28 Апреля 2024, 12:47
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 3. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Масяня 202 4. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Роза4 5. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 8. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 12. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Настоящий узбекский плов (рецепт)  (Прочитано 6100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Июля 2017, 21:26
Ответ #15
Онлайн

Масяня 202

Колючая команда

Давно отказалась от готовки плова:((( Раньше всегда получался рассыпчатый, насыщенный, короче очень вкусный.
Но перестала готовить потому что в готовом плове рис перестал быть крепким и при этом рассыпчатым, стала получаться либо каша-малаша, либо рис не доваривается-с хрустинкой:((( :(
Вроде все пропорции те-же,готовлю так же как раньше а в чем "собака порылась" не пойму:(( :(  :neponimay:
Девочки, кто сталкивался с аналогичной проблемой и знает как ее решить, подскажите пожалуйста.  :pray2:


12 Июля 2017, 21:27
Ответ #16
Оффлайн

Планета Шелезяка

Колючая команда

ФиФа, спасибо за рецепт! :268:
Комментарий глобального модератора Дамы, обменивайтесь "любезностями" в личке, а не в кулинарном разделе

12 Июля 2017, 21:28
Ответ #17
Оффлайн

Kobra


Татьяна, Таня  :flower3:
А по пропорциям как на твой взгляд?на кг баранины не мало стакана риса?200г это стакан примерно же


12 Июля 2017, 21:28
Ответ #18
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Лучше такое не есть . Тайцы лучше делают блюда из риса.
:blink: узбекский плов не есть :neponimay: :durdom: фемирные тайцы в фаворе?... тайский плов?? :laughy: :shock:

12 Июля 2017, 21:29
Ответ #19
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ооо,сейчас кулинарная ветка может заиграть неожиданными красками  :laughy:
Хотела почитать комменты...
По сабжу - на курдючном сале действительно лучше.
И какоц-то специи не хватает. Куркумы, что ли.


12 Июля 2017, 21:31
Ответ #20
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Давно отказалась от готовки плова:((( Раньше всегда получался рассыпчатый, насыщенный, короче очень вкусный.
Но перестала готовить потому что в готовом плове рис перестал быть крепким и при этом рассыпчатым, стала получаться либо каша-малаша, либо рис не доваривается-с хрустинкой:((( :(
Вроде все пропорции те-же,готовлю так же как раньше а в чем "собака порылась" не пойму:(( :(  :neponimay:
Девочки, кто сталкивался с аналогичной проблемой и знает как ее решить, подскажите пожалуйста.  :pray2:

Рис не тот.
Я вообще с круглым делаю, не с длинным. Как узбек научил, так и делаю.

12 Июля 2017, 21:32
Ответ #21
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Татьяна, Таня  :flower3:
А по пропорциям как на твой взгляд?на кг баранины не мало стакана риса?200г это стакан примерно же
мало! Он в 2 раза с граммчиком увеличивается всего! но я люблю мясо))) А вообще я уже всё на глаз делаю!  :flower3:

12 Июля 2017, 21:32
Ответ #22
Оффлайн

шулер

Профиль на проверке

Татьяна, Таня  :flower3:
А по пропорциям как на твой взгляд?на кг баранины не мало стакана риса?200г это стакан примерно же

Зачем вам ?  Думаете получится как у них. 
Чтобы получилось , нужна кулинарная подготовка. Каждый день по часу теория. Раз в неделю практика


12 Июля 2017, 21:33
Ответ #23
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Хотела почитать комменты...
По сабжу - на курдючном сале действительно лучше.
И какоц-то специи не хватает. Куркумы, что ли.
Да!

12 Июля 2017, 21:34
Ответ #24
Оффлайн

Kobra


мало! Он в 2 раза с граммчиком увеличивается всего! но я люблю мясо))) А вообще я уже всё на глаз делаю!  :flower3:
Я тоже люблю чтоб мяса было много.Тем более там указано - на 12 порций.Мало риса  :blink:

12 Июля 2017, 21:36
Ответ #25
Онлайн

Роза4

Колючая команда

собака-кусака, комменты были веселыми  :xixixi:

12 Июля 2017, 21:37
Ответ #26
Оффлайн

Kobra


Зачем вам ?  Думаете получится как у них. 
Чтобы получилось , нужна кулинарная подготовка. Каждый день по часу теория. Раз в неделю практика
Иногда очень вкусный получается,а иногда как у Масяни. И тоже не могу выявить закономерность,во всяком случае гостям готовить не рискну,может конфуз получиться  :):

12 Июля 2017, 21:39
Ответ #27
Оффлайн

Kobra


Рис не тот.
Я вообще с круглым делаю, не с длинным. Как узбек научил, так и делаю.
За узбека минус влепили  :laughy: :laughy: :laughy:

12 Июля 2017, 21:40
Ответ #28
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

Девочки, кто сталкивался с аналогичной проблемой и знает как ее решить, подскажите пожалуйста.  :pray2:
Масяня 202:flower3: от риса многое зависит! Когда хотим сухой и крепкий в плове - берем пакет 1кг "Для плова пропаренный" - порядка 90-100рЭ, а когда хотим типа "без хрустинки"... берем красно-белый пакетик круглозерный - 60-80рЭ :xixixi: :happens:
PS иногда на рынке берем рис  и за 150-200рЭ... у узбеков(но не стоит овчинка вделки) :D

12 Июля 2017, 21:42
Ответ #29
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Давно отказалась от готовки плова:((( Раньше всегда получался рассыпчатый, насыщенный, короче очень вкусный.
Но перестала готовить потому что в готовом плове рис перестал быть крепким и при этом рассыпчатым, стала получаться либо каша-малаша, либо рис не доваривается-с хрустинкой:((( :(
Вроде все пропорции те-же,готовлю так же как раньше а в чем "собака порылась" не пойму:(( :(  :neponimay:
Девочки, кто сталкивался с аналогичной проблемой и знает как ее решить, подскажите пожалуйста.  :pray2:

Я приноровилась и плов и рис для суши в мультиварке делать. 1 стакан риса на 1,5 стакана воды. Получается то , что нужно!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: