Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Ну и точно последний рассказ от этого автора - контрольный, в голову...  (Прочитано 2417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
13
Ошибка абьюзера
ссылка

— Как же я так ошибся-то, а? — думал Юра. — Ведь всё, абсолютно всё указывало на то, что Светлана будет вечно терпеть мои выходки. В чём я просчитался?
Пошёл третий день, как от Юры ушла жена.
— И ведь нашла же время, когда уйти! — злился на жену Юра. — Именно тогда, когда заканчивался мой отпуск. Завтра на работу выходить, а у меня ни копейки денег. В холодильнике пусто. Квартира не убрана. Бельё не стирано. Посуды чистой уже не осталось. Приходится есть из грязных тарелок. Ушла и даже ключи от квартиры не взяла. Мало того, ещё и замок испортила. Интересно, где она сейчас может быть?

В квартиру позвонили.

— Вернулась! — радостно подумал Юра и поспешил открыть дверь.

Это была не Светлана. Пришли его друзья, Володя и Трофим.

— Здорово! — радостно закричал Володя.

От его крика у Юры кольнуло в затылке, и он сморщился.

— Как жизнь? — поинтересовался Трофим. — Чего такой кислый?

— В квартиру-то пустишь? — спросил Володя. — Или так и будешь на пороге держать?

— Заходите, — ответил Юра. — Хотя мне и не до вас сейчас.

Юра пошёл на кухню. Друзья следом за ним.

Три дня назад, в пятницу, Юра, Володя и Трофим, можно сказать, весело провели время. Ещё в четверг Юра предупредил жену, что к нему придут друзья.

— Что в этот раз отмечаете? — спросила Светлана.

— У Трофима внук родился! — ответил Юра. — Сама понимаешь, такое событие нельзя не отметить.

— А почему у нас собираетесь, а не у Трофима? — спросила Светлана.

— Во-первых, потому что я так хочу, — ответил Юра, — а, во-вторых, какое твоё дело? Я что, не могу в свой дом друзей пригласить?

— Можешь, но...

— И вот что я тебе скажу, — перебил Юра, — если что-то будет не так, пеняй на себя. Ты меня знаешь. Поняла?

— Поняла, — тихо ответила Светлана.

— Вот и умница, — смягчившись, сказал Юра. — Пойми, мужская дружба — это святое. Тебе этого не понять. И я хочу, чтобы всё было на высшем уровне. Скажи спасибо, что я не хожу по ресторанам и прочим заведениям. Как это делают очень многие мужья. Тебе повезло со мной.

— Я буду не против, если вы отметите день рождения внука Трофима не у нас в доме, а в ресторане, — тихо произнесла Светлана.

— О, как! — воскликнул Юра. — Она была бы не против! Конечно! Тебе ведь тогда ничего делать не надо! Будешь сидеть в своём любимом кресле и вязать. Замечательно. Ты здорово устроилась, тётя Света. Нет? А муж пусть тратит с таким трудом заработанные деньги в ресторане. Замечательно! А ты хоть знаешь, как эти деньги достаются?

— Знаю, — тихо ответила Светлана.

— Откуда ты можешь это знать? — криво улыбаясь, произнёс Юра. — Ты, которая всю жизнь проработала в библиотеке. Что ты вообще можешь знать про деньги? Если бы не я, то...

Светлана молчала. Она видела, что её муж разозлился, и понимала, что сейчас лучше всего ничего не говорить, а просто слушать.

— Значит так... Света! — строго сказал Юра, немного успокоившись. — Слушай меня внимательно и запоминай.

Прежде чем продолжить, Юра, чтобы окончательно успокоиться, сделал ещё одну паузу.

— Это не обед, — сказал Юра. — А значит, никаких первых, вторых и третьих. Это праздник, а значит, надо будет сделать праздничный стол. Чтобы всё, как полагается. Чтобы было так, как на Новый год. Понимаешь?

— Понимаю, — тихо ответила Светлана.

— О напитках не беспокойся, — сказал Юра. — Мы договорились, что это они сами принесут. С меня только закуска.

— Так, может, и не надо ничего особенного-то, — предложила Светлана. — Пожарю курицу, сварим картошки. Колбаски, сыр порежем и хватит? А?

— Колбаской и сыром корми своих подруг, — закричал Юра. — Картошку она сварит, — Юра ухмыльнулся. — Курицу она пожарит. Забавная ты женщина, Светлана Андреевна, как я погляжу. Сколько мы с тобой уже вместе? Двадцать семь лет? У нас уже двое взрослых сыновей! А я вот смотрю на тебя иногда и в толк не возьму: или ты действительно такая, или прикидываешься?

— Я поняла, — тихо ответила Светлана.

— Да нет, голубушка, — сказал Юра, — ничего ты не поняла. Чтобы понимать, надо хоть немного ума иметь. А где же ему у тебя взяться-то? Нету.

И на это Светлана ничего не сказала. Она молча стояла у окна и смотрела, как за окнами падал первый снег.

