27 Апреля 2024, 20:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Шарман) 2. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 3. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Тесты, психология (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Dani 6. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка
7. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 10. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: Накануне 85-го Дня рождения, Георгий Францевич Милляр собирался на встречу с по  (Прочитано 657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Августа 2020, 23:30
Прочитано 657 раз
Оффлайн

Миссис уксус

Колючая команда

5

Накануне 85-го Дня рождения, Георгий Францевич Милляр собирался на встречу с поклонниками в концертном зале «Россия», которая так и не состоялась (концерт отменили).
 
Вспоминает Юрий Сорокин:
 
«Я приехал к нему в гости и вижу — на столе лежат стопки рисунков, на каждом изображена Баба-Яга и подписано: «С любовью, Г. Ф. Милляр». «Что это?» — спрашиваю. — «Да вот, Юречка, я узнал, что в «России» 850 мест, и было бы неплохо, если бы у каждого ребятёнка остался от меня подарочек», — ответил Милляр.
 
И он действительно нарисовал 850 картинок. Зная ответственность Георгия Францевича, уверен, что он с раннего утра сидел застёгнутый на все пуговицы. А ему даже не перезвонили», — сетовал актер Юрий Сорокин.
 
В итоге рисунки разошлись по знакомым, а часть из них попала в Музей кино, в пыльную папку, вместо того, чтобы перейти маленьким зрителям, которых так жаждал увидеть Милляр.
 
Забвение убивало артиста, хотя он старался не подавать виду. При жизни он часто повторял одну фразу: «Актер — кладбище несыгранных образов...»
 
Умер Милляр в 89 лет, во сне, 4 июня 1993-го. Незадолго до конца он написал стихотворение:

Появился в начале века
И уйду под конец его
В те края, где чужая аптека
Вряд ли нальет чего.
 
Кто расписался в моей бесполезности?
Рано мне выдали этот диплом!
Сгорел от безделья и умер от трезвости
— Вот что пишите на гробе моем.
 
А сниматься? Когда же?
Скорее же!
Впереди только темный лес.
Сыграть бы хоть пьяного сторожа,
На березу который полез.
 
Не нужна мне жена чужая
И ролей чужих не хочу,
Но найдется же роль такая,
Чтобы мне пришлась по плечу…
 
А, наверное, было бы здорово
Под финал, под конец пути
Напоследок сыграть Суворова
И тогда уж спокойно уйти…

"Ретроспектива советского кино "







16 Августа 2020, 01:45
Ответ #1
Оффлайн

Лилу

Колючая команда




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: