Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 5. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака
7. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 9. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 10. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 11. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака

Выльдоръ  (Прочитано 2453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Выльдоръ
« : 06 Декабря 2016, 18:02 »
22
Выльдоръ

Телефонный звонок раздался глубокой ночью. На дисплее высветился номер, последние цифры которого заставили девушку отдернуть потянувшуюся было к телефону руку, как от огня. Это был номер Ильи.

* * *

Он не хотел опоздать на автобус, поэтому вышел от Юли в начале девятого вечера. Жил он на другом конце города, и для того, чтобы добраться до дому, ему приходилось ехать на двух автобусах: сначала на одном до центра, а потом на другом уже в свой район. Как правило, такая поездка занимала чуть больше часа.

Автобус задерживался, мокрый февральский ветер продувал тонкую куртку парня насквозь, поэтому, когда подъехал ранее не известный ему 110-й маршрут, Илья обрадовался и ввалился вглубь автобуса. На табличке под номером были написаны конечные остановки: «Выльдоръ — Центр», что вполне ему подходило.

Автобус был почти пуст. Единственный его пассажир сидел напротив Ильи через три сиденья. Подошел кондуктор, взял деньги за проезд.

Теплый воздух, тусклый свет в салоне, укачивание автобуса делали свое дело и медленно убаюкивали Илью. Автобус не останавливался на остановках, что только радовало парня, так как он надеялся добраться до центра побыстрее.

Внезапно проснувшись минут через пятнадцать, он сразу отметил, что пассажира напротив больше нет. Освещение в автобусе неприятно резало глаза. За окном был глухой черный лес.

Илья смотрел в окно минут пять, но никак не мог понять, где они сейчас находятся. Единственным объяснением было то, что автобус шел не в нужную ему сторону, а значит, следующая остановка — Выльдоръ.

Спустя некоторое время лес закончился, показались деревянные дома, ни в одном из которых не горел свет.

Автобус остановился. Двери открылись. С улицы повеяло приятным запахом сжигаемой в печи древесины.

— Парень, это у нас был последний круг, назад мы не едем, — пояснил ему кондуктор.

— Будет ли ещё автобус?

— Да, в одиннадцать часов будет последний.

Илья взглянул на часы. До приезда автобуса оставалось тридцать минут. Он встал и вышел из автобуса. На улице все ещё дул холодный ветер, и казалось, что он стал сильнее.

В поселке не было вечно стоящего в ушах шума, привычного для города, не было автомобилей, которые сплошным потоком мчались куда-то, не было людей, которые ходили бы по улицам, возвращаясь с работы, или просто гуляли. Илья ходил из стороны в сторону и подпрыгивал на месте, пытаясь согреться. Время шло, часы давно уже показывали начало двенадцатого, а автобуса все не было. Парень достал телефон и набрал номер Юли.

— Алё, — ее голос был сонным.

— Привет. Слушай, я тут уехал не туда на 110-м автобусе, не в ту сторону, в общем, в какой-то Выльдоръ, а автобусы назад в город уже не едут.

— 110-й? Что-то я ни разу такой не видела…

— Да, я до этого момента тоже, — оборвал её Илья. Зубы у него начинали стучать. — Можешь вызвать такси и забрать меня? А то ты знаешь, я же в черном списке, и денег у меня с собой столько нет.

— Хорошо. Давай, говори адрес.

Он подошел к дверям маленького магазинчика с забитыми окнами, что стоял рядом с остановкой и попытался найти название улицы или дома, но указатель на нём был настолько старым и выцветшим, что едва можно было что-то прочесть.

— Сейчас, — ответил он, глядя на один из домов, — я посмотрю на каком-нибудь доме адрес и перезвоню.

Он двинулся к одному из многоэтажных домов, который стоял недалеко от дороги. Это была небольшая кирпичная пятиэтажка. Вблизи было видно, что часть окон была разбита, часть — застелена картоном.

С трудом он отыскал щит с указанием улицы и номера дома. Последний переулок, дом 32. Илья решил не стоять на улице и направился к ближайшему подъезду.

В подъезде было еще темнее, чем на улице. Он достал телефон и опять набрал номер Юли.

