Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 2. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от germania 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Полезные советы по уходу за обувью  (Прочитано 1777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
5
Полезные советы по уходу за обувью

Если идти к проблеме окольными путями, то бережное отношение к одежде спасает окружающую среду и экономит деньги. Неправильно постиранная шелковая рубашка превращается в платок, с которым можно тут же распрощаться. Порча обуви происходит медленней, однако ничто так быстро не уничтожает репутацию и общее впечатление окружающих, чем неухоженные и грязные ботинки. Чтобы этого избежать, мы нашли 9 простых, но полезных советов, которые помогут продлить жизнь обуви и улучшить ее внешний вид.

Колодки
Деревянные колодки для обуви не только напоминают о былых временах, но и лучше прочих впитывают влагу, а также поддерживают форму обуви. Кроме того, приспособление препятствует деформации кожи и образованию складок. Особенно это касается дизайнерских моделей.

Подготовка
Правильная подготовка к чистке имеет большое значение для результата. Вне зависимости от поверхности обуви, первой в дело должна вступать мягкая щетка. Затем следует вытащить шнурки, чтобы обработать края, поскольку области вокруг железных петелек начинают первыми страдать от влаги и пыли. Материя для ухода должна быть чистой, даже если после средств ее придется выкинуть. Перерыв между мытьем и прочими процедурами должен составлять не меньше 15 минут.

Полировка
Чтобы достигнуть желаемого блеска на кожаной обуви, можно воспользоваться той же щеткой с мягким ворсом. В некоторых случаях можно нанести спрей, придающий блеск, однако до распыления пару необходимо покрыть полирующим средством.

Крем
Разумеется, отполировать кожу с «эффектом потертости» не выйдет, но можно продлить ее срок службы с помощью натуральных кремов. Даже если модель заявлена как водонепроницаемая и покрыта фабричным воском, к изделию из натуральной кожи стоит отнестись внимательно. Так, средство с маркировкой waxed leather cream — смягчает и защищает кожу.

Защита
Кожа довольно практичный материал, а вот замша или нубук требуют особой защиты. Самый простой вариант — это спрей и резиновая щетка, удаляющая мусор. Однако для избавления от сложных пятен потребуется шампунь без красителей. Еще один способ — прибегнуть к отпариванию, для чего нужна лишь кипящая вода и щетка. Слишком близко подносить обувь к клубам пара не стоит, поскольку прямой источник тепла может повлиять на цвет и мягкость.

Галоши
Решение купить и носить галоши поверх обуви довольно радикально, однако оно полностью оправдано, когда за пару ботинок отдана крупная сумма, они выполнены на заказ или обладают в гардеробе статусом «любимцы». В магазинах можно приобрести резиновые галоши не только различной степени мягкости, но и необходимого оттенка, сочетающегося с остальным костюмом и цветом обуви.

Рожок
Обувание при спешке без использования рожка выглядит привлекательно только на первый взгляд. Любая деформация пятки практически не подлежит восстановлению, а смятый участок может приносить серьезный дискомфорт при ходьбе. Кроме того, стоптанные задники выглядят неопрятно и способны нарушить даже самый тщательно продуманный ансамбль.

Отдых
Чтобы просохнуть от влаги, обуви нужен как минимум день, поэтому стоит чередовать их с другими. Желательно, чтобы в запасе имелось как минимум 2 пары сменной обуви, иначе новая пара быстро потеряет лоск.

Ремонт
Как и дорогостоящая техника, обувь признает только руки профессионала. Благо, что мастерские по ремонту обуви найти не трудно.

Из сети


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Класс. Иду я такая вся. В дольче габана, на лабутенах, а лабутены в галошах. Кааайф. Вот не говорите мне тут шо это я деревня, это просто вы не такие. А я такая.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
я  тоже задумалась о галошах...  :wub:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
А чейтут думать? Надевать надо! Срочно! А то лабутены плпортятся. Как там в песне? В галошах и офуфительных штанах!

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41035
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163854
К галошам....слуги нужны  :xixixi:


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
А галошы будут красного цвета. Ляпотаа....

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
(кликните для показа/скрытия)

Есть такие под цвет

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ну вот. Вот всегда думала что есть в жизни счастье. Осталось купить лабутены, калоши к ним и небольшой роллс ройс для галош


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
Да ладно вам, хватит с лабутенами париться, берите пример с трЭпетной ассоли, а если ещё и на босу ногу... - красота и галош никаких не надо! :laughy: :gigigi:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
мишаня, а вот можете мне обьяснить, вот когда я еще смотрела шоу, я все время думала, почему она все время в резиновых сапогах ходит. Это дико неудобно, и ноги преют. Это для рекламы нужно было, или еще для чего? Она ведь в них ходила и в длинной юбке, это мода такая была? Или я чего не знаю? Серьезно?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
мишаня, а вот можете мне обьяснить, вот когда я еще смотрела шоу, я все время думала, почему она все время в резиновых сапогах ходит. Это дико неудобно, и ноги преют. Это для рекламы нужно было, или еще для чего? Она ведь в них ходила и в длинной юбке, это мода такая была? Или я чего не знаю? Серьезно?
Просто она такая боХатая "королева бензоколонок", что нечего было надеть. Пока Задова не развела на китайские шмотки из магазина Пынзарей. :happens:

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Класс. Иду я такая вся. В дольче габана, на лабутенах, а лабутены в галошах. Кааайф. Вот не говорите мне тут шо это я деревня, это просто вы не такие. А я такая.
А лвбутены это ни что иное как современные галоши! Подошва высокая специально чтоб повыше от грязи быть! :lol: :D :laughy:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Хочу повсеместное внедрение галош...
Я всегда удивлялась противоречию хороших манер... Предлагать визитеру разуться - не прилично... Предлагать ему тряпку, для обтирки уличной грязи - жлобство... Тапочки бывшего мужа - провокация... Галоши легко решили бы эти проблемы...  :happens:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Воспитанные люди вообще то сами разуваются. Ценят труд хозяйки. А на невоспитанных пофиг, к ним тоже плтом можно придти и насвинячить

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Воспитанные люди вообще то сами разуваются. Ценят труд хозяйки. А на невоспитанных пофиг, к ним тоже плтом можно придти и насвинячить
Это так неоднозначно... Идешь в гости надо нести с собой сменную обувь... Или босой ходить ...
Сейчас электрики и врачи с собой бахилы носят... Но в гости в бахилах..., как-то не очень красиво, какая-то казенщина... Терпеть не могу, когда мне предлагают чьи-то тапочки или сланцы... Понимаю, что из лучших побуждений, но они же должны быть одноразовые или только ваши...
А ресторан, а театр... уборщицы бедолаги...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2945
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1082
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1551
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1609
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1351
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 58.