Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Панимоника 2. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от галина лысенко 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от разумова 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Стихия
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Dante 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Юлич 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Дейенерис 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5

Сочетание цветов в интерьере. Простые правила.  (Прочитано 2803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
13
 
Заполнение цветом и текстурой интерьерного пространства  - это сочетание науки и искусства.  Простые правила цветового круга с успехом применяются и в дизайне интерьера.
Ахроматическая цветовая схема

Проще говоря "черно-белый". Строго и эффектно, но очень легко испортить эффект лишними деталями.


Монохроматическая

Монохромные цветовые гаммы - использование одного или нескольких оттенков одного цвета.
Самые популярные - кремовый и оттенки белого, но этими цветами вариант монохроматического интерьера не ограничен.


 Схема Аналогичная

В этой цветовой схеме используются смежные цвета цветового круга и их смешение. Чаще всего это мягкие и гармоничные сочетания, но эту схему можно использовать и для создания контрастного интерьера, где один цвет выступает акцентом, а другой служит фоном. В качестве дополнительного цвета может быть использован белый или черный.



Комплиментарная


В комплиментарной цветовой схеме используются цвета, которые расположены напротив. Эти цветовые сочетания яркие и гармоничные, поэтому популярны.


Сплит-комплиментарная

В этой схеме выбирается один цвет и два ближайших цвета к его противоположному. Схема получается менее контрастной, чем комплиментарная.


Триада

Цвета лежат в вершинах равнобедренного треугольника на равном расстоянии друг от друга. Сочетание достаточно эффектное, даже если использовать пастельные цвета.


  используются еще
  Раздельно-комплементарное сочетание
Вариант комплементарного сочетания цветов, только вместо противоположного цвета используются соседние для него цвета. Сочетание основного цвета и двух дополнительных. Выглядит эта схема почти настолько же контрастно, но не настолько напряженно. Если вы не уверены, что сможете правильно использовать комплементарные сочетания, — используйте раздельно-комплементарные.


Тетрада — сочетание 4 цветов

Цветовая схема, где один цвет — основной, два — дополняющие, а еще один выделяет акценты. Пример: сине-зеленый, сине-фиолетовый, красно-оранжевый, желто-оранжевый.


Квадрат
Сочетание 4 цветов, равноудаленных друг от друга. Цвета здесь несхожи по тону, но также комплементарны. За счет этого образ будет динамичным, игривым и ярким. Пример: фиолетовый, красно-оранжевый, желтый, сине-зеленый.


   Простая подсказка от decor-design
   Сочетания отдельных цветов
Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.
Бежевый: с голубым, коричневым, изумрудным, черным, красным, белым.
Серый: с цветом фуксии, красным, фиолетовым, розовым, синим.
Розовый: с коричневым, белым, цветом зеленой мяты, оливковым, серым, бирюзовым, нежно-голубым.
Фуксия (темно-розовый): с серым, желто-коричневым, цветом лайма, зеленой мяты, коричневым.
Красный: с желтым, белым, бурым, зеленым, синим и черным.
Томатно-красный: голубой, цвет зеленой мяты, песчаный, сливочно-белый, серый.
Вишнево-красный: лазурный, серый, светло-оранжевый, песчаный, бледно-желтый, бежевый.
Малиново-красный: белый, черный, цвет дамасской розы.
Коричневый: ярко-голубой, кремовый, розовый, палевый, зеленый, бежевый.
Светло-коричневый: бледно-желтый, кремово-белый, синий, зеленый, пурпурный, красный.
Темно-коричневый: лимонно-желтый, голубой, цвет зеленой мяты, пурпурно-розовый, цветом лайма.
Рыжевато-коричневый: розовый, темно-коричневый, синий, зеленый, пурпурный.
Оранжевый: голубой, синий, лиловый, фиолетовый, белый, черный.
Светло-оранжевый: серый, коричневый, оливковый.
Темно-оранжевый: бледно-желтый, оливковый, коричневый, вишневый.
Желтый: синий, лиловый, светло-голубой, фиолетовый, серый, черный.
Лимонно-желтый: вишнево-красный, коричневый, синий, серый.
Бледно-желтый: цвет фуксии, серый, коричневый, оттенки красного, желтовато-коричневый, синий, пурпурный.
Золотисто-желтый: серый, коричневый, лазурный, красный, черный.
Оливковый: апельсиновый, светло-коричневый, коричневый.
Зеленый: золотисто-коричневый, оранжевый, салатный, желтый, коричневый, серый, кремовый, черный, сливочно-белый.
Салатный цвет: коричневый, желтовато-коричневый, палевый, серый, темно-синий, красный, серый.
Бирюзовый: цвет фуксии, вишнево-красный, желтый, коричневый, кремовый, темно-фиолетовый.
Электрик красив в сочетании с золотисто-желтым, коричневым, светло-коричневым, серым или серебряным.
Голубой: красный, серый, коричневый, оранжевый, розовый, белый, желтый.
Темно-синий: светло-лиловый, голубой, желтовато-зеленый, коричневый, серый, бледно-желтый, оранжевый, зеленый, красный, белый.
Лиловый: оранжевый, розовый, темно-фиолетовый, оливковый, серый, желтый, белый.
Темно-фиолетовый: золотисто-коричневый, бледно-желтый, серый, бирюзовый, цвет зеленой мяты, светло-оранжевый.
Черный универсален, элегантен, смотрится во всех сочетаниях, лучше всего с оранжевым, розовым, салатным, белым, красным, сиреневатым или желтым.
Фото : houzz.com и ссылка
     
