Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от мишаня 4. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от blonda9 5. Не любовница, а двоюродная жена (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от галина лысенко
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от кнопка 9. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 11. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.

В России предложили ввести целевой налог «на содержание детей в детских домах».  (Прочитано 3526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
МилкаЯ:rolleyes:
Ну это обычный налог на бездетных, который был в СССР. Просто назвали по другому. Меня всегда удивляет, когда я слышу , что мол рожать надо больше. А то, что БОЛЬШЕ как раз рожают маргинальные семьи и мамаши ради мат.капитала - это в расчет не идет. Вот и увеличивается количество сирот при живых родителях
так может надо бороться не за количество, а за качество?
пусть детей будет меньше, но чтоб они были любимыми и счастливыми и вырастали нормальными людьми, а не ненавидящими всё и всех зверенышами


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
И я платила, Мари! Шесть процентов



ничего себе. это к подоходному то.  :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
По моему этот налог брали как только люди в брак вступали.И где социалистическая мораль? :hihihihi:
Вот спрошу у своих родителей. Папа рассказывал, что с него брали этот налог. Я родилась, когда ему было неполных 25. Наверное, как работать начал- так и брали. Причем мама ничего не говорила, хотя они ровесники


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
хозяевам надо что бы рабы плодились как кролики.. и любыми способами будут заставлять это делать..
не помогает пропаганда того как это прекрасно быть родителями.. будут деньги брать за то что кто то не хочет верить пропаганде))


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
и любыми способами будут заставлять это делать..
не помогает пропаганда того как это прекрасно быть родителями.. будут деньги брать за то что кто то не хочет верить пропаганде))
Но это же не правильно, каждый сам для себя решает.
Кто не хочет не рожает, кто хочет вперед.

Но здесь суть в том что заплати за тех кто разродился для государства, за тех кому все равно на потомство O:-)
Я вообще против  :bnu:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
А у нас точно марихуану не легализовали?
Такое точно не под марихуаной придумали  :laughy: Чёта по забористей  :laughy:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
С какой стати людям, по разным причинам одиноким и бездетным оплачивать последствия чьих-то безмозглых потрахушек?!  :facepalm:
Не ту страну назвали гондурасом ©  :facepalm:

От заботы о детдомовцах выискивали бы их мамашек и папашек и обязывали бы содержать!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 21:53 от Paragon »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Если это правда, то похоже налог на бездетность хотят возродить... А какие льготы будут у тех, кто по медицинским показателям не может иметь детей?
Очередной депутат с левой резьбой.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8277
  • Карма: 41835
По-моему незамужние женщины этот налог не платили?
Платили только мужчины, женщин он не касался.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
А между тем в РФ живет немало тёмных людей, задающих вопросы навроде таких...

На работе, с меня несколько месяцев удерживали налог на бездетность, хотя ребенок у меня есть. В декабре я предоставил справку о составе семьи. Обязана ли по закону бухгалтерия сделать перерасчет и вернуть деньги за прошлые месяцы?
Нет такого налога- разъясните в бухгалтерии куда они девают ваши деньги и обратитесь в прокуратуру.

Существует ли на данный момент налог на бездетность? Или жена так и должна платить 13%? Дело в том, что вычитают больше 13% и говорят это налог за бездетность.
Нет такого налога. Работодатель обманывает. Жалобу в прокуратуру.

Моей подруге 23 года. С работы у с нее берут налог за бездетность. Имеют ли они на это право?
Либо вы неправильно поняли подругу, либо ей неправильно объяснили. Ну и самое невероятное - бухгалтеры работодателя накурились чего-то. Налога на бездетность в России не существует.

Мой брат, на работе платит налог за бездетность, сегодня услышали по телевизору Медведев сказал что такого закона нет. Правомерно ли организация в течении шести лет взымает этот налог с брата за бездетность? Спасибо.
Здравствуйте. Пусть посмотрит в расчетке за что взымается налог. В РФ нет такого налога

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. У мужа на работе берут налог за бездетность. Может ли он подать заявление в налоговую на компенсацию на детей? И может ли он не платить налоги?
Здравствуйте, Нет в Налоговом кодексе такого понятия как налог на бездетность.

Вопрос такой. С моего сына на работе высчитывают налог за бездетность (ему 23 года, он не женат). Просмотрела весь Интернет - ну, нет такого закона в современной России. Может быть я ошибаюсь и просто не смогла найти его? Если нет-как поступить сыну? Думаю, что в своем незнании мы не одиноки - среди знакомых мы ответа не нашли тоже.

Работаю на ООО уже три года, с меня вычетают подоходний налог как с бездетного 13%, так вот возможно ли вернуть выплаченный налог т.к имею несовершеннолетнюю дочь.

Петр Морозовск 01.03.2016 С меня на работе снимали налог как с бездетного 4 года. На работе говорят что нет ксерокопии свидетельства о рождении. Как можно вернуть подоходний налог?


