27 Апреля 2024, 21:43
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Dani 3. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Дейенерис 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Sasha8 5. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Dani 6. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от кети 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Дейенерис 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 10. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Ksusha77 11. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 12. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Панимоника

Тема: Лена Миро/Менталитет быдла  (Прочитано 2219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Октября 2016, 12:28
Прочитано 2219 раз
Оффлайн

Планета Шелезяка

Модератор раздела

10
В субботу была в «Альфа-банке»: из 7 окон по работе с клиентами работало 2. Люди, потея в зимней одежде, понуро сидели в очереди.

Я посидела минут 5, после чего подошла к менеджеру с совершенно логичным в ситуации вопросом: «Почему работают 2 менеджера вместо 7?»
Тон у меня, сами понимаете, был хозяйский, а не холопский: я -- клиент банка, банк работает на меня, а, значит, пришла я туда не за одолжением, а за тем, что мне причитается.

Тон сработал: через минуту из двери с табличкой «Служебное помещение» выкатилась парочка сотрудников.

Меня в обход остальных сидельцев пригласили к окну и быстренько обслужили. С извинениями и «оправдашками» за своё кофепитие.

Мне стало не по себе. И даже не из-за того, что сотрудники наших учреждений воспринимают очередь, как часть интерьера, как нечто само собой разумеющееся. У нас, увы, не принято ценить время клиента: «Пусть сидят, ждут своего часа. Чай, не баре. А мы пока кофейку выпьем в задней комнате».

И те, которые «чай, не баре», сидят, опустив головы, и ждут. Опущенные.

Это и есть менталитет быдла.

Холопы, которые себя не уважают. Холопы, которым даже в голову не приходит возмутиться: «А где, собственно, те, кто должны сейчас находиться на рабочих местах и нас обслуживать?»

Холопы пришли в банк не за тем, чтобы получить то, что им полагается по праву, а за тем, чтобы просить.

Это и есть менталитет быдла.


Потом холопы прокомментировали мою запись в "Фейсбуке", заявив, что пользуются неким привилегированным пакетом услуг, который позволяет им не сидеть в очередях в то время, пока менеджеры банка пьют чай.

Холопы готовы оплачивать то, что им полагается по праву.

Это и есть менталитет быдла.

Дать взяточку, заплатить за апгрейд, воспользоваться связями там, где тебя должны вылизать с ног до головы просто потому, что на тебе делают деньги.

Грустно всё это. Очень. И не потому, что менеджеры «Альфа-банка» пьют чай, пока люди покорно сидят в очередях, а потому, что сидят. Забив в жопы языки, сидят и терпеливо ждут.

Забитое быдло. Холопы в десяти поколениях. Потомки краснопузых, перерезавших в 1917 году всех тех, кто не сидел бы. Мы всегда в жопе не потому, что у нас правительство плохое, а потому, мы -- быдло.

А вы считаете себя быдлом? На каком основании?


24 Октября 2016, 12:32
Ответ #1
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

холопы,быдло-понятия разные, все-таки.  O:-) В очереди сидели люди. Как хочется,Миро примазаться уже к графьям и дворянкам столбовым, эххх,никуды не пускают ее   :laughy:

24 Октября 2016, 12:45
Ответ #2
Онлайн

подруга

Колючая команда

Опять хорошо понимаю Миро. Столкнулась с таким явлением в аэропорту два раза. Первый раз прилетели ночью . Так получилось,что сразу 3 самолёта. Нужно было пройти  не помню какие три окошечка. Люди выстроились в 3 большие очереди. Одно окошечко внезапно закрыли на получасовой перерыв. Люди перебежали в оставшиеся. Тут закрыли ещё одно. Я была возмущена. Многие просто почти дрались друг с другом,занимая место в обьединённой очереди. Кто-то всё же пошёл жаловаться выше.

 Второй раз опять прилетели ночью. Почему-то не могли открыть багажное отделение. Люди не спали. Многие с детьми. Стали терпеливо ждать .Когда прошло больше часа я пошла с двумя пассажирами жаловаться. Как-то проблему решили,нашли аналогичный ключ. Но меня удивила покорность людей.

