Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Техас115 3. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 8. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 9. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61 10. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 11. Слуга урода (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от germania

Местный царёк так наказывал детей  (Прочитано 1901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
6

МЕСТНЫЙ ЦАРЁК ТАК НАКАЗЫВАЛ ДЕТЕЙ / NEMIHAIL ЖЖ.

butikovanv все записи автора
Думаю уже многие видели этот ролик. Да, я тоже был возмущен таким поведением взрослого мужчины, который на своем джипе устроил погоню за детьми и совершил наезд на ребенка. Но не всё так просто и история получила своё продолжение.
Вчера меня в очередной раз пригласили на съемки передачи Пусть говорят, понадобился мой комментарий по поводу случившегося.
(кликните для показа/скрытия)

Я дал своё согласие, но долго не мог понять, что именно можно обсуждать в данной истории?
Ведь по ролику видно, как дети баловались, стреляя из игрушечного автомата по проезжающим автомобилям. А один из участников движения повел себя крайне неадекватно и решил наказать ребятню. Грубо нарушив ПДД, он совершил разворот и направив свой автомобиль в сторону детей, те бросились в разные стороны, но автолюбитель прибавил газу и, как следствие, совершил наезд на одного ребенка. Выскочив из автомобиля, он схватил мальчика за шиворот и, подойдя к своему автомобилю, очень жестко, но без замаха, приложил его к земле. Ребенок оказался на коленях и так простоял вплоть до приезда полиции.

Как видите, я постарался без эмоций и объективно обрисовать общую картину проишедшего.

В данном случае, независимо от последствий, неадекватный автолюбитель уже совершил серьезное нарушение, а именно, грубо нарушил общественный порядок, и проявил явное неуважение к обществу и только за это его легко можно привлечь к уголовной ответственности.

И что тут вообще можно обсуждать, где тут вообще предмет для дискуссии, думал я, отправляясь на передачу.

Но я ошибался, на съемки пришли и те, кто на полном серьезе посчитал, что мальчик своим игрушечным автоматом угрожал жизни автолюбителя, а тот в свою очередь просто хотел проучить сорванца и вызвать на место полицию.

Но потом вскрылись детали и оказалось, что это совсем не простой дядя, а местный царёк, который застрял в 90-х. Уже удалось установить личность нарушителя, им оказался 53-летний местный предприниматель Владимир Бельский, который держит торговые точки и достаточно серьезно сросся с местной властью, в том числе с правоохранительными органами. А имея такую крышу, он очень уверенно вел себя на "своей земле". И если бы не видеонаблюдение, то этот случай был бы замят в первый же день, что, собственно, и случилось по приезду полиции.

Наш герой обвинил ребенка в причинении вреда автомобилю, но в итоге следов повреждения обнаружить не удалось и мальчика пришлось отпустить домой.

Когда же появились записи с камер видеонаблюдения и эта ситуация получила серьезную огласку, предприниматель избрал очень интересную тактику защиты, он обвинил родителей мальчика в шантаже этим видео и попытке вымогательства, однако подтвердить свои обвинения он так и не смог.

Далее вскрылось, что это не единственный случай и ранее Бельский уже угрожал жертвам ДТП, правда с участием собственного сына. Тогда потерпевшие всерьез испугались угроз и не стали обращаться в правоохранительные органы.
Задержали предпринимателя Бельского, когда тот попытался покинуть город на такси.

Мне интересно, а среди моих читателей есть те, кто считает, что во всём виноват 9-летний мальчик?

ПыСы

Во всей этой истории только один положительный момент, то что все остались живы. Так что берегите своих детей.


Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Играть надо не на проезжей части,дорогах-во дворе!

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13515
  • Карма: 52986
Играть надо не на проезжей части,дорогах-во дворе!

Это понятно. Но, наезжать на людей на машине? а тут дети!!!
 Привязать его к машине, к заднему бамперу, за ноги и прокатить по дорогам. до приезда полиции!


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
У меня неоднозначное мнение по этому поводу. Этот гад когда наехал на ребенка и очень сильно толкнул и поставил силой на колени, мне плохо стало! Нельзя так с ребенком.
Но и родители сами виноваты в том что недовоспитали. Пульками стреоять по проезжим авто. А что завтра? С травмата? Потом с макара?? Нужно следить за детьми и за дружками.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Я рискую получить сейчас тапком с размаха.., но если отойти в сторону от личности этого царька и задуматься...Мало у нас происшествий со стрельбой из окон по людям из травматики и прочего?!..Мог проезжающий мимо водитель с ходу определить, игрушка в руках у ребёнка или спиз... из сейфа папашки оружие? Не каждый сразу сможет определить... Я смотрела видио и заметила, что играли детки на проезжей части довольно долго, и никто к ним даже не попытался приблизиться, не попытался что-то сказать...Зато, как-только парнишка был обезвреден, тут же нашлись заступники из прохожих...Терпеть не могу таких...Хулиганство и не пытаются остановить, но активизируются, когда это пытается сделать кто-то другой.


