Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от assa 4. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от assa 5. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 10. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115

Кладбищенские истории .КЛМ.  (Прочитано 1150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209294
14
Не ходите ночью по кладбищу гулять!
Автор: 16285 от 6-04-2019, 12:08

Ох, и давно это было! Я еще только – только поступила в университет…. Парень позвонил мне и спросил, не желаю ли я прогуляться? Конечно, я ответила, что хочу! Но стал вопрос о другом: где погулять, если все места надоели? Мы перебрали и перечислили все, что можно было. И тут я пошутила: «А пойдем по кладбищу пошатаемся?!». Я засмеялась, а в ответ услышала серьезный голос, который согласился. Отказываться было нельзя, так как я не хотела показывать свою трусость.

Мишка заехал за мной в восемь вечера. Мы попили кофе, посмотрели кино и приняли вместе душ. Когда пришло время собираться, Миша сказал, чтобы я оделась во что-то черное или темно – синее. Мне было все равно, честно говоря, в чем я буду одета. Главное – пережить «романтическую прогулку». Мне казалось, что я ее точно не переживу!

Мы собрались. Вышли из дома. Миша сел за руль, хоть и у меня были права уже давно. Через пятнадцать минут мы были на месте. Я долго мялась, не выходила из автомобиля. Мне любимый помог! Он подал руку, как джентльмен. Если бы не его джентльменский жест, то я бы и осталась в салоне.

Вышла. Он взял меня за руку. Повсюду повеяло холодом. Холод шел и от его руки. Мое сердце задрожало, будто от холода. Интуиция подсказывала мне (очень настойчиво), чтобы мы не шли никуда. Но моя «половинка вторая» не верила в интуицию и в ее существование.

Мы шли куда-то мимо могил, молчали. Когда мне стало совсем жутко – я предложило вернуться. Но ответа не последовало. Я посмотрела в сторону Мишки. И увидела, что он весь прозрачный, как Каспер из известного старенького фильма. Свет луны будто полностью пронзал его тело. Я хотела вскрикнуть, но не смогла. Ком в горле не позволил мне сделать это. Я вырвала руку из его руки. Но увидела, что все с его телом в порядке, что он стал прежним. Но мне не могло это показаться! Я отчетливо видела, что тело любимого было покрыто «прозрачностью».

Не могу точно сказать, сколько времени прошло, но мы отправились домой. Я была просто счастлива, что авто завелось сразу же. Просто я знаю, что бывает в фильмах и сериалах «жутковатого» жанра!

Я так продрогла, что попросила Михаила включить печку. Летом, представляете?! Я и сама не представляю... Мы отъехали. И когда кладбище закончилось... Я снова увидела, как на одно мгновение Миша стал невидимым и прозрачным!

Через несколько секунд он снова стал обычным и привычным. Он повернулся ко мне (я на заднем сидении сидела) и сказал, что мы поедем другой дорогой. Я удивилась. Ведь в городе было совсем немного машин! Одна – две, наверное! Но я не стала его уговаривать ехать по прежнему маршруту. Я радовалась, что наша прогулка закончилась. Сердце как-то неспокойно стучало. Я списала все на эмоции. Мы ехали все быстрее и быстрее. Я попросила поубавить скорость, но Мишка сказал, что очень хочет домой. На последнем повороте в нас въехал какой-то грузовик.

Я очнулась в больнице. Не знаю, сколько я там пролежала. Самое ужасное то, что Мишенька погиб! А меня предупреждала интуиция! Она мне давала знак! Но что я могла сделать с таким упрямцем, как Миша?!

Его хоронили на том самом кладбище... На похороны я не поехала, так как мое состояние оставляло желать лучшего.
С тех пор я ни с кем не встречалась. Мне кажется, что я проклята кем-то и мое проклятье распространяется.
***
Зло над нами
Автор: NDK от 14-02-2019, 08:04

Дело было зимой 2007 года, Белоруссия, город Гродно. С другом задумали кое-что, но нужно было выждать время, решили обождать в машине. На улице Победы, что вовсе не на окраине, есть кладбище, первые захоронения еще конца 19 века, но подхоранивают до сих пор. С одной стороны кладбища автошкола, с другой - предприятие, с третьей - гаражи, ну и смотрят могильные плиты, соответственно, на дорогу.

