Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 61 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Ирсен 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 5. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу 6. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лилу
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 8. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 9. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 10. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен 12. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня

Деревенская ведьма...разное  (Прочитано 2094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
11
Случилось это в деревне, где проживала одна семья. Семья, как и множество других, состояла из трех человек: папа, мама и четырнадцатилетняя на то время дочь Оксана. Однажды вечером к ним в гости зашла одна из соседок, которую все жители деревни старались обходить стороной и называли ее ведьмой. В гостях у девочки-подростка как раз была в гостях ее подруга Марина. Как только незваная гостья переступила порог дома, девочки, почувствовав негатив, как по договоренности скрестили пальцы за спинами. Ведьма, направляясь к столу, за которым сидели взрослые, бросила с ехидцей комплимент Марине, сказав, что она очень красивая и у нее замечательная улыбка. В тот день ни Оксане, ни Марине ведьма больше не встречалась.

Часика через три за девчонками зашли их подруги, чтобы пойти погулять, но вдруг Оксана заметила, что с Мариной что-то неладно. Девочка побледнела и сказала, что у нее резко и сильно разболелась голова, а еще ее тошнило. Оксана рассказала девчонкам, что недавно в гости заходила ведьма, но никто из них не придал этому значения. Вдруг послышался звук бьющихся стекол. Повернув головы, все девчонки отчетливо увидели, как в окна веранды дома летит множество мелких камешков, разбивая их. Испугавшись, все присели, не обратила внимания на происходящее одна Марина. Она как вкопанная стояла, не двигаясь, и смотрела в окно, а затем с ней случилась истерика, она бросилась на кровать и из ее носа пошла кровь. Никто из подруг кроме Оксаны не бросился ей на помощь.

В конечном итоге, немного повоевав с Мариной, которая активно сопротивлялась, Оксане удалось усадить подругу и вытереть кровь. Когда же у окровавленной подруги спросили, что с ней происходит, то к своему ужасу услышали совсем не голос своей подруги, а хриплые, режущие слух звуки. Марина этим голосом попросила воды. Все девчонки за исключением Оксаны уже собрались броситься по домам, но на улице уже стемнело и им пришлось остаться. Они (все трое), побледнев, отошли к дальней стенке, не переставая наблюдать за происходящим. Оксана бросилась на кухню и принесла Марине ведро воды. Та набросилась на воду как сумасшедшая, она стала зачерпывать ладонями воду и пить ее с устрашающей скоростью. Кровь из ее носа не переставала течь и капала в воду, но девочка не обращала на это ни малейшего внимания, продолжая пить дальше…

Минут через пять Марина, издав звериный крик, бросилась на улицу. Все побежали за ней, но она исчезла из виду. Вдруг Оксану кто-то схватил за ногу. Повернувшись, она увидела Марину, которая ужасно выглядела: складывалось впечатление, что девочка не ела больше недели, она выглядела худой и замученной. Находясь как бы в бреду, она своим голосом сказала одно слово: «Помоги!»

Оксане тут же сообразила, что стоит почитать при Марине молитвы, она позвала остальных девочек, но те, практически окаменев от увиденного и услышанного, отказались подойти. Тогда Оксана начала читать молитву. В это время ее подругу рвало кровью и что-то выламывало ее тело изнутри. Девочка то билась в конвульсиях, то застывала в неподвижной позе. Как только третий раз была прочитана Оксаной молитва Марина тут же бросилась к ведьминому дому и встала возле него, после чего начала сорвавшимся голосом орать, что она здесь, указывая на дом ведьмы. Вдруг девочка присела и начала рисовать вокруг себя что-то, бубня едва слышно тем старческим и хриплым голосом.

Одна из девчонок впала в ступор недалеко от Марины, остальные две бросились к ближайшему двору, чтобы позвать взрослых на помощь, но бабушка, которая жила ближе всех, им не поверила. Услышав голос бабушки, Марина бросилась в сторону реки. Девчонки были вынуждены последовать за ней. Хоть им и было очень страшно, но также хотелось помочь своей подруге.

В ту ночь как раз было полнолуние и девочки, выбежав на мост, смогли разглядеть курточку Марины, висевшую на перилах. Вдруг послышалось хлюпанье воды под мостом. Опустив головы вниз, девочки увидели Марину, которая, зайдя в одежде по пояс в воду, жадно пила из реки. После продолжительных уговоров выйти из воды, Марина вышла на берег и тут же упала лицом вниз на землю. Не найдя лучшего способа помочь подруге, девочки стали вместе читать молитвы. Одну за другой. Все, которые помнили. У Марины опять начались конвульсии и рвота. Минут через двадцать девочка потеряла сознание. Подруги продолжали читать молитвы…

Одна из девчонок сделала из двух веточек и травы небольшой крестик и вложила его в руку Марины. Через некоторое время после этого девушка открыла глаза, и начала спрашивать, что все здесь делают в такое время и почему она мокрая вся. Марина не помнила ничего! Затем она сказала, что проснулась из-за того, что в руке появилась колкая боль (в которой лежал крестик).

Так как Марина жила достаточно далеко, то одна из подружек предложила всем отправиться ночевать к ее бабушке, которая жила близко. Еще не полностью осознав и пережив произошедшее, все девчонки согласились на такой вариант и отправились к дому бабушки.

Подружки разбудили бабушку и стали укладывать Марину спать. Оксана вышла во двор посмотреть, почему скулит привязанная к забору собака. Метрах в пяти от того места, где стояла Оксана и куда неотрывно смотрела собака, лежал какой-то мешок. Подойдя к нему поближе, Оксана на несколько секунд окаменела от пронизывающего душу ужаса: то, что казалось мешком начало принимать человеческое очертание. Все еще не контролируя свое тело, будучи практически парализованной, она наблюдала, как мешок превращается в худое и скрюченное нечто, отдаленно напоминающее человека. Это существо, почти не обратив на Оксану никакого внимания, на четвереньках поползло к входу в подвал, который располагался под домом.

Когда существо исчезло в подвале, девочка, немного придя в себя, забрала все еще скулящую собаку в дом и плотно прикрыла дверь, после чего еще и забаррикадировала ее тяжелой тумбочкой. Никто из девчонок в ту ночь не смог сомкнуть глаз. Оксана специально не рассказала, что видела жуткое существо на улице возле дома, чтобы еще больше не напугать всех, но девочки боялись, что с Мариной опять случиться неладное.

Никогда больше после того страшного случая ни Оксана, ни остальные подружки не видели больше Марину. Она через два дня вместе с родителями уехала из деревни.  :([attach=1]
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 08:02 от серебро »


