Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 2. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 4. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

"Квартира времени": пожить в СССР  (Прочитано 3579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134488
я у пианины марки не разглядела...у меня если чо,Вятка была тоже полированная кориШневая,правда до Вятки был чёрный Октябрь...соседи мои очень рады были, что за стеной великий музыкант живет  :xixixi: а твои???  :smile:


сначала чёрное было, Иваново, потом полированное, Вятка. соседям пришлось несладко, после 8 класса и музыкалки  я была одержима идеей поступать в музыкальное училище, так шта занималась.  :xixixi: блажь прошла. пианина осталась.


Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
незнаю даже..не привычно и не удобно.
имхо

МОЛОДАЯ! :flower3: :kiss5: :flower3:
Это здорово! :flower3: :cool: :flower3:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412

сначала чёрное было, Иваново, потом полированное, Вятка. соседям пришлось несладко, после 8 класса и музыкалки  я была одержима идеей поступать в музыкальное училище, так шта занималась.  :xixixi: блажь прошла. пианина осталась.
:xixixi: гляди-ка...тоже Вятка?  :xixixi: а я замуж ушла и пианину с собой не взяла,ставить некуда было в 9 кв.м.Мама сначала берегла, всё целилась из внука музыканта сделать,потом продала,а внуку гитару купила  :xixixi: и места меньше,и звуки тише  :xixixi:
Зато мне боженька послал зятя с пианиной  :xixixi:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134488
:xixixi: гляди-ка...тоже Вятка?  :xixixi: а я замуж ушла и пианину с собой не взяла,ставить некуда было в 9 кв.м.Мама сначала берегла, всё целилась из внука музыканта сделать,потом продала,а внуку гитару купила  :xixixi: и места меньше,и звуки тише  :xixixi:
Зато мне боженька послал зятя с пианиной  :xixixi:


ты што, пианина мне бонусом досталась вместе со свекровой при переезде к ней! прикинь. своё то и кинула у родителей. потом уже сама купила себе. оччень удовная вещь в хозяйстве.  "где лежит ?? - на пианино!"

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76535
  • Карма: 285299
Вы удивитесь, но в моем городишке таких квартир наяву полно, даже машины времени не надо..
Согласна. 50% квартир застряли в 80-ых годах. Мебель, хоть и ширпотреб , делали добротную. Так и стоит у многих. Ковры были настоящими. Шерстяными. Узбекистан, Таджикистан. Им цены нет. Сняли со стен, положили на пол. Лет тридцать еще послужат. Библиотеку всю жизнь собирала. Нет сил расстаться. Поменяли холодильники, телевизоры, машинки стиральные. А стиль остался прежний. Посуду все любят красивую, а не белые тарелки для посудомойки. Фужеры хрустальные.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412

ты што, пианина мне бонусом досталась вместе со свекровой при переезде к ней! прикинь. своё то и кинула у родителей. потом уже сама купила себе. оччень удовная вещь в хозяйстве.  "где лежит ?? - на пианино!"
вещь в хозяйстве ваще незаменимая  :xixixi: ничего никогда не потеряется если лежит на пианине  :xixixi:

Оффлайн Мюнхгаузен

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6522
  • Карма: 19514
...я хотел подарить,хотя бы виртуально Совушке - будьте собой и здоровья Вам и Вашим близким  :flower3: без подтекста и домыслов,от души и сердца,мы не враги,пора давно откинуть пристрастия на счёт дурковских персонажей... :flower3:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Согласна. 50% квартир застряли в 80-ых годах. Мебель, хоть и ширпотреб , делали добротную. Так и стоит у многих. Ковры были настоящими. Шерстяными. Узбекистан, Таджикистан. Им цены нет. Сняли со стен, положили на пол. Лет тридцать еще послужат. Библиотеку всю жизнь собирала. Нет сил расстаться. Поменяли холодильники, телевизоры, машинки стиральные. А стиль остался прежний. Посуду все любят красивую, а не белые тарелки для посудомойки. Фужеры хрустальные.
А у меня недалеко брошенный дом, его лет десять как последний жилец покинул, там два этажа забиты этажерками, комодами, тумбочками и люстрами из 50х - 60х.. есть даже диван с высокой спинкой с зеркалом и полочкой для семи слоников.. Просто в детство попадаешь там..


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
У меня не было пианинЫ-но у соседей через стенку была...Тётя Оля работала муз.работником в дет.саду и часто играла дома.... :xixixi:...А с её девчонками мы переговаривались через розетку-всё отлично слышно было... :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
Согласна. 50% квартир застряли в 80-ых годах. Мебель, хоть и ширпотреб , делали добротную. Так и стоит у многих. Ковры были настоящими. Шерстяными. Узбекистан, Таджикистан. Им цены нет. Сняли со стен, положили на пол. Лет тридцать еще послужат. Библиотеку всю жизнь собирала. Нет сил расстаться. Поменяли холодильники, телевизоры, машинки стиральные. А стиль остался прежний. Посуду все любят красивую, а не белые тарелки для посудомойки. Фужеры хрустальные.
с библиотекой расставались дважды...дарили книги в городскую,а потом снова откуда не возьмись книги появляются  :xixixi: Правда классику всё время оставляла себе.Только разные детективчики сбагривала.Клетчатыми баулами уносили,по три сразу...Книги это вообще отдельная статья расходов нашей семьи  :xixixi: Сейчас после переезда лежат упакованные в коробках на балконе...стеллажей пока нет... :happens:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
А я бы вернулась,хотя бы на немножко.А хрусталь и книги у меня тоже сохранились с тех времён.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
А у меня недалеко брошенный дом, его лет десять как последний жилец покинул, там два этажа забиты этажерками, комодами, тумбочками и люстрами из 50х - 60х.. есть даже диван с высокой спинкой с зеркалом и полочкой для семи слоников.. Просто в детство попадаешь там..
диван со слониками...ещё салфеточка вышитая под ними...бабушки моей дом...диван-то "кожей" обтянут? с валиками? с гвоздиками мебельными с большими шляпками?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76535
  • Карма: 285299
А у меня недалеко брошенный дом, его лет десять как последний жилец покинул, там два этажа забиты этажерками, комодами, тумбочками и люстрами из 50х - 60х.. есть даже диван с высокой спинкой с зеркалом и полочкой для семи слоников.. Просто в детство попадаешь там..
Жаль, у нас нет " блошиных рынков"! Такие вещи дизайнеры Франции или Австрии оторвали бы с руками! Да и наши, смотрю все чаще во времена " стиляг" возвращаются, создают интерьеры тех времен!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
У меня не было пианинЫ-но у соседей через стенку была...Тётя Оля работала муз.работником в дет.саду и часто играла дома.... :xixixi:...А с её девчонками мы переговаривались через розетку-всё отлично слышно было... :xixixi:
ну розетка- это ваще лучшее средство коммуникации  :xixixi: похоже и по сей день сохранилась традиция  :xixixi:

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
диван со слониками...ещё салфеточка вышитая под ними...бабушки моей дом...диван-то "кожей" обтянут? с валиками? с гвоздиками мебельными с большими шляпками?
Ага, кожзам коричневый, вековечный, валики на петлях откидные вбок, обито все мебельными гвоздиками с белыми серебристыми шляпками..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 376
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 971
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 597
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 597
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 741
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 53.