Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Кошатники, помогите!!  (Прочитано 3119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
19


Девы, выручайте! Дайте совет, как справиться с нашествием бродячих котов на даче!! Облюбовали под туалет мой огородик! Он небольшой - 5 грядок всего, там где клубника, огурцы и чеснок, всё нормально. А посеянные редиска, морковь, базилик и другая мелочь - каждое утро перерывают! Я уже устала выгребать тяпкой их экскременты, запах от земли специфический! Пересеваю уже в который раз, так и до конца лета что ли сажать? Закрываю все лазейки под забором, но это не спасает, они с соседского сарая прыгают на наш и... вуаля - у меня гости! Они же теперь на запах идут, привыкли... Что делать, а? Может есть какой выход? Пока загородила по периметру эти грядки спандбондом на колышках, но это неудобно, ни прополоть, ни полить нормально не нагнёшься. А каждый вечер сооружать эту конструкцию... :facepalm: Да они и днём приходят, не уследишь, сегодня троих гоняла! Должен же быть какой-то гуманный способ отбить желание использовать огород, как сортир! Да и неприятно потом есть зелень, если она вообще вырастет в этом году... Очень надеюсь на вас, что что-то придумаете и подскажете... O:-)
Грядочки вот такие. Фото прошлого года, тогда ещё всё росло...




Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
По идее всю землю менять на грядках надо. А потом - цитрусовые. Разложить плотненько так по грядкам кусочки лимонов. И менять их.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 00:29 от picanto »

Онлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Сочувствую. У нас только в облепиху ходили, а она с краешку была.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
По идее всю землю менять на грядках надо. А так - цитрусовые. Разложить плотненько так по грядкам кусочки лимонов.


А это их точно отпугнёт? Лимон, чтоб отбить запах?... Может им ещё и чайку налить с сахарком? :laughy: Ой, у меня уже юмор тупой от расстройства... :facepalm:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689

А это их точно отпугнёт? Лимон, чтоб отбить запах?... Может им ещё и чайку налить с сахарком? :laughy: Ой, у меня уже юмор тупой от расстройства... :facepalm:

Нет, не отбить запах. Коты не выносят запаха и эфирных масел цитрусовых. Обходят стороной. А отбить запах - менять землю только основательно  :happens:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689

А это их точно отпугнёт? Лимон, чтоб отбить запах?... Может им ещё и чайку налить с сахарком? :laughy: Ой, у меня уже юмор тупой от расстройства... :facepalm:

Тогда уж не чайку, а валерианки  :laughy:

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
krona:flower3:...Надо своего кота завести...Он будет считать, что это его территория и чужих гонять...У нас так соседский делает-они постоянно там живут,а мы только летом и поэтому он считает,что оба участка его вотчина...Спит у нас на крыльце,ну и подкармливаем его конечно,а он нас охраняет от чужаков и мышей...Взаимовыгодный союз у нас...

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кроночка не знаю, но может быть цитрусовые корки реально отпугнут.Я в этом не спец.Но как вариант попробовать можно. Их должен отбить сильный запах.
Погоди до завтра, подтянутся колючки, посоветуют.
 :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
пластмассовые вилки натыкать  :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
пластмассовые вилки натыкать  :xixixi:



Вам смешно, а мне каждое утро плакать хочется... O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
Может, и правда, как то колючей проволокой покрыть грядки? Плюс лимон.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
krona:flower3:...Надо своего кота завести...Он будет считать, что это его территория и чужих гонять...У нас так соседский делает-они постоянно там живут,а мы только летом и поэтому он считает,что оба участка его вотчина...Спит у нас на крыльце,ну и подкармливаем его конечно,а он нас охраняет от чужаков и мышей...Взаимовыгодный союз у нас...



Нет уж! Ещё и он присядет по соседству и подругу приведёт! У нас 2 сестры-соседки держали больше десятка кошек несколько лет назад, так со всей округи хороводились женихи всех мастей у них, а гадить ко мне приходили! Я им пожаловалась, а они мне посоветовали ящичек с песком для них сделать для туалета... Я должна, ага, для их кошек на своём участке... :facepalm: :facepalm: :facepalm: В МОСКВЕ бездомных кошечек кормлю, они меня уже все знают, но здесь беспредел какой-то... Вреда им причинять не хочу, но и свои интересы мне надо соблюсти, ну нельзя же так!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
:laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

(Изображение удалено из цитаты.)



Это отличный выход из положения! Мне нравится, но на небольшом участке земли! Мне очень много зубочисток надо! :laughy: А вот, пока читала вас, девчата, пришла мысль - а что, если, нарезать полосок из пластиковой сетки, что для вьющихся растений и положить их между рядами посадок, прикрепив к земле! Её ведь не разроешь! Как думаете?...

Оффлайн Саянг

  • Знаток
  • Сообщений: 349
  • Карма: 956
Может, и правда, как то колючей проволокой покрыть грядки? Плюс лимон.
Выходишь утром, а у тебя гирлянда из котов на проволке)

Ультразвуковой отпугиватель? Водяной еще бывает


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 57.