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Порча на свадьбе

На днях мне позвонила моя давняя подруга детства, и среди вороха новостей поведала нечто, показавшееся мне интересным. Она к слову вспомнила о том, как нашла после свадьбы в своей туфле забитый гвоздь. Общеизвестная такая милая забава: стащить у невесты туфлю и требовать со свидетеля выкуп. Вот и у подруги на свадьбе также туфлю утащили, пили из неё шампанское, потом отдали. А наутро подруга туфли убирала в коробку и увидела здоровую шляпку гвоздя, вбитого в каблук. С мужем они прожили около полугода, и развелись. Но покоя он ей не давал, хоть и сразу сошёлся с какой-то девчонкой, моей подруге названивал, ловил у подъезда и прямо злостью исходил, если видел, что она по улице идёт с мужчиной или просто говорит по телефону. Новая пассия бывшего мужа тоже почему-то звонила моей подруге с угрозами, якобы подруга сама лезет к своему бывшему, поэтому он её и не забывает. Подруга моя долго мучилась, пока кто-то не посоветовал ей сходить к одной бабке. Не совсем веря в то, что это поможет, подруга пошла. Дальше с её слов:
 …Бабка только меня увидела, говорит, что порча на мне. Ну, думаю, все так говорят, если сейчас скажет золото или деньги достать, сразу уйду! А бабка денег не попросила, а сразу сказала: «Принеси мне то, что после свадьбы нашла. Хорошо, что сохранила». А я про туфлю-то забыла совсем, а как она сказала, сразу вспомнила. Я думала, кто-то пошутить хотел, злая такая шутка, испортили только, но выкидывать жалко было, так они у меня в коробке в шкафу и валялись, туфли эти, с гвоздём. Прихожу в следующий раз уже с туфлей, бабке отдаю, она мне и говорит, снимать буду, но очень тяжело мне – а сама зевает. Потом взяла стакан воды, туда шепчет, и зевает, рот не закрывается. И на меня даже сонливость напала, чуть не задремала с ней рядом. В общем, пошептала, мне эту воду дала, сказала, как пить, и предупредила, что сегодня ко мне придёт человек, будет из дома просить что-то, не отдавать ни в коем случае. И вообще, пока буду воду пить, ничего из дома не давать. Я пришла домой, воды попила, думаю, чушь это, не придёт никто, а тут – звонок в домофон! Спрашиваю – кто? А это любовница бывшего! Никогда не приходила, а сегодня ей понадобился шарф моего бывшего, холодать стало, о любовнике забеспокоилась, и пришла за шарфом! Ну, думаю, отдам ей этот шарф на фиг, пусть только отвяжется. Только кнопку нажимать, чтоб дверь открыть, и вспомнила, нельзя ведь ничего отдавать! Ой, говорю, на дачу завезла! И домофон выключила. Минут через пятнадцать – звонок в дверь. Подхожу к глазку – стоит, красавица, давит на звонок, злая такая, орёт, что я не имею права чужие вещи не отдавать. Я ей через дверь сказала опять, что нету этого шарфа у меня, отстань, мол, и не шуми. Она повопила там, потом соседка напротив её шуганула. Больше я про неё не слышала. А бывший доставал, хотел помириться, вернуться, но тут я познакомилась с В…., он его (бывшего) пару раз с лестницы спустил, и тот отстал.
 Такая вот история. Я тоже однажды видела на свадьбе знакомой, как её лучшая подруга швырнула что-то в пластиковом пакете об угол ЗАГСа, когда молодожёны туда входили вместе с гостями. Там звякнуло чего-то. Я тогда подумала, может, это ритуал какой, чтоб в семье всё хорошо было, только вот не сложилась у молодожёнов семейная жизнь, года не прожили, развелись. Нехорошо так развелись, делились долго, вплоть до проводочка последнего. Может, и совпадение. Всё-таки лучшая подруга…

[attach=1]

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
 Домовой

Вчера у меня был тяжелый день, работы – море, телефоны не замолкали, люди шли и шли, сплошные заботы, а после рабочего дня еще и нужно было ехать на другой конец города покормить кошку знакомых, пока они в отпуске. Вообщем с этой круговертью, домой приехала уже без сил, почитала немного книжку и провалилась в сон. Но как бы не так, не прошло и получаса, как меня разбудил звонок телефона, да к тому же ошиблись номером, только зря вставала. С трудом пополам, наконец, уснула во второй раз. Сплю себе, вижу сны... и тут просыпаюсь посреди ночи, от того что кто-то шебуршится на столе. Ну, думаю, опять кот лазает! Иногда он любит там шариться, карандаши катать, что-нибудь ронять, или прятаться под столом в проводах от компьютера. «Пашка (имя моего кота), а ну кыш отсюда, хватит шуметь!». Ну-ну, так он и бросился меня слушать... шуршит себе дальше. Пришлось вставать, думаю сейчас шугнется и убежит, дверь закрою и спать. Лазаю под столом в темноте, а кота и нет. Ну, думаю, уже убежал кот, не заметила, он у нас черный. Ложусь, устраиваюсь поудобнее... опять возня на столе или под ним, не могу точно определить! Ну, держись, думаю, котяра, скоро вставать, а это проказник спать не дает, весь сон пропал! Вскакиваю, включаю свет, лезу под стол, а там нет никого! И вообще кота нет в моей комнате. Хм, странно, пошла искать его, захожу к маме в спальню, а он лежит там, щурится со сна, и мама на него ногу положила, придавила немного. Выходит, кот и не мог там лазить! Тогда кто так шуршал, что разбудил меня!? Честно говоря, меня почему-то это несколько не испугало, просто удивило, взяла я кота своего под мышку и пошла дальше спать. Шуршание прекратилось.
 Наутро решила поделиться этим с мамой, вот говорю, мол, искала ночью кота, шуршал кто-то, а оказалось, что кот спит у тебя в ногах. Мама смотрит на меня и говорит, домовой, наверное, был. Признаюсь, отнеслась я к ее словам скептически, чтоб моя суровая мама и про домовых рассуждала. «И что, ты в них и правда веришь?» - спросила я с иронией. «Ты что, это все серьезно, не надо смеяться». Вот уж не ожидала от моей мамы такое услышать, на что она мне рассказала один случай.
 Это было где-то 6 лет назад. Тем летом я уехала в лагерь вожатой, мама ночевала совсем одна, животных на тот момент у нас еще не было. Как раз у моих родителей намечался развод, но отец еще метался. Мама очень нервничала, переживала, тяжело далось ей это испытание. Она молилась целыми днями, в надежде, что муж вернется в семью, и рядом с кроватью поставила табурет, на нем стояли свечки и бабушкино старинное распятие.
 И вот как-то ночью, она резко проснулась. В комнате было тихо, но у нее возникло чувство, что на той половине кровати, где раньше спал отец, кто-то есть. Она повернулась и увидела рядом с собой что-то темное и небольшое. Толком разглядеть она не успела, т. к. произошло все очень быстро. Существо, поняв, что на него смотрят, вздрогнуло и вдруг как бы просочилось под кровать, а из-под кровати быстро метнулось вон из комнаты, да наткнулось на табурет. С табурета посыпались свечки и распятие. Мама опешила, и остаток ночи провела со светом. Можно было бы списать на сон или на то, что все померещилось, но свечки и распятие валялись на полу!
 Еще мама рассказала, что и ее старшая сестра Люба встречалась с домовым, и даже 2 раза. Первый раз, когда была еще молодой, и только что переехала из деревни с город, жила первое время у родной тети. Квартира была небольшой, и она спала с дочерью тети на диване в гостиной. Проснулась ночью, спросонья не сразу поняла, где она, т. к. в незнакомой квартире ночевала первый раз. Огляделась, и тут заметила темный силуэт человека рядом с телевизором. Так же как и моя мама, ее сестра толком рассмотреть ничего не успела, как только она приподнялась на локте, и существо осознало, что на него смотрят, оно метнулось из комнаты. В коридоре стояла полка, с пустыми трехлитровыми банками и это существо видимо задело эту полку, судя по тому, как зазвенели пустые банки, одна даже упала. От звона проснулась и вторая девушка, дочь тети.
 А вот во второй раз Люба видела все очень четко, и описала все подробно. Она уже вышла замуж, и жила в своей квартире с мужем и маленьким сынишкой. Опять же ночью, Люба проснулась, рядом стояла детская кроватка, в которой спал сын. Прямо в кроватке рядом с сыном сидел небольшой старичок, даже немного смешной в своем нелепом наряде и колпаке. Почему-то страха он совсем не вызывал, может потому что лицо его было добрым. Люба выросла в деревне и о домовых слышала, и о том, что в таких случаях нужно сказать. «К худу или к добру» - спросила она шепотом. А он посмотрел на нее печально и тихо, протяжно как ветер прошелестел: «К хууууудууу». А потом как будто растаял как дым.
 Днем ранее моя мама отправила сестре телеграмму, что умер отец, звала на похороны. И на следующее утро, после встречи с домовым, Люба получила эту самую телеграмму.