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2018, 19:51 от Sny »


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151007
Sny,  не знала как называется, а оказывается мне нравится монохроматическое сочетание,  ну, или как вариант, аналогичное  :smile:   Спасибо, интересно  :flower3:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
в закладки
  Ага, в закладки. Сама сижу туплю. У меня натуральный дуб и розоватая фуксия в аценте (30% примерно). Это какая схема или это не схема вообще.... :neponimay: :neponimay: :happens:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
  Ага, в закладки. Сама сижу туплю. У меня натуральный дуб и розоватая фуксия в аценте (30% примерно). Это какая схема или это не схема вообще.... :neponimay: :neponimay: :happens:
это ты со мной счас разговаривала? не нада подавлять интеллектом  :flower3: :lasso: :lasso:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
 
мне нравится монохроматическое сочетание,  ну, или как вариант, аналогичное 
  сегодня сил больше нет. Завтра поставлю правила цветовых акцентов в интерьере, какие и по сколько ставить в зависимости от основного цвета.  В том числе и на монохром. Красивенько получается.  :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
это ты со мной счас разговаривала? не нада подавлять интеллектом  :flower3: :lasso: :lasso:
   Издеваешься? Знаешь как тупить тяжело?  Вот что у меня -  схема или не схема и какая? Вот зачем мне эти трудные мысли на ночь?

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
Sny спасибо,интересно! в закладки! :kiss04:


Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17164
  • Имя: Алена
  • Карма: 151007
это ты со мной счас разговаривала? не нада подавлять интеллектом  :flower3: :lasso: :lasso:
Надо было с умным видом кивать головой-"ну да, ну да, проблема"  :xixixi:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Все понравились,кроме сплит комплиментарной.Очень контрастное сочетание, режет глаз.

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
Надо было с умным видом кивать головой-"ну да, ну да, проблема"  :xixixi:
да... чета опозорилась  :xixixi: :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
как красиво.  :flower3: нужно сохранить. хочется что-то поменять в интерьере  :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
да... чета опозорилась  
  Я ни за что не дам тебе опозориться!  :lasso3:
  Ты должна была сказать - Чё тут тупить-то?
   Фуксия в зависимости от преобладания красного или синего оттенка в ней может быть в холодной или теплой части спектра. Идеальное сочетание фуксии в трио: с молочным и шоколадным; с сиреневым и изумрудной зеленью; с индиго и белизной; с венге и серебристо-серым.
  Психологи наделяют его такими ассоциациями как эротичный, манящий, мистический, пылкий, авантюрный и бескомпромиссный. Считается, что его выбирают люди с подобными чертами характера не только из-за моды, но больше подсознательно.
   (У меня трио - молоко, шоколад, фуксия).  Я бы такая обалдела - и точно ведь!  :flower3: :flower3:
   

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
   Издеваешься? Знаешь как тупить тяжело?  Вот что у меня -  схема или не схема и какая? Вот зачем мне эти трудные мысли на ночь?
Нормальная такая схема...
Коричневый и фуксия...к ним по триаде сине -зелёные идут...
Как тебе сочетаньице?
Я когда-то пэчворком увлекалась -вот там тупила конкретно... :xixixi:

Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45280
  • Карма: 144802
  Я ни за что не дам тебе опозориться!  :lasso3:
  Ты должна была сказать - Чё тут тупить-то?
   Фуксия в зависимости от преобладания красного или синего оттенка в ней может быть в холодной или теплой части спектра. Идеальное сочетание фуксии в трио: с молочным и шоколадным; с сиреневым и изумрудной зеленью; с индиго и белизной; с венге и серебристо-серым.
  Психологи наделяют его такими ассоциациями как эротичный, манящий, мистический, пылкий, авантюрный и бескомпромиссный. Считается, что его выбирают люди с подобными чертами характера не только из-за моды, но больше подсознательно.
   (У меня трио - молоко, шоколад, фуксия).  Я бы такая обалдела - и точно ведь!  :flower3: :flower3:
   

:xixixi: :xixixi: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 53.