Не сказать, что дорога безлюдная: и машины ездят, и люди ходят, но инфраструктурой в целом тот райончик обделен, поэтому движение все больше днем. И вот устроились мы с ним в авто, заводимся периодически, греемся, метрах в 50 от оградки, лицом к могилкам, сидим, о разном говорим, я за рулем, товарищ рядом. Времени часов 11 вечера. Просидели минут 30, думаем, еще минут 20 и ехать можно. Я ему фильм про магию Вуду рассказываю, "Змей и радуга" называется, ну и посматриваю в сторону кладбища периодически и вдруг краем глаза, чуть в стороне, замечаю движение.

Перевожу взгляд, – человек. Руки, ноги, голова, все просматривается. Лицо, однозначно, белеет, но не рассмотреть. Кисти рук белеют тоже. Но двигается фигура странно очень, словно приставными шагами (между стволами деревьев, кроны спилены, стволы торчат), и будто над землей. Т.е., чтобы понятнее, к нам лицом, но не вперед-назад, а вправо-влево и как-то плавно очень. Даже показалось, что высматривает на дороге или у нас в машине что-то. Я рассказ не прерываю, смотрю и говорю. Кажется, думаю. Поморгала на всякий случай, но нет, фигура на месте, смотрит в нашу сторону. Поворачиваюсь к приятелю, он тоже туда смотрит.
– Ты видишь? – спрашиваю.
– Да, – говорит. И описывает ровно то, что вижу я.
Поворачиваюсь в сторону кладбища, фигура не исчезла. И, по-моему, именно в этот момент мне стало страшно. Очень. Я схватилась за ключ, машина завелась без проблем, кручу руль в сторону дороги и застреваю с снегу. Машина глохнет. Мы переглянулись.

– Может, давай ближе подойдем, посмотрим? – предлагает приятель.
Смотрим туда, а эта штука уже возле самой оградки, метрах в 10 от нас, не прозрачная, не дымчатая, а реальная, человеческая. Те же движения, все видно отчетливо, но черт лица по-прежнему не разобрать. Тут нас и дернуло. Завела я машину и со страха вырулила-таки из сугроба. Выезжаем на дорогу, смотрим на кладбище, нет там никого. И тут слышим скрежет какой-то сверху, будто мой ржавый люк открывается. Головы подняли – ничего. Домой ехали с таким ощущением, будто сверху само Зло над машиной. Было колоссальное ощущение присутствия чего-то настолько недоброго, что страх ощущался физически. Приехали, машину загнали в гараж и только там рассмотрели глубокую царапину по всей длине крыши авто, словно гвоздем кто протянул из пакости.

Назавтра не смогли не вернуться туда (за ночь появилась теория про пьяного бомжа). И что же? Снег девственный, следов никаких нигде, сугробы едва ли не выше могильных плит. Разрыли слегка в том месте, где видели это "что-то". Мужчина там похоронен, католик (надпись на кресте на польском языке). Прожил он 37 лет, как надпись гласит, и умер за 4 месяца до нашего визита. Все.
***
Трупоед
Автор: lolezix от 16-09-2018, 17:10

Мне позвонили вечером из сельсовета и сказали, что моя бабушка, Анастасия Геннадьевна Призабокова умерла вчера от сердечного приступа и что мне нужно явиться в деревню завтра, если я желаю присутствовать на похоронах. На следующее же утро я сел на поезд и поехал.

В голове во время поездки всплывали воспоминания о деревне. Последний раз я туда ездил на бабушкин юбилей, к восьмидесятилетию, было это восемь лет назад. О бабушке мало что помню. Даже обидно стало за это. Еду хоронить человека, который заботился обо мне после смерти моих родителей, а вспомнить о нем нечего. Помимо воспоминаний о бабушке, в голову пришла одна история, которая плотно ассоциируется у меня с деревней.

Произошло это много лет тому назад. Я тогда маленький совсем был. Пропал мальчишка моего возраста. Его искали недели, а потом его труп нашли недалеко от кладбища. Труп истерзанный, будто зверь какой хищный обглодал паренька. С тех самых пор пошло у нас поверье такое, что если гулять по деревне после одиннадцати, то схватит тебя оборотень и съест. Бабушка строго настрого запрещала гулять вечером до позднего часа.