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13515
  • Карма: 52986
Я рискую получить сейчас тапком с размаха.., но если отойти в сторону от личности этого царька и задуматься...Мало у нас происшествий со стрельбой из окон по людям из травматики и прочего?!..Мог проезжающий мимо водитель с ходу определить, игрушка в руках у ребёнка или спиз... из сейфа папашки оружие? Не каждый сразу сможет определить... Я смотрела видио и заметила, что играли детки на проезжей части довольно долго, и никто к ним даже не попытался приблизиться, не попытался что-то сказать...Зато, как-только парнишка был обезвреден, тут же нашлись заступники из прохожих...Терпеть не могу таких...Хулиганство и не пытаются остановить, но активизируются, когда это пытается сделать кто-то другой.
Никаких тапков :flower3:. Все верно. Этого здёныша тоже выпороть, родителям штраф вкатить, за то что за ребенком не досмотр!!!

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Я рискую получить сейчас тапком с размаха.., но если отойти в сторону от личности этого царька и задуматься...Мало у нас происшествий со стрельбой из окон по людям из травматики и прочего?!..Мог проезжающий мимо водитель с ходу определить, игрушка в руках у ребёнка или спиз... из сейфа папашки оружие? Не каждый сразу сможет определить... Я смотрела видио и заметила, что играли детки на проезжей части довольно долго, и никто к ним даже не попытался приблизиться, не попытался что-то сказать...Зато, как-только парнишка был обезвреден, тут же нашлись заступники из прохожих...Терпеть не могу таких...Хулиганство и не пытаются остановить, но активизируются, когда это пытается сделать кто-то другой.
Я поддерживаю Вас!!! Все начинается с "безобидных" шалостей...
Здесь оштрафовали родителей 2 подростков которые тоже самое творили. Только они бросались камнями. Показывали видео  по новостям, разбили автобусам стекла.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Виноваты родители, однозначно! Я во двор вьезжала однажды, дети кидались песком и камнями, ну и мне попало. Машина новая, жалко было... догнать не успела, они как тараканы в разные стороны разбежались .. только одного поймала и к родителям за ухо привела... На следующий день они другую машину обстреливали...


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61747
  • Карма: 242376
думала я одна окажусь с таким мнением ... всех поддерживаю   вседозволенность начинается с таких непресекаемых "шуток"...мужик перегнул, и должен быть наказан, но в принципе - он прав....
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 18:34 от разумова »

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
думала я одна окажусь с таким мнением ... всех поддерживаю   вседозволенность начинается с таких неперсекаемых шуток...мужик перегнул, и должен быть наказан, но в принципе - он прав....
Прав, но надо родителей ( если они норм), простите, отпиз...ить!

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Pulse, PantherLala, Кысь., Женя z, АкулинаГавриловна, разумова,  со всеми согласна по поводу  вседозволенности и недосмотра родителей. Мне однажды прямо под колёса  бросили петарду вот такие мальчишки.  Как она не взорвалась подо мной - не знаю, видимо, поспешили, и она не успела загореться. А если бы взорвалась - полный бак бензина?
Естественно, категорически не одобряю наезд на ребёнка. Но эти двое уже запомнят, что лучше не надо - это не игрушки.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Цветочек, Вы понимаете...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
ЦВЕТОЧЕК:flower3: :kiss04:

Оффлайн кошака-обнимака

  • Друг
  • Сообщений: 4947
  • Карма: 16323
парня ремнем выдрать однозначно. а старого козла на тюрьму отвезли правильно. если он такой друган полицаев, то ему ничего не стоит  замордовать родителей административками со штрафами, привлечь школьное руководство , и инспекцию по  н/л ' но давить ребенка  машиной и ставить на колени - правильно его отправили на парашу

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Сразу детям в школе рассказала и коллегам тоже, чтобы нашим ученикам такое в голову не пришло. Не знаю уж, все ли классные руководители донесли это  до детей, но реально это страшно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 57.