Внезапно он понял, что ощущает запах тухлого мяса. Запах очень слабый, поскольку его, наверно, выветривал ветер через разбитые подъездные окна, но к горлу подкатила тошнота, а во рту появился неприятный привкус желчи. Все чувства его резко обострились, а дыхание участилось.

— Говори.

— Последний переулок, дом 32 и… давай побыстрее.

— Ладно, как буду выезжать, позвоню.

Он положил трубку, но телефон не убрал, включив фонарик.

Гнилью пахло все сильнее, дышать становилось невозможно. Перед лестницей лежала раздувшаяся огромная черная кошка с безобразным красным месивом вместо морды и вспоротым брюхом. Она ещё слегка подергивала задними лапками, размазывая густую кровь по полу.

Тишину нарушили какие-то далекие глухие шлепки и слабое чавканье. Звук доносился откуда-то сверху. Сверху что-то слабо заскрипело, и послышались шаги.

— Эй, кто там? — хриплым шепотом заговорил Илья, словно ему сдавили горло.

Ответа не было.

Шаги становились ближе и ближе.

На лестнице в свете фонарика появилась какая-то маленькая фигура и остановилась, отвратительно чавкая.

На лестнице стояло существо, похожее на маленького мальчика. Его вытаращенные глаза напоминали кошачьи и злобно желтели. Рот был перепачкан кровью. В маленьких руках мальчик держал огромную черную крысу с выпученными чёрными глазками, от которой он, прямо на глазах Ильи, откусил кусок и вновь начал чавкать. Клочок шкуры прилип к подбородку существа.

Выбив телом подъездную дверь, Илья пробежал около ста метров, затем остановился и обернулся, жадно глотая ртом воздух.

Со стороны дороги появилась странная фигура. С дальнего расстояния он не мог разглядеть, кому она принадлежит. Человек был низкого роста и странно передвигался, словно хромал.

Заметив Илью, человек опустился на четвереньки и помчался в сторону парня.

Илья ринулся к какому-то ближайшему сараю с настежь открытой дверью. Забежав внутрь, он быстро защёлкнул за собой дверь и с ужасом наблюдал, как начала поворачиваться дверная ручка.

Когда попытки открыть дверь прекратились и все стихло, Илья тихонько приотворил дверь. Улица была абсолютно пуста. Он увидел, как дорога начала освещаться светом фар, а затем показался и подъезжающий к остановке автобус.

Налившиеся свинцом ноги шаг за шагом принесли парня к остановке, подняли его в автобус и усадили на мягкое сиденье.

Двери закрылись.

Автобус продолжал стоять.

* * *

Юля не могла придумать причину, по которой кому-то могло прийти в голову так подшутить над ней. Она поднесла телефон к уху.

— Алло, — хрипло произнесла она.

— Привет, — раздался до боли знакомый и давно забытый ею голос. — Слушай, я тут уехал не туда на 110-м автобусе, не в ту сторону, в какой-то Выльдоръ, а автобусы назад в город уже не едут…

Телефон выпал у неё из рук, но она продолжала отчетливо слышать голос Ильи.

— Можешь вызвать такси и забрать меня? А то…

Юля с яростью растоптала телефон.

После этого она долго ещё не могла уснуть, дрожа в своей кровати от холода и страха. Ей всё казалось, что вот-вот откроется дверь в спальню и холодная рука ляжет на неё, а мертвый голос спросит — почему же она за ним не приехала?

* * *

Илью так и не нашли. Ни неделю спустя, ни месяц, ни год.

Через несколько дней после исчезновения к Юле приезжала полиция. Они задавали вопросы, но не высказывали никаких подозрений. Она с трудом отвечала на них, рассказывая свою безумную историю о том, как Илья уехал на нечислящемся в этом городе маршруте автобуса в неизвестный район. А вот на самый главный вопрос, который она задавала им, они так и не дали ответа. Откуда был все-таки телефонный звонок от Ильи в тот день?

Время шло, Юля вышла замуж и переехала в другой город.

Но каждый раз в февральский вечер раздавался телефонный звонок, и давно мёртвый голос по ту сторону просил вызвать такси и забрать его из Выльдора.



