Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Заливной ленивый курник  (Прочитано 2606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270755
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485502
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
18
Заливной (ленивый курник) готовится просто Ставим тесто как на дрожжевые оладьи. Молоко, дрожжи (пакетик), мука. Пока бродит, режем куриное филе кубиками. Солим и перчим, плюс любые специи. Ещё заранее должны быть отварены яйца вкрутую и рис, количества произвольные, но чем больше начинки, тем вкуснее. У меня на большой противень килограмм филе, стакан риса и 6 яиц. Тесто - около литра (точнее не скажу) молока, мука на ощупь. В общем, когда порезали филе и порубили яйца, возвращаемся к тесту. Добавляем чайную ложку без горки соли, две столовые ложки сахара, треть стакана растительного масла, 4 яйца и ещё муки, чтобы тесто продолжало оставаться как на оладьи. Заливаем немного теста на противень, тонкий слой. Потом филе, яйца и сверху рис, заливаем оставшимся тестом - и в духовку минут на 30-35. Тоже почти на максимум.



Вот и всё. Но вкусно, правда.


« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:07 от Irino4ka »


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Спасибо большое, не люблю тесто на соде и кефире, а все легкие в исполнении, заливные пироги я видела только на нем, даже в мыслях небыло, что можно испечь из жидкого дрожжевое теста, обязательно попробую, век живи, век учись. :kiss5:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
не люблю тесто на соде и кефире,

Меня тоже тесто заинтересовало  O:-)  обычно заливные именно на соде ставлю  O:-) Надо попробовать)))


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270755
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485502
Меня тоже тесто заинтересовало  O:-)  обычно заливные именно на соде ставлю  O:-) Надо попробовать)))
Шикарно подходит и быстро выпекается, несмотря на толщину.

Irino4ka, спасибо! Правда, пропорции у хулинарки Кусаки всегда на глаз, как в том анекдоте  :laughy:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
собака-кусака, вот ты прям угадала :kiss04: Уже к вечеру, а я фсе про курник думаю :xixixi: Ладно ужж.. про тарталеки с грибами и ягненка - пытаюсь позабыть. А курник синасина хочу O:-)  Спбо! :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270755
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485502
собака-кусака, вот ты прям угадала :kiss04: Уже к вечеру, а я фсе про курник думаю :xixixi: Ладно ужж.. про тарталеки с грибами и ягненка - пытаюсь позабыть. А курник синасина хочу O:-)  Спбо! :flower3:(Анимашка удалена из цитаты.)
Попробуй, Кози! Это просто и быстро.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Мне тожа надо. Заныкаю рецепт! :lasso:

Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
хороший рецепт, надо попробовать :flower3:


Онлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10951
Злые вы. Короче, начиталась и поставила тесто на блины. В девять вечера, ага.
Рецепт прекрасный, как нибудь заверчу. В мультиварке, поди, должно отлично получиться.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
спасибо, возьму в закладки

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
:think: собака-кусака, прошу проверить :xixixi:
Щщасс попытаюсь по пунктам:
1. Молоко, дрожжи (пакетик), мука(тесто как на оладьи).
/думаю на 1л. молока/
2. Режем куриное филе кубиками+соль/перец/специи.
3. Сварить 6 яиц и 1стак. риса.
4. Порезать яйца.
5. Возвращаемся к тесту:
Добавляем 1ч.л. без горки соли, 2 ст.л. сахара, 1/3стак. раст. масла,
4 яйца и ещё муки, чтобы тесто продолжало оставаться как на оладьи.
6. Наливаем тесто тонким слоем на противень.
(масл.натьсмазать? и тесто бо не стоит - сразу на опаре выпекать)
7. Выкладываем слоями курицу_яйца_рис.
8. Заливаем ост.тестом, выпекать 30-35мин.(при 180град?)

Оффлайн dominika505

  • Знаток
  • Сообщений: 1243
  • Карма: 3329
А филе куриное не нужно предварительно обжарить или сырое можно на тесто класть???

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270755
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485502
А филе куриное не нужно предварительно обжарить или сырое можно на тесто класть???
Оно совершенно готовое после выпечки. Кладу сырым. Оно и так довольно суховатое, чтобы его два раза термообработке подвергать.

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122
собака-кусака, спасибо за рецепт, тоже в закладки, чувствую что вкуснота  :flower3:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
собака-кусака, благодарю за рецепт.  :flower3: В закладки.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 56.