Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Вопрос о сгущенке ...  (Прочитано 1331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
3

Вот такую сгущенку я сейчас открыла  и не знаю что с ней делать ... Выбросить вроде жалко - запах хороший , срок годности аж до 21 .01.2018 года , а самое главное , куплена она в Беларуси. Продукты там качественные , нам, во всяком случае ,все понравилось   что покупали  там , но смутило , что цвет не светло -кремового цвета как у сгущенки , а чуть светлее , чем у вареной , правда  жидкая ,как и должна быть .
 Вопрос - не стоит ее употреблять ?...  Еще одна есть , купленная там , рогачевская . Ее не открывала еще.

Я сейчас посмотрела в инете - цвет светлый должен быть ...


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12093
  • Карма: 101807
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #1 : 24 Августа 2017, 19:38 »
Открыла ради интереса свою.Вроде белая.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #2 : 24 Августа 2017, 19:38 »
Я вот честно скажу, я предвзято отношусь к продуктам из Беларуси.
Объясню почему.
В советские времена контроль за качеством продуктов был очень строгим, а контроль за продукцией поступающей на Дальний Восток ещё строже.
После того как произошла трагедия на Чернобыле, где - то через полгода  у нас в торговой сети , и в общественном питании были строго запрещены продукты из Брянской обл и Беларуси.
Более того  постоянно приходили телефонограммы с зачитыванием чо запретить, и кого наказать за неисполнение.
Потом как то в силу возраста и безалаберности я об этом забыла, а где - то в 90- е спрашивала  нашего санврача  чо же там всё таки было. Она сказала что говядина из Брянска ажно светилась, а овощи и сухое молоко из Беларуси сказала ни- ни в ближайшие  150 лет.Вроде бы это всё говорилось с юмором,но я как - то напряглась продукты то оттуда больше не поступали.





Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #3 : 24 Августа 2017, 19:43 »
дайва:flower3:   Да вот же ... Потому и боязно...

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #4 : 24 Августа 2017, 19:46 »
Я вот честно скажу, я предвзято отношусь к продуктам из Беларуси.
Объясню почему.
В советские времена контроль за качеством продуктов был очень строгим, а контроль за продукцией поступающей на Дальний Восток ещё строже.
После того как произошла трагедия на Чернобыле, где - то через полгода  у нас в торговой сети , и в общественном питании были строго запрещены продукты из Брянской обл и Беларуси.
Более того  постоянно приходили телефонограммы с зачитыванием чо запретить, и кого наказать за неисполнение.
Потом как то в силу возраста и безалаберности я об этом забыла, а где - то в 90- е спрашивала  нашего санврача  чо же там всё таки было. Она сказала что говядина из Брянска ажно светилась, а овощи и сухое молоко из Беларуси сказала ни- ни в ближайшие  150 лет.Вроде бы это всё говорилось с юмором,но я как - то напряглась продукты то оттуда больше не поступали.




    Ой , тут и не знаешь ...  Везде попало , наверное , в свое время ... Но продукты там вкусные . Я даже  :xixixi:  масло сливочное там накупила ,  мы самолетами домой , а не на поезде , ничего не подтаяло...  :xixixi:


Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #5 : 24 Августа 2017, 19:50 »
100% что нарушение технологии ...видать слишком долго стерелизовали...переварили,короче...есть можно  :xixixi:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #6 : 24 Августа 2017, 19:50 »
чуть переварили сгущенку и она приобрела немного карамельный оттенок думаю ничего страшного нет  :flower3:

Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #7 : 24 Августа 2017, 19:55 »
Может в тортик какой -нибудь забабахать?чтобы на всяк случай термообработку прошла?  :blink:
Вид вроде сьедобный


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73112
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011292
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #8 : 24 Августа 2017, 20:08 »
Зюзюка, передержали при стерилизации

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #9 : 24 Августа 2017, 20:09 »
  Так и сделаю , наверное...  Сейчас  в мультиварке  испеку что-нибудь . Спасибо , девочки . :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61557
  • Карма: 241731
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #10 : 24 Августа 2017, 20:43 »
Рогачёвская - 8.5 % жирности - вкус детства!!! :268: (она и по-дороже)...молочка в белоруссии очень хорошая, особенно та, что по-дороже.. Например, не беру фирму сметанин, а вот брест-литовская нра...
насчёт вредности - возможно... но   мы ж не едим вёдрами да и неизвестно вообще что у  других производителей...

Оффлайн NAFANYA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10897
  • Карма: 28547
Вопрос о сгущенке ...
« Ответ #11 : 24 Августа 2017, 21:56 »
Я вот честно скажу, я предвзято отношусь к продуктам из Беларуси.
Объясню почему.
В советские времена контроль за качеством продуктов был очень строгим, а контроль за продукцией поступающей на Дальний Восток ещё строже.
После того как произошла трагедия на Чернобыле, где - то через полгода  у нас в торговой сети , и в общественном питании были строго запрещены продукты из Брянской обл и Беларуси.
Более того  постоянно приходили телефонограммы с зачитыванием чо запретить, и кого наказать за неисполнение.
Потом как то в силу возраста и безалаберности я об этом забыла, а где - то в 90- е спрашивала  нашего санврача  чо же там всё таки было. Она сказала что говядина из Брянска ажно светилась, а овощи и сухое молоко из Беларуси сказала ни- ни в ближайшие  150 лет.Вроде бы это всё говорилось с юмором,но я как - то напряглась продукты то оттуда больше не поступали.


 

Ага, особенно когда батько под видом белорусских яблок польские импортирует в Россию вовремя имбарго, объясняя это тем, что не мог оставить страдать "старшего брата"  без тех самых яблок):morgun:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 53.