Источник:интернет
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 18:04 от Котюня »


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Выльдоръ
« Ответ #1 : 06 Декабря 2016, 18:02 »
Интервью с охотником за привидениями

Автор: Влад Райбер

Вообще-то я готовил для своей газеты интервью с успешным предпринимателем. Однако мой собеседник, Владимир, вскользь упомянул о том, что в середине 90-х он подрабатывал «охотой на привидений». Разумеется, это было чистым шарлатанством, но мне стало так любопытно, что я уговорил Владимира рассказать об этом поподробней.

Предприниматель, которому было около сорока пяти лет, смущался, пытаясь вспомнить грешную молодость, но было заметно, что ему и самому хочется поболтать о своей мошеннической подработке.

— Расскажите, как вы охотились на привидений? — наконец спросил я.

— Дурью маялись, — смеясь, ответил он. — Разместили объявление в трех газетах и номер телефона указали.

— Что, так и написали: «Ловим привидений»?

— Смешнее. «Охотники за привидениями». Взяли из фильма. Ниже мелким шрифтом перечислили виды услуг, вроде очистки квартир, офисов от отрицательной энергии и прочую ерунду.

— И вам звонили?

— Ха! После перестройки газеты по швам трещали от мистических историй. Народ их с удовольствием читал и многие тогда и вправду решили, что в их квартирах поселился полтергейст.

— А сколько вас «охотников» было в команде?

— Двое, вроде как… — не совсем уверенно сказал Владимир. — Я и мой друг детства — Мишка. Забавный такой толстяк-неумеха. Помню, как он стол директора какого-то издательского дома перевернул, когда полез под него искать барабашку…

Я улыбнулся.

— Так вы приходили на дом к тем, кто вас вызывал и опрыскивали углы святой водой или?..

— Нет! Всё «по науке»! Подражали героям всё того же фильма. У нас было «антипривиденческое» оборудование — всякие шипящие устройства с кучей проводов. Некоторые из них мы сделали сами. Мишка больше всех любил паять схемы…

— Ну, а клиенты? Неужели это были не только простофили? Вы упомянули директора издательского дома.

— Думаешь, среди директоров дураков нет? Полным полно! Но в основном — да, обращались либо очень странные, либо очень мнительные люди. Бывало, что и просто одинокие. Вот однажды нас с Мишкой вызвонила пожилая художница, утверждая, что портрет её матери, написанный ей самой, следит за ней глазами. Когда мы пришли, то про этот портрет художница сказала два слова. В остальное время показывала нам другие картины и поила чаем. Заплатила щедро и поблагодарила за компанию. Но стоит сказать, что несколько раз мы сталкивались с настоящим полтергейстом… или как его назвать? Короче с чем-то необъяснимым. Правда, тут мы ничем не могли помочь.

— Что? Серьёзно? Видели, как вещи по дому летают? — дразнил я Владимира наигранным скептицизмом.

— Поверь мне, да. Сам никогда в эту чушь не верил, но когда своими глазами видишь… Короче, было дело.

— А подробнее? Расскажите самый интересный случай!

— Ну-у-у, — протянул Владимир. — Самый интересный случай я лучше приберегу на потом. А вот впервые у меня волосы на голове зашевелились, когда мы побывали в гостях у одного мужичка. Он утверждал, что в его квартире телевизор и радиоприёмник живут своей жизнью. На телевизоре сами собой переключались каналы, делался громче и тише звук, а иногда экран мелькал разными цветами, совсем не похожими на обычные помехи. Радио и вовсе являло странные голоса, особенно мужичка, напугал грубый мужской бас, который запретил ему крутить ручку настройки волны. Причем дядька был адекватный, впечатление психа не производил, но нам доверял, как специалистам.

— Радио и с вами заговорило? — спросил я.

— Нет. Необычные помехи на экране телевизора были, но помехи и есть помехи. Меня напугало другое… У меня была такая штука, что-то вроде рации, только она предназначалась для передачи азбуки Морзе. Я её всю перемотал изолентой и выдавал за индикатор аномальных явлений. Если нажать на круглую красную кнопку — раздавался пищащий звук, если на прямоугольную сбоку — отрывистый шипящий. На некоторых людей это производило впечатление. Так вот, в квартире того дядьки, мой «индикатор» сошел с ума. Когда я направил антенну на экран мерцающего телевизора и нажал на круглую кнопку, из динамика послышался не привычный писклявый звук, а вырвался ураган писка! Сначала прибор, просто запищал, только в несколько раз громче, но с каждой секундой звук нарастал и превратился в такой рёв, что стало больно ушам. Даже Мишка с мужиком схватились за головы. А самое главное, кнопку-то я отпустил, но прибор орал, как турбина самолёта. Серьёзно тебе говорю! Такой маленький динамик никак не мог издать такой оглушительный звук… Я потом раскрутил, любопытства ради, там стоял динамик с пятирублёвую монету… Короче, «индикатор» орал, пока я не вытряхнул из него батарейку.