 Я поняла,что не буду терпеть такое отношение без объяснений или хотя бы извинений.Но почему люди терпят?


24 Октября 2016, 12:54
Ответ #3
Оффлайн

Rapsodia


Далеко не все люди любят скандалить, устраивать разборки. Это скорее дело характера. Кто-то от конфликтов "заряжается", а кто-то как выжатый лимон.

24 Октября 2016, 12:56
Ответ #4
Онлайн

подруга

Колючая команда

Далеко не все люди любят скандалить, устраивать разборки. Это скорее дело характера. Кто-то от конфликтов "заряжается", а кто-то как выжатый лимон.
А скандалить и не надо. Надо спокойно и чётко заявить своё право. Это работает. 


24 Октября 2016, 13:00
Ответ #5
Оффлайн

storna

Колючая команда

Это не только в банке или аэропорту,это в магазине когда работает одна касса,в поликлинике.Я например,говорю,кто-то молчит,не все хотят связываться.Нервы берегут.

24 Октября 2016, 13:03
Ответ #6
Оффлайн

Rapsodia


Очень часто все доводы разбиваются о стену равнодушия, пренебрежения и откровенного хамства. Никогда не сталкивались?
Помню, как на хваленой ярмарке меда я пришла в лабораторию при этой ярмарке, чтобы мне проверили расслоившийся мед. Сотрудники сидели там, откровенно пили и просто послали меня куда подальше открытым текстом. Вот и все наши права.
А правительство Москвы бравировало тогда этой ярмаркой, что все для клиента, что можете проверить любой мед, все контролируется и т. д.

24 Октября 2016, 13:22
Ответ #7
Онлайн

подруга

Колючая команда

Очень часто все доводы разбиваются о стену равнодушия, пренебрежения и откровенного хамства. Никогда не сталкивались?
Помню, как на хваленой ярмарке меда я пришла в лабораторию при этой ярмарке, чтобы мне проверили расслоившийся мед. Сотрудники сидели там, откровенно пили и просто послали меня куда подальше открытым текстом. Вот и все наши права.
А правительство Москвы бравировало тогда этой ярмаркой, что все для клиента, что можете проверить любой мед, все контролируется и т. д.
Ну я бы не везде стала права качать. Но в солидных учреждениях,если чётко формулируешь проблему,то практически всегда получишь результат.


24 Октября 2016, 13:27
Ответ #8
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

Менталитет быдла, в том, числе, у менеджеров "Альфа-банка" в данном случае. И у всех служащих, позволяющих себе подобное отношение к людям, клиентам. Работодатель платит им не за чаи в рабочее время. "Посади свинью за стол, она и ноги на стол".

24 Октября 2016, 13:33
Ответ #9
Оффлайн

Rapsodia


Ну я бы не везде стала права качать. Но в солидных учреждениях,если чётко формулируешь проблему,то практически всегда получишь результат.
скорее не в солидных, а в коммерческих. В государственных учреждениях ( ЖЕКи, поликлиники, милиция и т.д.) всем напевать на тебя и твои права, как правило. Хоть об стену разбейся.
Да и в банках например тоже иногда непробиваемые сотрудники сидят.
Иногда, да - срабатывает. Но чаще, чтобы добиться справедливости надо пройти не одну инстанцию, не одного начальника. На это не у всех есть моральные и физические силы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой

Автор мишаня

Ответов: 4
Просмотров: 249
Последний ответ Сегодня в 21:19
от Панимоника
Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии

Автор Ириша 2

Ответов: 12
Просмотров: 1502
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:46
от Пуся-Вера
180 кг в 24 года

Автор Лора9

Ответов: 37
Просмотров: 3078
Последний ответ 13 Апреля 2024, 12:56
от vomana
Кардашьян 18 века: три женщины-куртизанки, ставшие модными иконами

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 1162
Последний ответ 15 Марта 2024, 03:31
от Москванерезиновая
Сгорели как спички под хруст банкнот: семь моделей Playboy, чья красота обернула

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 1266
Последний ответ 10 Марта 2024, 22:16
от irinka5