Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 4. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 8. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 10. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Сразу несколько музеев "трофейной техники ВСУ" решили открыть на Белгородчине (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Внуки от дочки - родные, внуки от сына - чужие.  (Прочитано 8785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167908
23
Житейская история. Из Интернета.

У меня есть пятилетняя дочь. Бог не обделил ее ни бабушками, ни дедушками. Слава богу, все живы и относительно здоровы. Но если знаете такую поговорку, которая ходит в народе: «Внуки от дочки — родные, внуки от сына – чужие», то вы поймете, о чем я хочу рассказать. В моем случае получилось действительно так, как в этой шутливой поговорке.


 
Мои родители фанатично любят внучку – мою дочь, проводят с ней много времени, периодически забирают к  себе, задаривают подарками, игрушками, одеждой. Я прямо не нарадуюсь, какие они внимательные к маленькому близкому человечку. Со свекровью и свекром ситуация иная. Они как бы есть, но одновременно их как бы нет. Не звонят, не приходят, не интересуются. Свекр, как я поняла, вообще не любит детей, хотя у него самого их было а ж трое, а у свекрови есть, как она говорит, СВОИ внуки от дочери. Так и заявила она однажды моим родителям: «У вас Настя, у меня Антоша с Гришей». Особенно мне все время резало слух, когда в разговоре со мной о детях она говорила: «А наш Антон сделал то-то и то-то, а ваша Настя так не умеет». Наш, ваша – так она разделяет кровных внуков на своих и не своих. С ума сойти! Долгое время я никак не могла к этому привыкнуть. Думала даже: «Может, она думает, что я дочь нагуляла от другого мужика, не от ее сына ребенка родила?!» (это шутка, мы с моей мамой так шутили на эту тему). А потом просто махнула на все это дело рукой. Пусть говорит, как хочет.

К внукам от дочери у свекрови особое отношение с самого рождения. Можно сказать, она их воспитала, не вылазила от дочери. Все делала, а та лежала-отдыхала или в компе сидела. Хорошо устроилась. Слишком уж ленивая она. Свекровь пол ей вымоет в квартире, наготовит, детей покормит, с детьми гулять сходит, постирает руками. У самой же руки-ноги отваливаются, так уработается, а ж говорить не может, придет домой и без сил падает на кровать. Может, поэтому дети дочери ей ближе, потому что она в них столько сил вложила, столько здоровья оставила. Я-то сама со всем справлялась с первых дней появления ребенка в доме: с дочерью одна нянчилась, пол всегда помою, приберу, у меня дома идеальная чистота, и приготовлю два-три раза в день, летом еще огород у меня немаленький, осенью – заготовки на зиму. Но мне особо помощники не нужны были, все сама делала.

Я не берусь, конечно, свекровь свою да свекра осуждать, что мало внимания уделяют моей дочери, значит, нет у них на то желания. Но и всем бабушкам-дедушкам хочу пожелать, чтоб не делили они внуков на чужих и своих, потому что еще не известно, как жизнь сложится. Не надо этих нехороших ярлыков вешать. В одной большой семье все должны быть одинаково любимы и желанны.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
А если я в равной мере не хочу ростить внуков и от дочери, и от сыновей, и не собираюсь их никак делить, то мне шо, разорваться шоли?
 Я их одинаково любить буду, зуп даю. Но сидеть ни с кем не собираюсь. Такой вариант не рассматривается в принципе бедной мамочкой?

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167908
Мария, это ты ПОКА так говоришь, а попросят и никуда не денешься  :xixixi:. Правда, мне было бы все равно, чьи внуки, дочки или сына, но гарантировать не могу, т.к. нет у меня дочки. Хотя вот мама моя очень любит брата и его детей, мои так, по остаточному принципу.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66987
  • Карма: 399413
По-моему .всё по ситуации .по обстоятельствам получается.Иногда и внука отсына больше любят.Особенно если с младенчества егорастили.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73150
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011473
как сказала одна наша форумчанка,не помню кто правда...
больше любишь тех внуков,которые выросли на твоём полу...


Онлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97072
Шенлун, Маша, ты точно не моя сестра-близнец? Что то мне все чаще кажется шо нас в роддоме разделили. Я только подумаю и оп..... Ты уже написала. Я аж на ты перешла, настолько офигеваю!
От СЕБЯ добавлю. И нифига не так - моя мамочка сидит и обожает только дочь сына, а мой вообще мимо вырос. Внук есть чисто номинально.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167908
как сказала одна наша форумчанка,не помню кто правда...
больше любишь тех внуков,которые выросли на твоём полу...

Вот это уж точно, лучше и не скажешь. :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Но и всем бабушкам-дедушкам хочу пожелать, чтоб не делили они внуков на чужих и своих, потому что еще не известно, как жизнь сложится. Не надо этих нехороших ярлыков вешать. В одной большой семье все должны быть одинаково любимы и желанны.

могу понять обиду автора. просто нужно успокоиться и забить на это.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61636
  • Карма: 242032
странноватый пост  - плакаль автор. плакаль, что свёкры не так любили, а в конце - "мне всё равно помощь не очень-то и нужна, но все ДОЛЖНЫ быть одинаково любимы.".
я вообще не приемлю в отношениях этого слова..."должны"
матери даже детей зачастую любят неодинаково, что уж говорить о внуках.... :happens:

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Ну вот не знаю.У меня нет дочек.Но почему то внучек больше люблю,может потому что мы девочки и нам есть о чем поговорить :hihihihi:.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Шенлун, Маша, ты точно не моя сестра-близнец? Что то мне все чаще кажется шо нас в роддоме разделили. Я только подумаю и оп..... Ты уже написала. Я аж на ты перешла, настолько офигеваю!
От СЕБЯ добавлю. И нифига не так - моя мамочка сидит и обожает только дочь сына, а мой вообще мимо вырос. Внук есть чисто номинально.
Сеструха! Родственница! Обожаю!
И еще у меня замечательные отношения со сватьей и ее мужем!  Очень вежливые. В десна не целуемся, лезть к друг другу а гланды не лезем, детей не обсуждаем, любим друг друга! Иногда с новым годом поздравляем. Не, ну а шо, я такто с ними в брак не вступала. Как и они со мной. Люди мы абсолютно разные. Счастливые сами по себе.

Роза! У меня внучок есть, ему вот вот 4 года исполнится, я его очень люблю. Но с ним не сижу. И сидеть отказалась. На меня рукой махнули давно дети, пообижались и смирились. Приняли как факт. Правда нашли других, кого заездить решили, но это уже совсем другая история...

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Вот это уж точно, лучше и не скажешь.
Это я сказала,вернее моя бабушка. :hihihihi:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Мои родители фанатично любят внучку – мою дочь, проводят с ней много времени, периодически забирают к  себе, задаривают подарками, игрушками, одеждой. Я прямо не нарадуюсь, какие они внимательные к маленькому близкому человечку
С одной стороны-мои родители такие классные,сидят с моим ребёнком и в попу мне дуют...... :applo2: :laughy:
К внукам от дочери у свекрови особое отношение с самого рождения. Можно сказать, она их воспитала, не вылазила от дочери. Все делала, а та лежала-отдыхала или в компе сидела. Хорошо устроилась. Слишком уж ленивая она. Свекровь пол ей вымоет в квартире, наготовит, детей покормит, с детьми гулять сходит, постирает руками
И с другой стороны... :lol: :lol:...Какая свекровь гадина...Нет чтобы у меня полы мыть,а она к дочери пошла-сволочь... :D :D...Спасибо скажите,если вам родители помогают...А не считайте-сколько раз посидели с вашими детьми,а сколько раз пол не вам помыли...
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 20:20 от СоНата »

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31209
  • Карма: 167908

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
как сказала одна наша форумчанка,не помню кто правда...
больше любишь тех внуков,которые выросли на твоём полу...

Мне тоже так кажется. Одно дело,когда ребёнок растёт с тобой,и другое дело,когда видишь его пару раз в месяц.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Отношение к мужчинам не изменилось»: как живет перенесшая 200 операций Элеонора

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 243
Последний ответ Вчера в 21:37
от Ника82
Они шли рядом. И им было хорошо вместе...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 164
Последний ответ Вчера в 20:00
от Пуся-Вера
Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 386
Последний ответ Сегодня в 00:27
от Пуся-Вера
Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 13
Просмотров: 659
Последний ответ Вчера в 20:02
от Правда Викторовна
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 627
Последний ответ 02 Мая 2024, 21:28
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 57.