 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Онлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13801
  • Карма: 102945
А между тем в РФ живет немало тёмных людей, задающих вопросы навроде таких...

На работе, с меня несколько месяцев удерживали налог на бездетность, хотя ребенок у меня есть. В декабре я предоставил справку о составе семьи. Обязана ли по закону бухгалтерия сделать перерасчет и вернуть деньги за прошлые месяцы?
Нет такого налога- разъясните в бухгалтерии куда они девают ваши деньги и обратитесь в прокуратуру.

Существует ли на данный момент налог на бездетность? Или жена так и должна платить 13%? Дело в том, что вычитают больше 13% и говорят это налог за бездетность.
Нет такого налога. Работодатель обманывает. Жалобу в прокуратуру.

Моей подруге 23 года. С работы у с нее берут налог за бездетность. Имеют ли они на это право?
Либо вы неправильно поняли подругу, либо ей неправильно объяснили. Ну и самое невероятное - бухгалтеры работодателя накурились чего-то. Налога на бездетность в России не существует.

Мой брат, на работе платит налог за бездетность, сегодня услышали по телевизору Медведев сказал что такого закона нет. Правомерно ли организация в течении шести лет взымает этот налог с брата за бездетность? Спасибо.
Здравствуйте. Пусть посмотрит в расчетке за что взымается налог. В РФ нет такого налога

У нас с мужем двое несовершеннолетних детей. У мужа на работе берут налог за бездетность. Может ли он подать заявление в налоговую на компенсацию на детей? И может ли он не платить налоги?
Здравствуйте, Нет в Налоговом кодексе такого понятия как налог на бездетность.

Вопрос такой. С моего сына на работе высчитывают налог за бездетность (ему 23 года, он не женат). Просмотрела весь Интернет - ну, нет такого закона в современной России. Может быть я ошибаюсь и просто не смогла найти его? Если нет-как поступить сыну? Думаю, что в своем незнании мы не одиноки - среди знакомых мы ответа не нашли тоже.

Работаю на ООО уже три года, с меня вычетают подоходний налог как с бездетного 13%, так вот возможно ли вернуть выплаченный налог т.к имею несовершеннолетнюю дочь.

Петр Морозовск 01.03.2016 С меня на работе снимали налог как с бездетного 4 года. На работе говорят что нет ксерокопии свидетельства о рождении. Как можно вернуть подоходний налог?


 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Это скорее всего на преприятии не предоставляются стандартные налоговые вычеты на детей при расчете НДФЛ. То есть НДФЛ в размере 13% берется со всей суммы дохода. А тот, у кого есть дети и он своевременно предоставил свидетельство о рождении ребенка, то НДФЛ берется с: доход - минус стандартный налоговый вычет на ребенка.  Сумма стандартного налоговго вычета зависит от количества людей. Если проще, то у кого нет детей или не приносит в бухгалтерию свидетельство о рождении ребенка -платит НДФЛ в полном объеме, а те, у кого есть дети и это подтверждают, имеют льготу и платят НДФЛ меньше.
Не знаю, понятно объяснила или нет - можно в интернете подробно почитать.  :flower3:

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Это скорее всего на преприятии не предоставляются стандартные налоговые вычеты на детей при расчете НДФЛ. То есть НДФЛ в размере 13% берется со всей суммы дохода. А тот, у кого есть дети и он своевременно предоставил свидетельство о рождении ребенка, то НДФЛ берется с: доход - минус стандартный налоговый вычет на ребенка.  Сумма стандартного налоговго вычета зависит от количества людей. Если проще, то у кого нет детей или не приносит в бухгалтерию свидетельство о рождении ребенка -платит НДФЛ в полном объеме, а те, у кого есть дети и это подтверждают, имеют льготу и платят НДФЛ меньше.
Не знаю, понятно объяснила или нет - можно в интернете подробно почитать.  :flower3:
Я понял о чем речь, но ни один вменяемый бухгалтер не назовет это налогом на бездетность! Насколько помню, этот стандартный вычет предоставляется до превышения совокупного дохода 40 тыс. руб. Если получаешь 20 в месяц, то 2 раза/месяца вычтут по 500 (или сколько там) и всё. Грубо говоря, из 40 тыщ подоходный возьмут с 39-ти. Этим все и заканчивается... По большому счету это копейки и более-менее влияет на результат у тех, кто получает 5-8 тыс/месяц. Но и в этом случае "прибавка" к з/пл слишком мизерная.

Онлайн милочка15

  • Знаток
  • Сообщений: 573
  • Карма: 1402

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
То ли я путаю, то ли склероз. Вышла замуж в 20, муж на год старше, родила в 27, ни с меня, ни с него налог на бездетность НЕ БРАЛИ. А вот с нашего НЕЖЕНАТОГО приятеля брали. И он всегда говорил, что это меньше, чем алименты, и тем более содержание ребёнка. А вот чтобы с женщин брали, ни разу не сталкивалась.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 56.