Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 1955 году прима-балерина Большого театра Майя Плисецкая была в числе гостей Ли (Интересное и необычное) от Миссис уксус 2. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от подруга 5. Памяти Майи Плисецкой. 2 мая 2015 года ушла из жизни Майя Плисецкая. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Elenasidorova 8. Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Алексей Миронов - старый Копытин из «Места встречи». (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Миссис уксус

дуб на урале  (Прочитано 922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
15
Урал.  7 лет назад купила за бутылку водки маленький саженец геленжицкого горного дуба . Посадила . Сейчас это мой любимый дуб , высотой 2,5 метра , шириной 3 метра . Такой  кустовой  дуб.   Пережил пожар , все  уральские  жесткие  морозы . Все ждала желуди , но  потом  прочитала , что дуб плодоносит на 50 год . Если правда , то я  не доживу . Поражаюсь  его  характеру и жизнестойкости . Мой  красавец . Хотела веники  делать для  бани. Но  рука  не  поднимается . А вот  листья  несколько  лет  беру  для заготовок .  Огурчики  хрустят . Я на него  всегда  смотрю и знаю , что заморозки кончатся , когда у дуба листики распустятся . Тогда и делаю посадки  теплолюбивых растений.
 А если бы  были  желуди , то я бы всю  прибрежную  полосу  засадила для  будущего  поколения.  Читала  про  одного  мужчину ,который  именно  так и делает уже  много  лет . Десятки  уже  выросли . Сажайте дубы


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
дуб на урале
« Ответ #1 : 02 Апреля 2017, 12:25 »
У бабушки в деревенском доме...был огромный дуб...Кряжистый...с желудями...Мы с ним дружили...

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
дуб на урале
« Ответ #2 : 02 Апреля 2017, 12:26 »
а где фото дуба?  :flower3:


Онлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дуб на урале
« Ответ #3 : 02 Апреля 2017, 12:50 »
Вот распустится  весной и обязательно  вышлю . Я  на Колючке 2 недели

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
дуб на урале
« Ответ #4 : 02 Апреля 2017, 12:56 »
А я кедры сею...
Орешки раскидываю...,какие белки не находят-весной проклёвываются и растут ...медленно,но красиво... O:-)


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
дуб на урале
« Ответ #5 : 02 Апреля 2017, 13:09 »
У меня на даче тоже дубок растет. Посадили былинку лет двадцать назад, прижился, но растет медленно. Сейчас былинка превратилась в деревце -  метра 2.  :happens: 
Фотографий не нашла, надо будет летом снять.  O:-)

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
дуб на урале
« Ответ #6 : 02 Апреля 2017, 13:23 »
А мы папе посадили дуб на могилке. А его выкопали и украли  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 48.