Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 2. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 4. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от кисюня 9. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кисюня 11. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Агатах 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Март

А вы скрываете, что смотрите Дом 2?  (Прочитано 1602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
9
А вы скрываете, что смотрите Дом 2?
Читая мнения зрителей в Интернете, постоянно наталкиваюсь на фразу: «Я Дом 2 не смотрю, разве что изредка. А так просто новости в Инете читаю». И вот что я вам скажу: не верю я подобным утверждениям! Знаю, как человек, пишущий про Дом 2, чтобы понимать, о чем сообщают новости, надо знать, о чем речь. Ведь если написано, что «Петя изменяет Маше», надо понимать, про каких Петю и Машу идет речь, что это за люди, что у них за отношения и т.д. В противном случае информация вас вряд ли заинтересует. И уверения типа «смотрела раньше» тоже не работают. Состав участников меняется постоянно, поэтому со временем неизбежно наступит момент, когда вы почти никого уже не знаете и полностью выпадаете из темы. А за этим обычно идет уход из сообществ. Если же вы сидите, читаете, комментируете – вы в теме! Причем, учитывая, сколько времени уделяете чтению новостей и блогов, довольно глубоко.
Не собираюсь никого за это осуждать. Сама смотрю и довольно давно. Периоды, правда, были разные: от эфиров каждый день, до только роликов в Инете. Однако сейчас могу честно признаться: как минимум один из трех эфиров в день смотрю обязательно. Остальные – по возможности. В курсе не всего, но много.
Поговорить хочу о другом. Почему многие скрывают, что смотрят Дом 2? Мы знаем, что делать это стыдно. Но большинство так считают не столько сами, сколько потому что им эту мысль навязали. А ведь по большому счету, так же стыдно должно быть признаться, что смотришь многие шоу нашего телевидения. Но никто этого почему-то не скрывает.
Вообще, сложилась странная ситуация: есть голливудские фильмы, на 90% тупые и пошлые по своей сути, есть сериалы, тупые и пошлые на 99, 99%, на всех центральных каналах есть ток-шоу, разбирающие исключительно грязные, жестокие и прочие темы, есть даже попса и видеоклипы, больше похожие на легкое взрослое кино, чем на визуальный ряд для песни, но прицепились именно к Дому 2. А ведь, если по-честному, смотреть все перечисленное ничуть не лучше, чем Дом 2. Дом 2 – это всего лишь «экстракт», многократно усиленная таблетка гадости и непотребства. Но разве, принимая все это в малой дозе, человек становится чище? Отказываться – так от всего. И Интернета в первую очередь! Здесь цензуры фактически нет.
Далее… Я также далека от того, чтобы называть зрителей Дома 2 некими вуайеристами, чего многие стыдятся. А людей, утверждающих подобное, считаю по меньшей мере поверхностными. Достаточно копнуть глубже, чтобы понять: людей интересуют люди! Так было и будет всегда. Мы созданы жить среди людей, любить людей и общаться с ними. Кто-то сплетничает у подъезда, кто-то смотрит фильмы про людей, читает книги про них же и т.д. И умники, пишущие «чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных», приходят именно к людям, чтобы заявить о своем «человеконенавистничестве». Не к животным, которых они так любят, не в одиночестве переживают свое великое открытие, а к людям. Причем огромной группе людей – Интернет это позволяет.
Вывод: люди, хватит скрывать свой интерес к Дому 2! Не он делает вас лучше или хуже, а то, каким образом вы реагируете на происходящее. Ваши комментарии дают больше информации о ваших пристрастиях, чем любовь-нелюбовь к какому-то шоу.
С уважением, ЛилуРоз!


Онлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16833
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84178
Давным-давно скрывала годик-полтора,потом взяла и всем рассказала. Наааслууушаалаась о себе )))Но как выяснилось большинство В ТЕМЕ )) И больше уже не скрывала-плевать кто и что скажет.Сейчас не смотрю уже больше года. Соответственно бурно не обсуждаю.Только из сплетен на сайте кое-какое мнение

Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Не скрываю,по фиг.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Когда смотрела, не скрывала только от близких . Сейчас не смотрю. Новости читаю здесь иногда. Уже не интересно

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
не скрывала никогда, но из-за гобозовщины 2 года не смотрела.  Теперь брошу наверно навсегда, - они похоже придут как Пынзари лет на 10


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34103
  • Карма: 95335
 Я тоже не смотрю , если только здесь новости почитаю о проекте , да видео , что принесут , посмотрю... И , знаете , так рада , что бросила смотреть. :xixixi: :268:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Не смотрю... просто листая телек, может минуты на 2-10 и то очень редко.СМотрела почти все новогоднюю программу с Габозами. Не могла пропустить, Да и то это была не сегодняшняя Дурка.
Зайти на передачу уже не вижу смысла... никого не знаю кроме Африки...Может еще кто из старых есть.
Габоза не смотрела. Хотелось бы гляНуть, но не буду...Смысл вранья и представлений надоели.....

