Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Ириша 2 2. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Катеринa 1970
7. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 9. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 10. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от подруга

Прописать ребенка к свекрови - меркантильно?  (Прочитано 11808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
23
- Вот скажи, ты тоже считаешь, что я должна прописать этого ребенка на СВОЮ недвижимость? - чуть не плача, спрашивает моя старая знакомая, Надежда. - С чего??.. Да, у меня две квартиры - одна, в которой живем, и вторая, маленькая, на окраине, которую купили сыну... Но мы с мужем далеко не олигархи. Зарабатывали потом и кровью, во всем себе отказывали, экономили, годами жили без отпусков! Недвижимость нам с неба не упала...

Надежде пятьдесят пять, у нее муж и взрослый сын, у которого уже своя семья.

Живет сын с женой отдельно, в квартире, которая юридически оформлена на Надежду, и куплена ею же еще в те времена, когда сын  учился в школе, "чтоб у ребенка был старт". Ключи от "старта" были торжественно подарены сыну на свадьбе, три года назад, под восхищенные охи и рукоплесканье гостей. Юридически оформлять квартиру на сына Надежда не планирует - зачем? Он и так единственный наследник всего.

И вот сейчас молодые со дня на день ждут рождения ребенка, первенца, и сын робко спросил разрешения прописать его... ну, хотя бы где-нибудь. Либо с собой у родителей, либо в той квартире, где сейчас живут молодые.

Сын в курсе, да, что своего новорожденного ребенка отец может прописать и без разрешения собственника. Но на конфликт с матерью не пойдет.

- Я категорически против! - стоит на своем Надежда. - Пусть Яна прописывает ребенка у своих родителей! Они палец о палец не ударили для семьи своей дочери. Почему я должна?.. Я и так им помогла колоссально. Ну-ка, много ли родителей, которые сыну на свадьбу квартиру подарили? Да даже хотя бы просто ключ от квартиры, в которой можно жить и не платить деньги за съем?.. Уже за это должны быть мне благодарны...

- Послушай, чего ты боишься? Пусть сын пропишет ребенка по месту жительства. На вашу собственность это не повлияет никак. Этот ребенок - твой пока единственный внук от единственного сына... ...

- Вот именно, что "пока"! - горячится Надежда. - Ребенок единственный - пока. А квартир у меня больше не будет точно. Сил тянуть еще одну ипотеку у меня нет! Я смотрю, эта Яна - девка не промах! Хорошо устроилась! "Просто прописка", говорит! Если все так просто, пусть прописывает к своим родителям! Я не хочу потом бегать по судам и выписывать несовершеннолетнего. Это только на словах просто! Зачем мне проблемы на ровном месте?

Как считаете, Надежда неправа? Ну нельзя так вести себя в семье, тем более, по отношению к собственным внукам! А каково сейчас сыну? Как он выглядит перед женой? Зачем вбивать такие клинья в молодую семью?

А может, в ее позиции есть резон? В конце концов, хозяин барин. Помогла, чем могла, а прописывать не хочет - пусть детки хотя бы этот вопрос решат сами, раз уж выросли и родить смогли?


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61531
  • Карма: 241558
наверное, в невестке не уверена, раз боится... .. O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
 :happens:
Просто прописка", говорит! Если все так просто, пусть прописывает к своим родителям!

почему бы  и нет? де жа вю.


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730821
ребенок должен быть прописан с матерью. чтобы получать дополнительные выплаты.  O:-)

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17142
  • Имя: Алена
  • Карма: 150769
Надо услышать и позицию невестки с родителями. Там в чем проблема с пропиской?


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
наверное, в невестке не уверена, раз боится... .. O:-)
А как можно быть уверенной в чужом человеке? O:-)
Тут или принимаешь человека в свою семью и учишься ему доверять... или нет... И дальнейшие отношения складываются соответственно... Думаю, невестка,  которой не доверяют,... считают её "временной"... и ребёнка которой отказались прописывать тоже будет настороженно относиться к свекрови... Недоверие порождает пропасть в отношениях... и не способствуют скреплению семьи... ИМХО...

Оффлайн Ninelle

  • Знаток
  • Сообщений: 1263
  • Карма: 4137
Пусть у своих родителей ребёнка пропишит невестка и все дела.

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Не понимаю я таких матерей. Хочешь сыну помочь - помоги. Зачем со сватами пиписьками мериться? 
Есть у меня знакомые. Мама жениха тоже "типа квартиру подарила" молодым. Они все свадебные деньги вбухали в ремонт, который своими руками делал отец невесты. Потом была целая эпопея в выселением. Короче, живут сейчас молодые уже с ребёнком в этой "подаренной под громкие овации" квартире, но платят маме за аренду....


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25716
  • Карма: 166230
ребенок должен быть прописан с матерью. чтобы получать дополнительные выплаты.  O:-)
Так мать живёт с отцом, в квартире, купленной бабушкой.
Разве не логично, если ребёнок пропишется в квартире, где проживают оба родителя (и мама и папа), а не в квартире бабушки и дедушки со стороны матери? O:-)

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Так мать живёт с отцом, в квартире, купленной бабушкой.
Разве не логично, если ребёнок пропишется в квартире, где проживают оба родителя (и мама и папа), а не в квартире бабушки и дедушки со стороны матери? O:-)
Вопрос в том, где прописана мать, которая невестка?

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я фигею, когда бабушки боятся прописывать собственных внуков.
Квартиру своему сыну это понятно. А внук не твой, что ли??

На месте невестки прописала бы к своим родителям, пусть свекровь спит спокойно. И сыночек котёночек тоже, который без маминого разрешения собственного сына прописать боится.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730821
Так мать живёт с отцом, в квартире, купленной бабушкой.
Разве не логично, если ребёнок пропишется в квартире, где проживают оба родителя (и мама и папа), а не в квартире бабушки и дедушки со стороны матери? O:-)
прописка определяет выплаты. я хотела внучку у себя прописать, с ее отцом, но невестка отказалась, официально должна с матерью. а вот в поликлинику указывали адрес фактического проживания - в квартире Филиппа. он-то прописан в моей, а собственность у него другая.  O:-)
как-то у нас все запутано для чтения.  :laughy:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53028
  • Имя: Инна
  • Карма: 730821
Вопрос в том, где прописана мать, которая невестка?
да!  :268:

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451
Бред какой- то, а если, а если, единственный сын, квартира оформлена на неё, проблема прописать внука, что ли. Не пускала бы, вообще, туда молодых, сдавала и радовалась.  O:-) ну, копили,долго платили за неё, теперь  всю жизнь положить на то, чтобы никто не покусился на эту квартиру, не понимаю этого.На месте невестки прописала бы у родителей, чем потом выслушивать за эту прописку днями и ночами.

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17142
  • Имя: Алена
  • Карма: 150769
Пусть ребёнка пропишут к матери. Пройдёт время, отношения между молодыми родителями скажут сами за себя. Если все будет хорошо взрослого внука можно прописать куда угодно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 58.