Похороны бабушки прошли по всем обычаям. Деревня у нас небольшая, все друг друга знают, поэтому попрощаться к ней пришли многие. После похорон я направился в бабушкину избу. До позднего вечера смотрел телевизор. Залипал в ноутбук. Ближе к полуночи я спохватился. Нигде в избе не мог найти свой телефон. Посмотрел во всех местах, где мог его оставить. Даже в деревянный толчок заглянул. Ну и ну... Не ужели на кладбище выпал? Залез в старый дедовский ящик, деда уже лет пятнадцать нет в живых. Достал оттуда старую керосиновую лампу, ничего современнее найти не удалось. И отправился на кладбище.

На часах была полночь. Пройдя метров пятьсот от деревни, дошел до кладбища. Я по натуре своей не трусливый и не суеверный. Но войдя в кладбищенскую калитку, почувствовал внутреннюю тревогу. Зажег лампу и направился к могиле бабушки. Не доходя до могилы метров сто, нашел свой телефон, аккуратно лежащим посреди тропинки. На этом моменте мне следовало развернуться, поругать себя за рассеянность и направиться обратно в избу. Но сделал то, за что себя корю по сей день. Я решил пройтись через кладбище насквозь.

Пройдя пятьдесят метров, я замер. Кто-то возился в могиле бабушки. В голове первая мысль - мародер. Ну, думаю, подойду к хулигану и тресну по башке, будет знать как в могилах рыться. Быстрым шагом сокращаю дистанцию. Дошел до калитки и застыл. По спине, словно молния, пробежала дрожь. Ноги подкосились, едва держа меня в вертикальном положении. То, что я увидел, не было похоже ни на мародера, ни на человека вовсе. Я смотрел на это со спины и боялся издать звука. Худое, измученное ссадинами, открытыми ранами, тело. Конечности невероятно худые и длинные. Оно сидело у раскопанной могилы и ело... Ело труп моей бабушки. Запах от этого действа ударил мне в нос. Я едва сдерживался, чтобы не потерять сознания.

Я продолжал стоять и смотреть. Страх свел мне ноги. Не знаю сколько я так простоял, но в конце концов оно наелось, сбросило останки моей бабушки обратно в могилу и замерло. Видимо, краем зрения заметив, что я стою всего в пяти метрах и наблюдаю за ним. Оно медленно развернулось. Тусклым светом керосиновая лампа осветила его изуродованное лицо. Черные точки вместо глаз, впалые скулы, рот полный маленьких острых зубов. Я быстро развернулся и побежал, что есть силы, побежал до второго выхода с кладбища. Оно меня не преследовало.

Я бежал до избы в обход, через соседнюю деревню, избегая кладбища. Закрыл двор на засов, вбежал в дом. Закрыл дверь на все возможные замки и цепочки. До утра просидел на кровати, пытаясь понять, что это такое я видел.

Утром в дверь постучали. Я долго прислушивался к тому, кто за ней находится. Открыл, на пороге стоял пожилой сосед. Пригласил его в дом. Он сразу заметил, что со мной, что-то не так. Я рассказал ему, что был сегодня ночью на кладбище. Глаза его моментально округлились. Он поведал мне историю. Мол, давным-давно забрались пьяные хулиганы ночью на кладбище и раскопали могилу парня похороненного днем ранее. Их поймали на следующий день, но наказания они не получили, так как вся деревня заступилась за них, мол, молодые ребята, не понимали что творили. После этого его (парня) мать-старуха наложила древнее проклятье на всю нашу деревню. И теперь каждый день, в полночь, кладбище посещает зверь и утоляет свой голод. В деревне его прозвали трупоедом. Наверное, я остался в живых лишь потому, что оно насытилось трупом моей бабушки.

Утром того же дня я уехал и навсегда забыл про эту деревню. Теперь я не могу посещать кладбища в одиночку. И панически боюсь гулять по ночам. Остаток моих дней меня будут мучить кошмары. Ночью дома в темноте мне мерещиться худое лицо с темными точками вместо глаз...
***
Лицом к лицу
Автор: Муру Муру от 2-12-2016, 22:20

Доброго времени суток. Скажу сразу, что моя история не отличается особой оригинальностью и не особо она страшная, но она случилась со мной и я хочу ей поделится.