— Занятно.

— Было и лучше. Правда, это видел только я. Нас пригласили к себе домой немолодые супруги… Ну как немолодые? Тогда они мне такими стариками казались, а сейчас мне и самому без пяти пятьдесят. В их двухкомнатной квартире творилось как раз то, что принято называть полтергейстом. Качалась, а иногда и крутилась вешалка в прихожей со скоростью центрифуги, билась посуда посреди ночи, открывались и закрывались двери… Это всё из рассказов, но они оба — жена и муж — убеждали нас в этом. Не могли же они спятить на пару? И не стали бы супруги платить деньги для того, чтобы разыграть молодежь? Так вот, показывали нам квартиру, я остался в одной из комнат, а Мишку повели куда-то ещё. Чтобы не терять времени даром, я вытряхнул свои безделушки на пол и начал распутывать провода. Сижу, ковыряюсь и вдруг слышу — что-то ерзает прямо передо мной, будто кто-то скребет палкой по полу. Сначала я не обращал внимания, но вспомнив, что в комнате один, поднял глаза и увидел деревянный стул. Он перемещался чуть влево и чуть вправо, сам по себе, будто скрепка под воздействием магнита. Я выпрямился, думаю: «Ну его нафиг!» — и двинулся к выходу, но тут стул резко сорвался с места и поехал по полу за мной. Вот я перепугался! Выбежал с выпученными глазами.

— Вот это да! — не выдержал я. Меня не столько сама история удивила, сколько то, что умный, образованный мужчина при галстуке сидит и травит байки. — А дальше что было?

— Да ничего. «Просканировали» всю квартиру своими приборами и ушли восвояси. Это естественно людям не помогло, — подмигнул мне Владимир.

— Ну а что там с этим… самым интересным? — не терпелось мне.

Владимир выдержал паузу, будто собираясь с мыслями. Я дал ему время. Мы сходили покурить. Вернулись, снова уселись напротив друг друга, и он продолжил, но уже без улыбки:

— Этот случай вряд ли можно назвать затейливым. Лично меня он несколько печалит... Обычно нашу подработку мы находили веселым занятием, но не в этот день. Погода стояла пасмурная. Поздняя осень была. Всё уныло, грязно. Я сидел за рулем. Мишка как всегда расположился на задних сидениях. Как правило, в дороге он всегда шутил и смеялся, но тогда он спал на ходу. Приехали мы по записанному адресу, ориентируясь по указателям. Я припарковал машину во дворе старого четырехэтажного дома. Там жила молодая женщина, которая нас и вызвала. По телефону она разговаривала так плаксиво и отчаянно, что мне сразу подумалось, что у неё с головой не всё в порядке. Наш клиент, что сказать…

Растолкал спящего Мишку, выгрузили мы из багажника сумки с «оборудованием» и потащились на четвертый этаж.

Дверь нам открыл пожилой человек интеллигентного вида, который сразу же сказал, что мы приехали зря. Мы оторопели и не решались входить, потому что старик-профессор — это я окрестил его «профессором» — нас не приглашал.

«Не надо, ребята. Идите. Давайте я вам заплачу за ложный вызов, и идите себе», — говорит. Причем так мягко и тактично, что мне стало неудобно.

Я на Мишку оглянулся. Тот пожал плечами. Пусть мы были своего рода мошенниками, но я был слишком совестливым человеком, чтобы навязываться, когда нас не хотят.

Но вдруг вмешалась та самая женщина со словами: «Пап, пожалуйста, дай мне с ними поговорить!» — и оттащила «профессора» в сторону.

Вид у женщины был довольно жалкий — волосы растрепанные, опухшие заплаканные глаза.

