Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от glasha 6. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Роза4
7. Про Жизнь и Счастье (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 8. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 10. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Оганесяну доставляют удовольствие стычки с Рахимовой (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Панимоника

Как отучить кошку ходить по цветам?  (Прочитано 1830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
8


Вот несколько способов, которыми поделились пользователи интернета.
Вам решать каким воспользоваться.

Андреева Ольга [214K]
У подруги была такая проблема. Кот не только лазил в горшки, но и выгребал оттуда землю. Часто это заканчивалось упавшими цветами и порванными шторами. Способ прост. Она привязала туда несколько надутых воздушных шариков. Они колыхались на сквозняке и кот не мог мимо пройти, как Вы понимаете. В результате "ближнего контакта" громкий хлопок, и кот летит на пол, а после прячется под диван. Не выходил часа 3, говорит. Но потом вылез. И к подоконникам с цветами больше никогда не подходил. Правда после этого стал панически бояться больших круглых предметов, типа мячика, или того же шарика. В общем способ не самый лучший, но эффективный.

Tanasima [5.7K]

А я обматывала горшки скотчем. И сверху и по бокам. Скотч переворачивала, чтобы он был клейкой стороной снаружи. Обматывала плотненько, чтобы не пролез (мелкий ведь был). По липкому ходить-то не хочется. Особенно, когда на лапах шерсть (а кот нам дюже шерстяной попался). Обмотала все горшки на полу. Страшненькие, конечно, были. Все спрашивали, что за дизайн такой безобразный :))) На подоконники зверь запрыгнуть не мог, т.к. был еще слишком мал. Но то, что в горшки лезть не надо запомнил на "отлично". Метод не удобный и не красивый для хозяина, но эффективный и безболезненный для животного. Причем бояться горшков он не стал. Просто перестал к ним подходить. Обмотанные скотчем горшки стояли у меня для профилактики месяца два. Потом один размотала и долго наблюдала, не появится ли желания у кота вновь выгрести землицы. Потом размотала остальные. До сих пор все в порядке. Хотя цветы и на подоконниках и на полу.

elenaaa [27.1K]

Полбеды, когда кошка просто гуляет по цветам, проблема, когда она устраивает из горшка туалет. Самый лучший способ защитить комнатные растения - ограничить доступ к подоконнику. Чтобы привычка у кошки не сформировалась - закрываю окна плотным тюлем, под который она не может подлезть, следовательно, запрыгнуть на подоконник. Если не получается можно заставить подоконник вазами, подсвечниками и т.д., чтобы кошке негде было развернуться, а на землю можно положить огрстекло. Я так делала, когда выращивала на подоконнике петрушку для стола, был эффект теплицы, да и кошки при всем желании не могли в ней потоптаться.

Olga Best [55.9K]

Попробуйте положить вокруг горшков с цветами шуршащую бумагу, кошки обычно бояться таких звуков. Когда кошка захочет подойти к цветку и наступит на эту бумагу, то сразу убежит. А потом она запомнит это, и у нее будут ассоциации угрозы возле цветка и она отучится. Попробуйте, вдруг поможет.

Не могу без улыбки [137K]


Кошка(кот) никогда не залезет в горшок с цветами, если ей что то будет мешать. Я сразу применила этот метод у себя дома, так как моя кошка любительница вырыть всю землю с горшка наружу.
Я просто повтыкала зубочистки, которые и мешают ей забираться в горшок с цветами.










Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Зубочистки выглядят устрашающе.
У меня только рыжий был, который, еще совсем маленьким котенком, скидывал тяжелые горшки с подоконника.  Потом на камере посмотрели - залезал на подоконник, упирался лбом и передними в стекло, а задними толкал горшок. Собака!
Остальные - ТТТ, умнички.
Воспитывать надо с мальства.   Они знают что "плохо", что не нравится человеку. И если делают, то это протест.  Тот -, как я поняла, ревновал меня к цветам -  их было много, ухоженные и красивые, я с ними  часто "разговаривала", и я поймала один раз его взгляд.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Опасно это с зубочистками,кошки будут их выдирать и не дай бог,еще и проглотят :facepalm:. Не,не стоит


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
и я поймала один раз его взгляд.
Представляю  :xixixi: :xixixi:  :xixixi:



 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Зубочистки выглядят устрашающе.
У меня только рыжий был, который, еще совсем маленьким котенком, скидывал тяжелые горшки с подоконника.  Потом на камере посмотрели - залезал на подоконник, упирался лбом и передними в стекло, а задними толкал горшок. Собака!
Остальные - ТТТ, умнички.
Воспитывать надо с мальства.   Они знают что "плохо", что не нравится человеку. И если делают, то это протест.  Тот -, как я поняла, ревновал меня к цветам -  их было много, ухоженные и красивые, я с ними  часто "разговаривала", и я поймала один раз его взгляд.
Как правильно Вы говорите...все бы так думали :268: :)8



Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Про Жизнь и Счастье

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 203
Последний ответ Сегодня в 16:41
от Dani
Позор семьи — Дядя Эмик

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 433
Последний ответ Сегодня в 16:51
от Роза4
Первая дочь

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 554
Последний ответ Вчера в 21:28
от Пуся-Вера
Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо

Автор irinka5

Ответов: 8
Просмотров: 523
Последний ответ Сегодня в 14:48
от irinka5
Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 10
Просмотров: 821
Последний ответ Сегодня в 12:45
от Лека55

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 51.