[attach=1]


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
Спасибо Серебруша :flower3: :flower3: :flower3: Как всегда очень интересно :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46929
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210280
 :lovegirl: Серебруша ,ну псё побоялась пошла лазить по колючке  :lasso: Про домового:мы с сестрой когда были маленькие видели нашего,она в окне голову кудрявую а я из за косяка двери,не рассказывали друг другу несколько лет ,потом к разговору вспомнили и прозвали Пушкиным  :laughy:


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
:lovegirl: Серебруша ,ну псё побоялась пошла лазить по колючке  :lasso: Про домового:мы с сестрой когда были маленькие видели нашего,она в окне голову кудрявую а я из за косяка двери,не рассказывали друг другу несколько лет ,потом к разговору вспомнили и прозвали Пушкиным  :laughy:
O:-)...даже так...я всё равно бы поседела наверно..... O:-)

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46929
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210280
O:-)...даже так...я всё равно бы поседела наверно..... O:-)
Так мы дети были,потом мало ли может показалось, уже когда сопоставили поняли что вряд ли показалось,да и потом ничего подобного больше не видели  O:-)

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Так мы дети были,потом мало ли может показалось, уже когда сопоставили поняли что вряд ли показалось,да и потом ничего подобного больше не видели  O:-)
...если дети ...то да...по другому воспринимают...наверно поэтому и видят больше... O:-)


Оффлайн roma122

  • Узбагаивающийся
  • Друг
  • Сообщений: 7181
  • Карма: 543
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
Комментарий глобального модератора Рома, не безобразничай! :bita:
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 18:42 от Ларисаааааааааа »

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Серебруша  :flower3:
Ужас... :169: у нас ночь...

Оффлайн гюрза

  • Знаток
  • Сообщений: 160
  • Карма: 137
Блин 'девочки,а меня душил домовой лет 10 назат.Спали мы с мужем голые всегда,и однажды просыпаюсь от того что мне грудь ктото мнет , да так с силой!при этом чувствю мужа спину и ноги(спим спина к спине) я сразу поняла чтот не то.Пытаюсь отче наш читать-дальше первых слов не вспомню,а в голове одни маты и грязь всякая,пошевелиться немогу.думаю спросить на худо или добро ,а вдруг на худо скажет-жуть :durdom:короче коекак вспомнила момочкины сльва что молится можно своими словами,и говорю-Господи я вручаю свою душу в твои руки,как захочеш пусть так и будет!задушет так задушет!И. Сразу как волна отхлынула,слышу все как собаки за окном лают сверчки поют.мужа как долбанула еле успокоил мокрая ,что из душа , вся в слезах и соплях.Короче недели 2 спала с светом.да и еще думала все время открыть глаза или нет ,но как представлю какое оно волосатое и сттрашное,так ине решилась.А тоб наверное и заикатся начала :med:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46929
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210280
Блин 'девочки,а меня душил домовой лет 10 назат.Спали мы с мужем голые всегда,и однажды просыпаюсь от того что мне грудь ктото мнет , да так с силой!при этом чувствю мужа спину и ноги(спим спина к спине) я сразу поняла чтот не то.Пытаюсь отче наш читать-дальше первых слов не вспомню,а в голове одни маты и грязь всякая,пошевелиться немогу.думаю спросить на худо или добро ,а вдруг на худо скажет-жуть :durdom:короче коекак вспомнила момочкины сльва что молится можно своими словами,и говорю-Господи я вручаю свою душу в твои руки,как захочеш пусть так и будет!задушет так задушет!И. Сразу как волна отхлынула,слышу все как собаки за окном лают сверчки поют.мужа как долбанула еле успокоил мокрая ,что из душа , вся в слезах и соплях.Короче недели 2 спала с светом.да и еще думала все время открыть глаза или нет ,но как представлю какое оно волосатое и сттрашное,так ине решилась.А тоб наверное и заикатся начала :med:
Рассказывали что домовой душит девушку обычно  перед  замужеством ,а тут вроде и муж под боком  O:-) страшно  O:-)

Оффлайн гюрза

  • Знаток
  • Сообщений: 160
  • Карма: 137
Бабуля знающая объяснила что пока муж был в командировке ,домовой спал со мной -грелся.А муж вернулся домовой и приревновал.поэтому и нельзя голым спать.  Теперь и в жару только в ночнушке! :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.