— Студень сваришь, — продолжал Юра. — Салатов сделаешь три: мясной, рыбный и который с маслинами и сыром. Теперь это... Насчёт горячего. Само собой, пожаришь курицу и сваришь картошку. На всякий случай, вдруг они не захотят курицу, придумай что-нибудь с мясом и рыбой. Да! Вот ещё что! Чуть не забыл. Это будет чисто мужская компания. Поэтому было бы хорошо, чтобы ты всё приготовила и ушла куда-нибудь.

— Куда? — испуганно спросила Светлана.

— Ну, не знаю куда, — Юра даже растерялся от такого вопроса. — Тебе что, сходить некуда? В кино, например. Сейчас много фильмов разных идёт в кинотеатре. В общем, сама решай, куда тебе сходить. Иди куда хочешь. Мы начнём часа в четыре, а закончим часикам к одиннадцати. Поняла?

— Поняла.

— Ну, вот и чудно, — сказал Юра. — Сегодня у нас что? Четверг. Можешь приступать. Завтра к четырем всё должно быть готово. Не забудь в студень чесноку побольше. Трофим любит чеснок. А в салаты не жалей майонез. Курицу приготовь с майонезом в духовке, на противне, ну как ты это делаешь. Обязательно купи шпроты. Володя так любит шпроты.

— Что ещё любит Володя? — спросила Светлана.

— Не умничай, — произнёс Юра. — Тебе это не идёт. Икры купи красной, пару банок. Ты ведь знаешь, как я люблю красную икру. Особенно с блинами.

— Блины тоже сделать? — спросила Светлана.

— Ты доиграешься, — строго сказал Юра, и постучал пальцем по столу. — Вот, видит Бог, что и моё ангельское терпение небезгранично.

Дав указания жене насчёт подготовки к завтрашнему дню, Юра ушёл к друзьям. Сегодня вечером они собирались у Володи играть в бильярд.

Светлана огляделась по сторонам.

— С чего начать? — думала Светлана. — Начну, пожалуй, со студня.

Пропустив мясо через мясорубку, она забросила его в большую кастрюлю. Долила немного воды из-под крана добавила чуть-чуть муки и чеснока.

— Трофим так любит чеснок, — сказала Светлана, — для Трофима мне ничего не жалко.

Тщательно размешала. Получившуюся массу разложила по тарелкам. Тарелки поставила в холодильник.

— Студень готов. Что дальше? — Светлана задумалась. — Рыбный салат и мясной салат. Майонеза не жалеть.

Светлана порезала в одну салатницу кусок сырой рыбы, а в другую кусок сырого мяса. В оба эти салата она порезала сырую морковку и сырую картошку. Добавила очень много майонеза и перемешала.

— Сойдёт, — подумала Светлана. — Теперь приготовлю курицу.
Светлана достала противень и аккуратно разложила на нём куриные тушки. Сверху залила майонезом.

— Красиво, — сказала Светлана, посыпала всё это чёрным перцем и засунула противень в духовку. Теперь сделаю мясо в фольге и рыбу в фольге.

Светлана достала из морозилки свиные кости, завернула их в фольгу и положила в духовку. После этого Светлана отправилась в магазин.

Там она купила булку, хлеб, шпроты, красную икру, сыр, колбасу, маслины и ветчину. В рыбном отделе она поинтересовалась, нет ли у них рыбных голов. Ей сказали, что есть две большие головы, но неизвестно от какой рыбы. Их дали Светлане бесплатно.

Придя домой, Светлана завернула эти головы в фольгу и положила в духовку.

— Основное сделала, — подумала Светлана, — остальное сделаю завтра.

Было девять часов вечера. Юра ещё не возвращался. Светлана пошла смотреть телевизор.

Юра пришёл где-то в начале второго. Он был очень сердитый и сразу пошёл спать. Проснулся он в час дня. Сразу решил проверить, как идёт подготовка к сегодняшнему празднику.

Светлана в это время резала на кухне сыр. Юра обратил внимание на банки со шпротами и красной икрой. Вкусно пахло жареной курицей и ещё чем-то очень вкусным. Юра был счастлив.

— Я уже заканчиваю, — сказала Светлана. — Почти всё готово. Осталось только сыр и колбаску порезать. Завтракать будешь?

— Ну если только студня тарелочку, — сказал Юра.

— Ещё не застыл, — ответила Светлана. — Только-только разлила. Могу предложить бутерброд с сыром или колбасой.

— Не надо. Потерплю, — ответил Юра. — Поберегу аппетит на вечер. Кофе мне сделай.

Юра пошёл смотреть телевизор. Когда Светлана принесла ему кофе, он обругал её за то, что кофе слишком горячий.

— Разбаловал я тебя, — произнёс Юра. — Пользуешься моей добротой. Другой, на моём месте, уже давно нашёл бы себе другую. Иди. Не мозоль глаза. Я, может, посплю ещё часок. Разбудишь меня часа в три.

Ровно в три часа Светлана пришла будить мужа.

— Я всё приготовила, — сказала Светлана. — Курица — в духовке. Там же горячее мясо в фольге и рыба жареная в фольге. Салаты — на столе. Мне можно уходить?

