Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Роза4 2. Стилисты раскритиковали наряды гостей на инаугурации президента (Интересное и необычное) от irinka5 3. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Мини-тест на экстрасенсорные способности. (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Венди 6. В Сеть слили секретные документы о сотрудничестве Украины и Казахстана (Интересное и необычное) от Ника82
7. Стилист назвала самый лучший и худший голый образ на Met Gala 2024 (Интересное и необычное) от irinka5 8. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от glasha 9. Взгляд на́сквозь 👁️ (В мире животных) от Ника82 10. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от мадамочка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Zvezda

Онколог о возможном раке мозга Заворотнюк: «Операция может облегчить ей состояни  (Прочитано 1700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
7
Вот уже больше суток любимица миллионов находится между жизнью и смертью.
И если до этого все было на уровне слухов, то сейчас известно наверняка: Анастасия Заворотнюк в коме и частично парализована из-за онкологического заболевания мозга.
С нашими вопросами мы пришли к врачу-онкологу Галактионову Сергею Ивановичу. О проблеме рака оперирующий онколог знает не понаслышке – через его руки прошли тысячи пациентов. Мы спросили у него, насколько опасна глиобластома, поразившая мозг Анастасии Заворотнюк.
Анастасия Заворотнюк. Фото: КП/Волосевич Марина
Врач ответил, что если подтверждена глиобластома, то, к сожалению, не приходится ждать полного выздоровления. Любое лечение при таком диагнозе – только лишь паллиативное, то есть устраняющее симптомы. А причину, как ни старайся, убить невозможно.
- Есть предположение, что причиной запуска глиобластомы может стать алкоголь?
- Нет, это только предположение - медицина ничего не может сказать наверняка. Существует множество исследований, где исключают тот или иной фактор возникновения заболевания, но все они зыбки и недостаточно монументальны. Нет большой статистики.
То есть в случае с глиобластомой можно утверждать, что «глиобластома и то-то не связаны между собой». Или «замечена связь между глиобластомой и тем-то». Но все это – частные случаи или редк Если глиобластома неоперабельна: о какой операции у Анастасии может идти речь?
- Нужно видеть снимки, знать историю болезни, видеть результаты анализов и тестов. Так что мы с вами можем только лишь предполагать то, что происходит в реанимационной палате Насти.
Скорей всего, планировавшаяся операция напрямую с опухолью не связана – слишком велик риск. Но насколько я знаю, там отек мозга? Операция, к которой с ночи готовили Анастасию Заворотнюк, может иметь своей целью только лишь облегчить состояние больной.ие закономерности. А точную или наиболее частую причину возникновения глиобластомы наверняка не может определить никто.- Но если не иссечение опухоли, то зачем операция?
- Скорее всего, это должна была быть процедура, с помощью которой отводится скапливающаяся жидкость. Эта процедура отлично отработана, но в случае с Анастасией все осложнено предыдущим лечением от рака.
Химиотерапия в комплексе с лучевой терапией практически убивают иммунитет больного с тем, чтобы последующее воздействие разрушающего или угнетающего клетки противоопухолевого препарата не было атаковано иммунной системой.
В таком состоянии больного любое оперативное вмешательство становится крайне опасным. Сейчас перед хирургами клиники, где лежит Заворотнюк, стоит сложнейшая задача. Им предстоит решить, что нанесет меньший ущерб: вмешательство или невмешательство. И я сейчас очень сочувствую не только Насте, но и ее врачам. На них сейчас огромнейшая нагрузка.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995523

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Как страшно  :(
Очень жаль и очень страшно...никто ведь не застрахован от этой напасти...


Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Никто не делает операции при отеке.
Отек -  это уже последствие даже  самой опер ации,  чего  врачи и боятся.
У меня  муж умер от этой дряни.
Да,  сделали операцию,  а лучше бы и не делали..... В таких  случаях сам не знаешь,  как лучше.
На третий  день отек мозга,  три дня в реанимации и всё.
В случае с Настей...... Что то все так скорпостижно!
Видимо,  время  было упущено катастрофически.
Это самый агрессивный рак.
Не поклонница,  просто очень жаль,  как человека.
Дай Бог,  чтобы без особых мучений ушла.
Дай Бог.
Жаль близких.

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
На головные боли,  на их частоту надо обращать внимание,  на отсутствие аппетита,  на слабость  общую,  на желание постоянно спать.
Развивается эта дрянь чрезвычайно  быстро.


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995523

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Я спрашивала  у врача,  который потом оперировал.  Ну откуда  эта дрянь?

Толком  не смог  сказать,  целый  букет  может быть.
От нервов  до плюс бесконечности...

Да,  есть гипотеза,  если кто то в семье заболел  раком -  сами берегитесь.
Этому варианту тоже целый букет  оправданий -  от вирусной до проклятия рода-)
Такшта,  народ,  врачи и сами не знают.
Берегите себя и своих.

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Я только  одного не могу понять?
Чего  они а Польшу  то отправились?????
У нас есть ведущие  клиники в России,  как то,  Питер,  Москва,  Екатеринбург.
Наша на Широкой  Речке ничуть не хуже питерской,  московской....
Я,  вот,  этого не поняла...


Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Вот,  где они время  потеряли...
А при таком раке,  изначально,  время идёт  не по месяцам,  по часам,  с начала его проявления.

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Причём,  этот вид рака страшен  тем,  что молниеносно..
Мы только  поженились. 
Великолепный  мужчина,  офицер  в отставке,  нам по 43 года.
Красавец,  витязь  с потрясающим ч. ю,  умница.
И,  вдруг,  в то же лето!!!!
Сами понимаете,  столбовые он себе не внедпял,  эко не делал,  просто был в афганеи чечне,  кадровый офицер.
Я тогда простите,  вы. Бала всю нашу скорую  помощщь,  пока не добралась до онкоцентра.  Нас взял без очереди.
И только  через знакомых.
4 стадия.
Дали нам попрощаться  двенедели как сейчас  понимаю,  ему  колы какие то ставили,  химиотерапии небыло.
А ему отколов лучше,   мы  радостные  планына будущее...

Оффлайн Елена166

  • Друг
  • Сообщений: 3174
  • Карма: 4063
Когда  они мне сказали,  после мрт о диагнозе,  спросили.
_а с вами можно  разговаривать?
Это,  как всегда  происходит ночью
Когда менч врач подвозил до дома,  я у него, после  шока,  спрашивала,  ОТЧЕГО эта дрянь?
Накануне,  за год,  отца  похоронила... Только другой  рак,  не головного мозга.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 53.