«Понимаете, мой сын пропал! Был со мной рядом и исчез! Я вам уже говорила по телефону… Вот там, в кладовке», — она всё указывала дрожащим пальцем на фанерную дверь.

«Ребята, послушайте, нет у неё сына и не было никогда!» — воскликнул «профессор», после чего я окончательно убедился, что мы связались с шизофреничкой.

«Вы уж посмотрите. Пожалуйста. Умоляю! Я уже не знаю, что мне делать! Кого просить!» — женщина заплакала, а старик ушел в комнату, мол, ладно, делайте, что хотите.

По словам женщины, в эту квартиру они переехали недавно — она и её шестилетний сын Виталька, который якобы пропал.

Спустя несколько дней после переезда «мать» и её сын наводили порядок в кладовке. Старые хозяева скопили много хлама.

И вдруг мигнула лампочка под потолком, после чего её сына не стало. Хозяйка была уверена, что Виталька стоял рядом, копошился в барахле, а потом всего пара секунд без света и он просто исчез!

Мишка начал задавать какие-то дурацкие вопросы, будто не слышал замечание «профессора» на счет того, что не было никакого мальчика. Когда хозяйка в десятый раз повторила про то, как исчез её сын, я попросил разрешения осмотреть ту самую кладовку. Думал, посмотрим, скажем, какую-нибудь чепуху и уберемся отсюда к черту. Не люблю женских слез.

Женщина угомонилась, щелкнула выключателем, который был снаружи, и распахнула перед нами фанерную дверь. Сама она туда даже смотреть боялась, однако кладовка была всего лишь кладовкой: площадь — четыре квадрата, на полу картонные коробки, несколько рулонов обоев и ящик с инструментами.

Я попросил оставить нас ненадолго. Женщина послушно ушла, и мы для вида забурились в тесную комнатушку.

Лампочка действительно была плохая, светила то ярко, то тускло, при этом трещала. Туда бы электрика, а не нас... Я стоял и думал, что сказать людям, когда мы выйдем, а Мишка с любопытством озирался, будто и вправду искал уголок, куда мог бы спрятаться ребенок. Честно бы заржал над его тупой физиономией, но боялся, что хозяева услышат.

Так вот, только я засобирался скомандовать «на выход», лампочка особо шумно затрещала и погасла. Мы оказались в полной темноте.

Тут на меня наплыл такой ужас, что я вскрикнул, как девчонка. Не знаю, что тогда на меня нашло, но я чуть не обмочился от страха. Рванулся к двери, но врезался в пузо Мишки. Он схватил меня за плечи и всё повторял: «Ты чего? Ты чего?»

Свет снова загорелся. Передо мной стоял мой друг, бледный, как простыня, лупал глазами. Ничего не произошло. Мне даже стало неловко, но по-прежнему хотелось поскорее покинуть кладовку и больше никогда туда не заходить.

Владимир замолчал.

— На этом и кончилось? — спросил я, будучи слегка разочарованным. Ожидал большего...

— Ну да, — кивнул мой собеседник.

— А с той женщиной что?

— Ничего. Ушли. Денег, естественно, не взяли.

— Так значит, просто ненормальная была? Жаль её, — сказал я, но больше мне было жаль, что история, которую мужчина приберег на потом, оказалась настолько сухой и я признался. — Про стул мне больше понравилось.

— Ну вот, знаешь ли, после того как мы побывали в кладовке, я стал сомневаться в том, что женщина просто была больна.

— Серьезно? Так вы в темноте увидели ребенка?

— Нет, ничего я там не видел. Просто, понимаешь, до сих пор, когда вспоминаю, не могу отделаться от смутного ощущения… В тот день мы с Мишкой сели в машину. Мой друг сел рядом со мной, а не на заднее сидение, как обычно. Мне это было как-то в новинку, но при этом я задумался, почему до этого он всегда предпочитал сидеть позади? С тех пор в машине он всегда сидел рядом. А мне до сих пор думается, что на его месте должен сидеть кто-то другой. Да и сам Мишка чувствовал, будто что-то не так…

— Что вы хотите этим сказать? — не понял я.