Было это 3-4 года назад, не помню точно. Я и два моих друга решили ночью погулять по кладбищу, что остаётся моим излюбленным занятием даже сейчас. Одного друга зовут Михаил, мы с ним тёски, а второго звали Илья (звали, потому что он погиб этим летом, упав с 9 этажа).

Было лето, каникулы, они учились в школе на тот момент, а я только закончил 1 курс техникума. Захотев острых ощущений, мы дождались ночи и отправились на кладбище. К слову скажу, что я верил тогда, что сейчас верю в привидений и вообще в потустороннею силу. Подойдя к воротам, мы немного замешкались, страшно было, лунный свет озарял надгробия и кресты могил, вороны каркали, дул холодный ветер с эдаким присвистом, что располагало к жуткой атмосфере.

Постояв так несколько минут, мы вошли на территорию кладбища и двинулись по дороге вдоль могил, освещая путь фонариками и, попутно останавливаясь и с интересом читая даты рождения и смерти на могилах, обсуждая усопших и конечно проявляли некое сострадание к уже мёртвым людям. Мне хоть и было страшно, всё-таки не хватало острых ощущений и я предложил друзья разделится, они согласились с тем условием, что они будут вдвоём, а я могу себе идти один куда захочу. Меня это устроило, поскольку одному страшнее и интереснее. Миша и Илья пошли правее дороги вдоль могил, продолжая время от времени останавливаться и читать даты на надгробиях и наверно так же обсуждали всё это.

Я же пошёл дальше прямо по дороге, дошёл до сторожки (сколько живу, никогда не видел сторожа в ней и вообще его не видел) и свернул налево, на тропинку, так как около сторожки дорога заканчивалась. Сказать что мне было страшно одному, это ничего не сказать, но я продолжал идти и, честно говоря, недалеко я ушёл, хотя своих друзей я уже не видел, даже свет фонариков пропал.

Шёл я вдоль забора и тут случилось то, что наверно я никогда не забуду. Я остановился в паре метров от одной могилы, потому что увидел что-то странное, дымчато-белое, приглядевшись, я понял, что эта фигура женщины, понял я это по длинным волосам и платью, которые отчётливо угадывались, несмотря на ночь, она была около 1,5 метров высотой и стояла за могильной плитой. Я обомлел от страха, встал как вкопанный и смотрел на неё, а она на меня, и мы стояли так и смотрели друг на друга, продолжалось это около 10 секунд, как вдруг она нырнула за могильную плиту, словно провалившись под землю, а я в этот же момент, преодолевая дикий ужас, перемахнул через забор и убежал с территории кладбища.

Сделав большой круг, я вернулся к воротам, где меня уже ждали мои друзья, на тот момент потерявшие меня. Конечно же были расспросы, почему я убежал и всё такое, я им ничего не рассказал, не поверили бы. Глупо соврал, что решил размяться и побегать.
Из инета.


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209294
Живые мертвецы или почему я бреюсь каждый день
Автор: And от 18-11-2018, 16:12

Покойников я откровенно побаиваюсь, на то есть свои причины, о которых не буду распространяться. Дело давнее, чего ворошить. А вот пять лет назад попал в такую переделку, что, но обо всем по порядку.

Раньше, приезжая в деревню, я никогда не брился. А зачем? Белочкам в лесу и огурцам в теплице абсолютно параллельно, чистый у тебя подбородок или нет. Поэтому на родине лицо быстро покрывалось черной щетиной. Правда, все изменилось после 12 июля 2013-го года.

В тот день около 16-00 я водрузил на плечо бензиновый триммер и отправился на кладбище, расположенное в двух километрах от дома. Заниматься ручным выдергиванием травы вокруг оград и могил родственников казалось слишком утомительным. А так - от силы час работы, и все будет в лучшем виде, останется только убрать мусор.

Одно важное замечание - очки оставил дома, поэтому четко рассмотреть, что происходит метрах в двадцати, я не мог. С другой стороны, а что на кладбище рассматривать, коси и наслаждайся процессом.