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338797
А я смотрю...правда не все эфиры,а когда бессоница...
Дневной слушаю,чтоб в курсе быть..
А так то я -взрослая девочка уже давно...что хочу ,то и делаю и ни от кого ничего не скрываю...Уже давно пофиг мне на все мнения... :xixixi:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Не смотрю,  так что скрывать нечего. 

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Когда смотрела не скрывала. А чего скрывать то. мне забавно, а другим пофиг.  Давно не смотрю. но интересуюсь в темках.  Зазорного ничего не вижу.

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
Как Дом-2 влияет на психику
Телепроект Дом-2 сводит людей с ума. Психологи Торонтского университета не рекомендуют смотреть реалити-шоу «Дом-2»

Скандальным телепроектом «Дом-2» заинтересовались ученые из Торонтского университета (University of Toronto). Группа психологов под руководством профессора Альберта Ларсона решила исследовать феномен этого проекта, который за время своего существования превратился в настоящий культ. Как оказалось – телепроект оказывает колоссальное влияние на психику тех, кто регулярно его смотрит.

Реалити-шоу «Дом-2» существует с лета 2004 года. За все время своего существования у него появилась целая армия поклонников, его транслируют в 24 странах мира. Молодые (и не только) люди неустанно следят за развитием событий на экране, созданы фан-клубы, издается журнал «Дом-2» перерос в настоящий культ, в религию. Попасть туда мечтает чуть ли не каждый подросток. Участники проекта становятся звездами, хотя, по сути, никакими особыми талантами не обладают.

Ученые Торонтского университета подчеркивают, что шоу «Дом-2» по своей сути очень напоминает секту. Он «оснащен» всеми необходимыми атрибутами – у них есть гимн, есть своя символика, свои правила жизни, лозунг «Построй свою любовь» и уж совсем зомбирующее «Мы счастливы!», которое звучит в конце каждого выпуска как «аминь» в конце молитвы. Тут хотелось бы добавить, что поселение участников это такая себе мормонская община наоборот.

Несмотря на то, что проект пропагандирует любовь, ничего кроме скандалов там не показывают. Не раз телепроект пытались закрыть, но он выжил, и даже продолжает набирать обороты. И всю эту нехитрую телевизионную продукцию изо дня в день продолжают смотреть миллионы людей. Почему?

Психологи из Торонтского университета утверждают – телепроект зомбирует людей. Причем страдает психика как телезрителей, так и участников проекта. Некоторые жители «Дома-2» находятся на проекте чуть ли не со дня его основания.

«Психика людей, которые долгое время живут в ограниченном пространстве, да еще и по определенным правилам, начинает меняться. Они уже не могут адекватно воспринимать себя и события. Вернувшись в общество, они чувствуют себя некомфортно, им трудно вновь жить по правилам социума. Их можно сравнить с заключенными, которые отсидели долгий срок пускай и в хорошей, но тюрьме», — отмечает Альберт Ларсон.

Кроме того, проект влияет на психику телезрителей, отмечают психологи. Ведь те, кто его смотрят, сопереживая с участниками все события и осознавая, что все происходящее на экране, реально, перенимают поведенческие модели. Думают, что так происходит в реальной жизни. «А что на самом деле происходит на экране – массовый психоз и одни скандалы», — отмечает Ларсон. Этот проект формирует поведенческие стереотипы: неподготовленные молодые люди строят свое поведение, опираясь на увиденное.

В рамках своего исследования ученые установили, что у 60% телезрителей, регулярно смотрящих шоу, неудовлетворенны своей личной жизнью, взаимоотношениями с партнером. При этом 35% из этих 60% суицидально настроенные личности. Кроме того, 30% фанатов «Дома-2» страдают психическими расстройствами, а 20% подвержены депрессии.
Психологи уверенны, что человек, у которого все в порядке с психикой, у которого все ладится в личной жизни, не будет смотреть подобные телепроекты. Кроме того, полноценная личность всегда найдет себе дела поважнее, чем пялиться в телевизор и поглощать ненужную информацию.
Психологи Торонтского университета не рекомендуют смотретьреалити-шоу Дом-2.
Задумайтесь, стоит смотреть это и позволять смотреть своим детям!
Источник   ссылка

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Утренние никогда, вечерние сейчас уже изредка, по наводке.
Не скрывала. Походы в зоопарк же не скрывают.

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10030
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42732
Смотрю давно. Скрываю столько же. Но не могу себе отказать в ежедневном подтверждении того,  что росла в окружении любви родителей,  книг, хороших друзей,  умных разговоров-диалогов c ними, ежеминутной заботы о сыне,  ответной любви от него, заботы мужа...
А хомяков порой искренне жаль. Но они сами выбрали свой путь и за оградку не спешат.  Ну, каждому - свое... :bnu:

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17783
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84818
Не скрываю,но стесняюсь...Смотрят,как на бОльненькую.... :med:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168850
и не скрывала, и не стесняюсь!  :happens: Это моё дело-что смотреть!  O:-) Вот только со сменой тарелки поменялось и время, и теперь не всегда могу смотреть-утренний -я уже на работе, а вечерний слишком поздно-а утром-на работу((


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 61.