Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна92 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Юлич 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 4. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Валентина 61 6. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Валентина 61
7. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от natalka 8. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 11. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 12. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani

Колючие цветочницы, помогите советом!  (Прочитано 2210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
10

Сегодня подруга отдала мне несколько комнатных растений, потому что надолго уехала. Среди них гортензия, у меня ее никогда не было, поэтому как за ней ухаживать не знаю. Почитала конечно в инете, про освещение и полив поняла, а вот куда убрать (и надо ли убирать) на зиму, чтобы зацвела летом, не знаю. Написано, что температура должна быть не больше +9 (темное прохладное помещение). Это где же такое место найти? А если не убирать, значит не зацветет?
Заранее благодарна! Заодно можно и пофлудить :laughy:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мож на балкон..

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19018
  • Карма: 111074
Ох уж эта гортензия! Как мне кажется, дома ей нужные условия не создать, уж очень капризная.


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Мож на балкон..
У меня не застекленный :pray2:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Ох уж эта гортензия! Как мне кажется, дома ей нужные условия не создать, уж очень капризная.
Она уже год у нее ,тоже кто-то отдал. Наверное по принципу "возьми Боже, что мне не гоже". А я трепетно отношусь к животным и растениям, жалко будет , если загублю


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не больше +9 или не меньше +9?

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Не больше +9 или не меньше +9?
Вот читаю:"В период покоя гортензию лучше определить в прохладное затемненное место, где будет 7 - 9 градусов тепла. Для этого подойдет подвал. Но не забывайте её иногда поливать. В феврале почки начнут расти и самое время перенести растение в комнату. Если на зимовку не убирать растение в прохладное место, то оно зацветет только следующей зимой.".И как понять? Получается, что если зимой ее не убрать в прохладное место, то зацветет, но только зимой.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У моей постоянно сохли кончики листьев...и вапще она меня не полюбила...сначала вытянулась,потом листья сбросила,потом как то чахленько зацвела...потом на неё клещик паутинный напал,потом я её,заразу такую -убила нафик,,,
А Лялька моя взяла у меня отросток-у нее прилично цвела несколько раз... (дальнейшая судьба-неизвестна)


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вот читаю:"В период покоя гортензию лучше определить в прохладное затемненное место, где будет 7 - 9 градусов тепла. Для этого подойдет подвал. Но не забывайте её иногда поливать. В феврале почки начнут расти и самое время перенести растение в комнату. Если на зимовку не убирать растение в прохладное место, то оно зацветет только следующей зимой.".И как понять? Получается, что если зимой ее не убрать в прохладное место, то зацветет, но только зимой.
Ну если нет балкона застекленного и подвала (хотя у меня на застекленном холодном балконе около +20, оказывается. Сама обалдела, когда градусник поставила), то остается холодильник. Темно и можно на +8, +9 установить. Я в холодильнике уже 2 месяца крокусы выгоняю.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
У моей постоянно сохли кончики листьев...и вапще она меня не полюбила...сначала вытянулась,потом листья сбросила,потом как то чахленько зацвела...потом на неё клещик паутинный напал,потом я её,заразу такую -убила нафик,,,
А Лялька моя взяла у меня отросток-у нее прилично цвела несколько раз... (дальнейшая судьба-неизвестна)
Эта вроде такая хорошая, листья сочные. Хочется, чтобы цветочки были. Люблю уличную гортензию, про домашнюю даже и не знала

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Эта вроде такая хорошая, листья сочные. Хочется, чтобы цветочки были. Люблю уличную гортензию, про домашнюю даже и не знала
Моя сначала тоже сочная была и с цветами огромными... O:-)

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19018
  • Карма: 111074
Я как-то в цветочном с девочками - цветочницами про неё разговорилась. Они мне и сказали, что дома вряд ли заставлю её цвести. Зеленеть может и будет, но цветы вряд ли.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Я как-то в цветочном с девочками - цветочницами про неё разговорилась. Они мне и сказали, что дома вряд ли заставлю её цвести. Зеленеть может и будет, но цветы вряд ли.
Мне тоже так кажется.Зелень-тоже приятно глазу, у меня  вообще кроме фиалок ничего цветущего нет

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
МилкаЯ, поставьте на то окно где меньше всего солнца. И изредко поливайте. Обрезать пока не надо. Я посмотрела она молоденькая. Ну конечно за зиму вытянется. Весной  подрезать и на солнышко. Только сразу надо место определить. Она не любит чтоб её переставляли. И горшок надо глиняный, а то в пластмассовым земля летом нагревается и корням плохо. Ну вот сто знала всё  написала. Удачи!

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
МилкаЯ, поставьте на то окно где меньше всего солнца. И изредко поливайте. Обрезать пока не надо. Я посмотрела она молоденькая. Ну конечно за зиму вытянется. Весной  подрезать и на солнышко. Только сразу надо место определить. Она не любит чтоб её переставляли. И горшок надо глиняный, а то в пластмассовым земля летом нагревается и корням плохо. Ну вот сто знала всё  написала. Удачи!
Спасибо большое! Но сейчас уже нельзя пересаживать наверное, до весны подождет?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 53.