Триммер, согласно чихнув дымом, громко заревел, сметая траву и разгоняя перепуганных насекомых. А я, традиционно отключившись от окружающего мира, задумался. О чем, не вспомню, да это и не важно, потому что, перейдя к могилам бабули и деда, я поднял голову и...
Впереди неподвижно замер...
- Мать, мать, мать, - удивленно поддержали деревья.

Через секунду я уже стоял в десяти метрах от ограды, обливаясь холодным потом. Еще бы, столкнуться нос к носу с самым настоящим покойником! В новом костюме, галстуке, традиционно белой рубашке и с мертвенно-бледным лицом.
- Откуда он здесь? - мелькнула первая мысль.
- Это кладбище, - хмыкнула вторая, - они тут живут.
- Тикать, - вмешался мозг.
- Не можем, - вздохнули ноги, - заклинило.
Конечности были правы: судя по ощущениям внизу, быстрой эвакуации мешала сжавшаяся от страха филейная часть.

И пока я пытался сдвинуться с места, мозг быстро перелистывал архивные записи в поисках молитвы:
- Есть! Союз нерушимый, республик свободных. Стоп.
- А, вот! Касиу Ясь канюшыну, хм, в тему, конечно, но мимо.
- Может, это? Боже. Точно, оно самое, итак. Боже, царя храни. Да, блин.

Поняв, что помолиться не выйдет, я решил, что попробую отогнать мертвеца работающим триммером, который, в соответствии с законом подлости, тут же заглох.
А покойник, приняв только ему известное решение, медленно двинулся в мою сторону. В наступившей тишине его туфли с каким-то жутким хрустом подминали сухую траву:
- Хррум, шшшш, шшшхрум.
- Тикать! - бросив заниматься поиском молитвы, заорал мозг.
- Косить, - негромко уточнил мертвец.
- Тикать!
- Косить.
- Тикать! Тикать!
- Косить. Косить.
- Эээээ, - с трудом выдохнул я, - не подходи.

Остановившись метрах в трех, покойник неожиданно улыбнулся:
- Здравствуйте. Я, наверное, испугал?
- Да нет, конечно, наоборот, обрадовал, блин, до седых волос под мышками.
- Извините, - смутился он, - вы здесь косите?
- Крестиком вышиваю, - пробормотал я, нервно пытаясь завести триммер.

Но верный аппарат даже не фыркнул. Наверное, тоже заклинило.
Мертвец же, не обращая внимания на мои потуги, зачем-то поправил галстук и продолжил:
- Надо памятник новый ставить.
- Да ладно, - удивился я, - а что под старым не лежится?
- Тут слышу - гудит.
- Разбудил?
- Да я не покойник, - рассмеялся мужик.
- Лицо чего белое?
- Из больницы выписали три дня назад.
- А костюм?
- После работы потому что. Вон машина у ворот стоит. Через неделю мастера приедут, на могиле родителей будут новый памятник ставить, а все травой заросло, вот и...
- Скажи, ты нормальный? - поняв в чем дело, я в изнеможении уселся на землю. - Кто на кладбище подходит незаметно? А если бы леской исполосовал? Благодари Бога, что двигатель заглох.

Оказалось, мужик просто хотел, чтобы я обкосил могилы его отца и матери. Докричаться не удавалось из-за рева триммера, вот и не придумал ничего лучше, как обойти и встать напротив.
Так что расстались мы друзьями. Ну, почти. Пожав руку псевдопокойника, я пообещал, что все сделаю бесплатно. От предложенных денег отказался, на прощание искренне пожелав мужику всю жизнь наслаждаться групповым сексом с хромым ежом и яблоневой плодожоркой, и больше никогда не подходить незаметно к людям.

Оставшись в одиночестве, я закурил, пытаясь унять дрожь. Кому расскажи - не поверят. Кстати, приду домой, обязательно проверю подмышки. Может, и вправду там уже седина. Наконец, успокоившись, с первого раза (о, чудо!) завел триммер и приступил к работе.

