
никогда не думали - сегодня он есть , а завра - тютю , причин масса? ничего личного, просто житейский вопрос.
 а сколько детей у вас?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
У моих бывших соседей десять детей)))) и ничего подобного)))) и папка на двух работах,и мамка работала...и в доме всегда что поесть достаточно...зато теперь все выросли,образование получили,трое из семьи большие начальники,живут прекрасно.Правда родители были большие трудяги...
ты забыла добавить - дело было в ссср


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 59.