— Сейчас проверю, — ответил Юра и пошёл на кухню. — Студень — в холодильнике. Замечательно. Курица, мясо в фольге и рыба в фольге — в духовке. Вижу. Отлично.

Юра прошёл в гостиную

— Стол накрыт. Салаты, шпроты, икра, сыр, колбаса. Замечательно. А хлеб? Хлеб купила? — спросил Юра.

— В хлебнице, — ответила Светлана.

— Умница! — произнёс Юра, заглянув в хлебницу. — Ну ведь можешь же, когда захочешь. Я тебя обожаю.

— Я могу идти? — спросила Светлана. — У меня сеанс скоро.

— Иди, конечно, любимая, — ответил Юра. — Желаю весело провести время.

— И тебе того же, — сказала Светлана. — А что это у тебя на носу вскочило?

— Где? — испуганно спросил Юра и побежал в спальню к зеркалу.

Пока он бегал к зеркалу, Светлана быстро забрала со стола шпроты, икру, ветчину, сыр и колбасу.

— Где? — кричал муж из спальни.

Светлана вошла в спальню и внимательно посмотрела на мужа.

— Показалось, — сказала она.

— Пугаешь только, — тихо произнёс Юра, всё ещё ощупывая свой нос и внимательно рассматривая его в зеркало.

Светлана ушла. Юра посмотрел на часы.

— Скоро придут друзья, — думал Юра. На душе у него было спокойно.

Друзья пришли вовремя.
Юра встречал гостей и сразу приглашал их идти к столу.

— Я сейчас хлеб принесу.

Юра прошёл на кухню и открыл хлебницу. Ни хлеба, ни булки в ней не было.

— Странно, — подумал Юра. — Я собственными глазами видел здесь и хлеб, и булку. Чудеса.

Юра пошёл в гостиную. Он не сразу заметил, что на столе не было шпрот, икры, колбасы, сыра и ветчины, а только после того, как понял, что салаты — несъедобные.

Как выяснилось позже, в доме вообще ничего съедобного не было. Но самое главное было не это.

Когда всем всё стало понятно, было принято решение срочно бежать в магазин и покупать еду. Но выйти из квартиры они не смогли. Дверь была закрыта ключом с другой стороны и этот ключ был оставлен в дверях. Через час было принято решение ломать замок.

В общем, праздничный вечер был полностью испорчен.

— Ну вернись только домой, Светочка, — думал Юра, — я тебе покажу.

Но Светлана домой не вернулась. Прошло уже три дня, а её не было. И вот теперь Юра со своими лучшими друзьями сидели на грязной кухне и думали, как Юре жить дальше.

Думала и о своей дальнейшей жизни Светлана, которая всё это время была в гостях у своей подруги Веры. / Михаил Лекс / 22.12.21 /
« Последнее редактирование: 31 Мая 2023, 20:16 от Бабуля малыша »


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209759
Отлично  :268: Дальше развод и забыть как страшный сон  O:-)

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21499
  • Карма: 112250
Остаётся только удивляться двадцати шести годам... Святая женСЧина....


Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Отлично  :268: Дальше развод и забыть как страшный сон  O:-)
Катюша, у него все рассказы о том, как подавляемая жена берет верх над мужем, это наверное что-то по Фрейду :hihihihi:

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
Остаётся только удивляться двадцати шести годам... Святая женСЧина....
Лариса, там одни нестыковочки O:-)


Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21499
  • Карма: 112250
Лариса, там одни нестыковочки O:-)
И квартира, видно, общая.... Эх, рано праздновать развод!)

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
И квартира, видно, общая.... Эх, рано праздновать развод!)
Да вряд ли.. Выставит она его как пить дать :xixixi:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46825
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209759
Катюша, у него все рассказы о том, как подавляемая жена берет верх над мужем, это наверное что-то по Фрейду :hihihihi:
Ага, я иногда его читала, потом надоело. Ну, не бывает столько покорных жён  в природе O:-)


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
прям трое замок сломать не могли или вызвать. но интрересно  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
прям трое замок сломать не могли или вызвать. но интрересно  :flower3: :flower3: :flower3:
По вашей с Нагайной просьбе между прочим, перешагнув через личные предпочтения  :laughy: :hihihihi:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21499
  • Карма: 112250
прям трое замок сломать не могли или вызвать. но интрересно  :flower3: :flower3: :flower3:
А там двойная дверь... Бронированая....
 :laughy:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
По вашей с Нагайной просьбе между прочим, перешагнув через личные предпочтения  :laughy: :hihihihi:
:165: :165: :165: я просто прокомментировала, а так моя благодарность не имеет границ  :lasso:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
А там двойная дверь... Бронированая....
 :laughy:
назарабатывал :xixixi:

Оффлайн Бабуля малыша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9686
  • Имя: Елена
  • Карма: 84491
:165: :165: :165: я просто прокомментировала, а так моя благодарность не имеет границ  :lasso:
Ну коль так, латна!!  :kiss04:

Оффлайн BOLGARKA

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21499
  • Карма: 112250
назарабатывал :xixixi:
Не. Это от предыдущих жильцов осталась. Вторичка. Но дверь хорошая.*БАСТИОН*,например)).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 53.