Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 4. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 5. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 6. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха

Почему жильцы первого этажа должны платить за лифт  (Прочитано 2767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
6



Не пользуюсь лифтом — платить не буду! Такие возгласы часто слышны от жильцов первых и вторых этажей. Однако с логической точки зрения это совершенно неправильно.

Член Общественной палаты РФ Ольга Аринцева и директор автономной некоммерческой организации «Центр жилищного просвещения» объяснила, почему жильцы первых этажей должны платить за обслуживание лифта. Об этом она рассказала во время онлайн-конференции Медиагруппы «Патриот» на тему: «ЖКХ — сегодня. Где таится обман и как не переплачивать за коммуналку».

По словам Аринцевой, существуют две группы платежей, и недостаток финансов в любой из них влияет на жилищно-коммунальное хозяйство всего дома.

«К первой группе относятся платежи за поддержание дома в нормальном состоянии. Ко второй — платежи за ресурсы. Если недофинансировать первую группу, то дом будет содержан недостаточно и скорее придет в негодность. Долги по платежам из второй группы же просто накапливаются», — пояснила она.

Эксперт отмечает, что это также касается вопроса по поводу оплаты содержания лифта жильцами первых этажей. По ее словам, за общедомовое имущество все жильцы должны платить поровну.

«Лифт — это не средство передвижения. Лифт, с точки зрения инженерного устройства — это часть дома. Правильно общую часть имущества содержать всем», — заключила она.

Александр Лебедев

ссылка


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Однако с логической точки зрения это совершенно неправильно.
как раз с логической - все верно

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48996
  • Имя: Елена
  • Карма: 167451
Правильно общую часть имущества содержать всем
И да, и нет... Довод не очень убедительный...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485056
Подвалом вообще никто не пользуется, а содержат все. 
Кстати, велика ли плата за лифт? Я правда не знаю. Мы жили в том же доме, что и сейчас,  но в другом подъезде и на 1 этаже несколько лет, платили за лифт, я так думаю, раз эта строчка есть в платёжке.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Подвалом вообще никто не пользуется, а содержат все. 
подвалом пользуются ВСЕ. ибо именно там проходят трубы отопления, водоснабжения, канализации


Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13789
  • Карма: 102871
Сейчас приносят квитанцию с общей формулировкой: слдержание жилья.
А сколько-то лет назад в квитанциях было расписано построчно: содержание лифта, вывоз мусора и т. п.
Самое смешное, что сумма за содержание лифта, вывоз мусора зависела от метража квартиры, а не количества зарегистрированных в квартире людей и, соответственно, пользующихся лифтом и вывозом мусора.
Я сама лично разговаривала с юристом ТСЖ по этому поводу.
Она сказала, что они не могут отследить фактически проживающих людей, поэтому проще привязать к постоянной величине - метражу квартиры.  :happens:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179394
Кстати, велика ли плата за лифт?
Сейчас спецом посмотрела. Зависит от метража квартиры а не от количества проживающих( что странно, на лифте же не метражи а люди ездят) . За двушку 57 кв. - 125 рублей. Смешная цена.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485056
Сейчас спецом посмотрела. Зависит от метража квартиры а не от количества проживающих( что странно, на лифте же не метражи а люди ездят) . За двушку 57 кв. - 125 рублей. Смешная цена.
Значит, у нас рублей 200, наверное. Не разорит. Это уж какие-то прямо принципиальные граждане.


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179394
Значит, у нас рублей 200, наверное. Не разорит. Это уж какие-то прямо принципиальные граждане.
А вот ещё какой вопрос возник по ходу. Ведь лифт это не только механизм, он же ещё электричество потребляет. В эту цену оно входит? Или идёт в графе как- общедомовые нужды на электроэнергию?

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13789
  • Карма: 102871
Сейчас спецом посмотрела. Зависит от метража квартиры а не от количества проживающих( что странно, на лифте же не метражи а люди ездят) . За двушку 57 кв. - 125 рублей. Смешная цена.
И мусор вырабатывают метражи, а не количество проживающих  :bnu:

125 руб может быть и не много, но до недавнего повышения цен 1 кг курицы  :happens:

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
зависела от метража квартиры,
лифт и сейчас от этого зависит. это бред сивой кобылы. пользуются люди, а не метры. и именно от количества людей должно зависеть, как и свет общедомовой и вода

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Она сказала, что они не могут отследить фактически проживающих людей,
чушь и бред она говорит! отслеживаются прописанные

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
И мусор вырабатывают метражи, а не количество проживающих 
сейчас от количества проживающих

Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27096
  • Карма: 137172
Содержание и ремонт жилья конечно из метража рассчитывается,а как еще то.А если в квартире никто не живет,то и платить за это не надо что ли.Про лифт не знала.Думала,что первый этаж не платит.Я в доме с лифтом три года только живу.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179394
125 руб может быть и не много, но до недавнего повышения цен 1 кг курицы 
Я готова пожертвовать одной курой в месяц лишь бы сумки тяжеленные на руках по лестнице не таскать.  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 777
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 960
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1192
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 929
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1251
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 54.