Вообще, трудотерапия - великая вещь. Спустя полчаса встреча с "мертвецом" вспоминалась уже с улыбкой. Единственное, что мне так и не удалось понять, как можно было отпрыгнуть назад почти на десять метров, при этом не задев ни оград, ни памятников. Да еще и с работающим (!) триммером в руках.

Без приключений всё закончив к 17-11, я довольно отряхнулся и...
Знаете, если бы в этот момент отовсюду стали выползать скелеты и полусгнившие трупы, они бы уже не удивили. Почему?
Да, потому что из густых зарослей, скрывающих старые захоронения (сам видел надгробья 19-го века) медленно вышла женская фигура в бесформенном балахоне. На голове капюшон, в руках клюка, лица не рассмотреть.

- Да чего ж вам не лежится-то спокойно, а? - запричитал мозг, - сегодня что - день открытых могил?
- Фррррррр, - согласно выдохнула филейная часть, тут же, извините, продудев "Интернационал".
- Только не сжимайся, - вмешались ноги, - иначе не убежим.

Дойдя до первого памятника на "новом кладбище", фигура остановилась:
- Шесть вечера есть?
- Фрррррр, - опередила меня филейная часть.
- Нет, еще только 17-14, - глянув на часы, прошептал я.
- Ясно, - покойница развернулась, через две минуты скрывшись в густых зарослях.
- Пронесло-фррррррррр.
- Что стоишь, дубина, - заорал мозг, - хлопай ресницами и взлетай, пока она не вернулась с подругами!

В общем, как добрался до дома, не помню. Скорее всего, прилетел на триммере. Ничем другим не объяснить то, что уже в 17-20 я, вздрагивая, курил на крыльце и слушал рассказ очень кстати забежавшей соседки:
- Так это же Галя, Сорочишина жена, дети разъехались, мужик давно умер. Говорят, у нее с головой проблемы: то с забором шепчется, то вокруг скамейки пляшет, а еще очень любит гулять по кладбищу, особенно вечером.

Как все просто, да? Покойница-то оказалась липовой! Вот только борода у меня поседела по-настоящему. С тех пор бреюсь каждый день.

Автор: Андрей Авдей

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Катюша  :lasso:
(кликните для показа/скрытия)


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209294
Катюша  :lasso:
(кликните для показа/скрытия)

:lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Юлия000

  • Знаток
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 8571
А вокруг тишина и мертвые с косами стоят))))


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209294
А вокруг тишина и мертвые с косами стоят))))
:bat: :bat: :bat: :tulpan01:

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Катериночка!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123667
  • Имя: Галина
  • Карма: 830675
Катеринa 1970, Спасибочки за страшилки!!! :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179899
Катюша, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Катеринa 1970, спасибо :flower3: нагнала страху в первой части... O:-)
Во второй отпустило  :laughy:  :flower3:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13544
  • Имя: Елена
  • Карма: 123097
Несмотря на то, что от последнего рассказа посмеялась, ночью на кладбище больше в жизни не сунусь. И никому не советую.Катеринa 1970, спасибо! :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48748
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169408
Начала читать.... и решила, что утром будет приятнее это сделать)) А то сейчас спать ложиться, сны там всякие   :laughy: :laughy: :laughy: Катеринa 1970:flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46822
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209294
Галина586, glasha, мишаня, Лукерья, pupson70, Татьяна, Девочки  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:
Несмотря на то, что от последнего рассказа посмеялась, ночью на кладбище больше в жизни не сунусь. И никому не советую.Катеринa 1970, спасибо! :flower3:
Я и в лес не хожу  :xixixi: В следующий раз притащу что нибудь про оборотней  :xixixi: :lasso3:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13544
  • Имя: Елена
  • Карма: 123097
Я и в лес не хожу 
Не, я в лес хожу, собственно, я посреди леса и живу, тоже интересное случалось, днем правда.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Галина586, glasha, мишаня, Лукерья, pupson70, Татьяна, Девочки  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:Я и в лес не хожу  :xixixi: В следующий раз притащу что нибудь про оборотней  :xixixi: :lasso3:
Ждемс!
Ой, когдато была ночью на древнем кладбище. А сейчас и барбарысками туда не заманишь.. Если только в лес. В глушь. Люди чет бесят.  :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 57.