— Даже не знаю, как объяснить это, чтобы было понятно… Мне кажется, что до этого дня на переднем сидении и вправду кто-то сидел, а Мишка садился сзади, потому что оба передних сидения были заняты — мной и ещё кем-то.

— Кем?

— Похоже, раньше нас было трое. Всегда! Был кто-то третий, которого мы с Михаилом не можем вспомнить до сих пор… Я не могу точно сказать, так ли это или не так, но есть ощущение, что был ещё человек… Ещё один друг из нашей команды «охотников». Быть может, он исчез, как сынишка той дамы, когда моргнула лампа в кладовке. Понимаешь? Совсем исчез, даже из памяти. Но был! Кстати, однажды, уже после того случая, когда мы ехали по делам, я будто по старой привычке назвал Мишку — Андрюхой. Хотя никакого Андрюху не знал. А Мишка выкатил глаза, когда я его так назвал. Тоже вспомнил что-то…

Ещё как-то я спросил Мишку, кто вообще из нас выдумал эту затею с «охотниками за привидениями», он задумался и ответил: «Ты!». Да, ему бы точно не пришла в голову такая идея, но и я не помню, когда выдумал эту дурь. Кажется, будто был с нами парень, может быть, это его звали Андрюхой. Он-то и придумал «ловить привидений» и ездил он с нами по каждому звонку. Был с нами в гостях у одинокой художницы, ходил к мужику, у которого был телевизор с помехами, ему первому я рассказал про то, что видел, как за мной поехал стул. Но я этого парня не помню, потому что его вроде как никогда и не существовало. Он зашел с нами в кладовку и исчез. Как тут ещё объяснить?

Владимир рассказывал всё это так эмоционально, что я неосторожно проникся и тоже приуныл.

— А почему тогда та женщина своего сына хорошо помнила? — ляпнул я.

— Ну, может, на то она и мать? — задумчиво предположил Владимир.



Источник: интернет
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2016, 18:04 от Котюня »

Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Выльдоръ
« Ответ #2 : 06 Декабря 2016, 18:04 »
Ура! Мой плюсик первый!  :palcy: Котюня, спасибо спасибное!  :kiss5:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Выльдоръ
« Ответ #3 : 06 Декабря 2016, 18:05 »
Ура! Мой плюсик первый!  :palcy: Котюня, спасибо спасибное!  :kiss5:
Алисочка  :225: :225: :225:

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Выльдоръ
« Ответ #4 : 06 Декабря 2016, 18:07 »
Котюня, спасибо за много страшилок!!! :love005:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123633
  • Имя: Галина
  • Карма: 830577
Выльдоръ
« Ответ #5 : 06 Декабря 2016, 18:16 »
КОТЮНЕЧКА!!!! Спасибо за страшилки! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Выльдоръ
« Ответ #6 : 06 Декабря 2016, 18:18 »
Котя! Здорово!  :kiss5: Спасибо тебе.

Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17108
  • Имя: Алена
  • Карма: 150579
Выльдоръ
« Ответ #7 : 06 Декабря 2016, 18:21 »
Котюня! Ещё страшилки! Супер!


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46786
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210053
Выльдоръ
« Ответ #8 : 06 Декабря 2016, 18:30 »
Котюнька  :lasso3: праздник души  :love005: :love005: :love005: спасибооо :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Выльдоръ
« Ответ #9 : 06 Декабря 2016, 18:30 »
saimonson, glasha, Эйсон, Катеринa 1970, , ЛенкаБелка,
Девочки  :kiss04: :love005: :kiss04:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48735
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169371
Выльдоръ
« Ответ #10 : 06 Декабря 2016, 18:41 »
Спасибо!!!!!  :love005: :love005: :love005:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179849
Выльдоръ
« Ответ #11 : 06 Декабря 2016, 19:07 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо огроменное! :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :love005: :love005:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Выльдоръ
« Ответ #12 : 06 Декабря 2016, 19:26 »
Спасибо большое!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Выльдоръ
« Ответ #13 : 06 Декабря 2016, 19:50 »
Спасибо за рассказки!  :268: Котюня!  :flower3: :lasso: :love005:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Выльдоръ
« Ответ #14 : 06 Декабря 2016, 19:58 »
Котюня  :flower3: :flower3: :flower3: Очень интересное чтиво...СПАСИБО  :applo2: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 63.