30 Апреля 2024, 20:19
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Zvezda 2. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 3. Определилась миссис Москва — 2024: фото с места событий (Интересное и необычное) от Lucida 4. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно! (Кулинария и вокруг нее) от Масяня 202
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Фаста Яковлевна 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от irinka5 10. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 11. Жизнь группы «Пикник» после «Крокуса»: что изменилось, выступают ли, райдер (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

Тема: Как Эйнштейн подтвердил существование Бога  (Прочитано 5817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Августа 2010, 10:06
Прочитано 5817 раз
Оффлайн

Кактус

Администратор

Профессор одного очень известного Университета озадачил своих студентов следующим вопросом: «Действительно ли Бог создал все, что мы видим?

Один из студентов храбро ответил: «Да, разумеется»
- Бог создал абсолютно все?- спросил профессор.
- Да, сэр -убежденно ответил студент
- Но если Бог создал абсолютно все, - сказал профессор, - то, очевидно, Бог создал и Зло. А, поскольку существует Зло, и в соответствии с принципом, что наша работа определяет, кто мы есть, мы можем сделать заключение, что Бог есть Зло.

Студент притих и не знал, как ответить профессору. А тот, довольный самим собой, объяснил студентам, что так он доказал, что он этим лишний раз доказал, что религия - миф.

Другой студент поднял руку и сказал: «Профессор, можно мне задать вам вопрос?»
_ Да, конечно, - ответил профессор.

Студент встал и спросил: «Профессор, существует холод?»
- Что за вопрос? Конечно, существует. Вам что, никогда холодно не было?
Студенты засмеялись на вопрос своего товарища.

Молодой человек ответил: «В действительности, сэр, холода не существует. По законам физики то, что мы принимаем за холод, есть на самом деле отсутствие тепла. Всякое тело или объект можно изучать лишь тогда, когда оно или он обладает или передает энергию. Абсолютный ноль (-460F) это полное отсутствие тепла. Всякое тело при этом становится инертным и неспособным на реакцию. Холода не существует. Это слово было придумано для объяснения того, что мы чувствуем, когда в нас нет тепла.

Студент продолжил: «Профессор, существует темнота?»
- Да, разумеется, существует.

- Вы снова неправы. Темноты не существует. Темнота на самом деле - это отсутствие света. Мы можем изучать свет, а темноту - не можем. Мы можем использовать призму Ньютона для расщепления белого света на множество цветов и изучить длину волны каждого цвета.

Мы не можем измерить темноту. Простой пучок света может нарушить ее и осветить все кругом. Как вы можете определить, насколько темно данное пространство? Вы измеряете количество света. Верно? Темнота - это термин, используемый людьми, чтобы описать, что происходит, когда нет света.

- Профессор, скажите, существует Зло?

Теперь уже профессор неуверенно ответил: « Ну, разумеется, я уже сказал, мы это видим каждый день. Это отражается в повседневных примерах бесчеловечного отношения человека к человеку. Это отражается в многочисленных преступлениях и насилии повсюду в мире. Это не что иное, как Зло.

Нет, профессор, зла не существует или, по крайней мере, оно не существует само по себе. Зло - это просто отсутствие Бога. Это как темнота и холод, слово, которое человек придумал для описания отсутствия Бога. Бог не создавал зла. Зло - это то, что случается, когда в сердце человека нет Божественной любви. Это как холод, который чувствуешь, когда нет тепла, или темнота, когда нет света.

Профессор не нашелся, что ответить. Имя того студента было Альберт Эйнштейн.


22 Августа 2010, 10:48
Ответ #1
Оффлайн

Mariika

Колючая команда

Когда я училась в институте на  1 курсе у нас физику вел старенький профессор. Мы решали задачу не помню какую, что-то связанное с ядерной физикой. Так вот. Он что-то начал рассказывать, а смысл был в том, что люди не могут изучать вселенную, т.к. все наши законы там не действуют, при любых попытках вычислить что-то, равенство приходит к нулю, в общем он говорит, я как старый человек и ученый, считаю, что бог есть, а если и не бог, то какая-то сильная энергетическая субстанция точно. Он еще рассказывал о своей дочери, которая работает в институте мозга, они там тоже на многие вопросы, которые происходят на уровне клеток головного мозга не могут найти ответа, точнее ответ напрашивается только один-бог есть.






22 Августа 2010, 15:28
Ответ #2
Оффлайн

Belay




22 Августа 2010, 15:59
Ответ #3
Оффлайн

Маша


Осталось только запомнить все эти заумные слова!!!И рассказывать другим)))))))

22 Августа 2010, 18:14
Ответ #4
Оффлайн

Belay


Осталось только запомнить все эти заумные слова!!!И рассказывать другим)))))))
Да нет,машуль)) Даже не заумные)) Так что другим можно рассказывать))


22 Августа 2010, 21:41
Ответ #5
Оффлайн

oskanio


Правильно говорят - все гениальное просто и лежит на поверхности. Написано очень красиво, а запоминать не надо, достаточно вдуматься, ведь все так и есть. Нет темноты, нет холода и время люди придумали для удобства( часы), и времена года. Все в этом мире относительно. А бог есть, только мне кажется это не какая-то субстанция, а душа человека.  Иначе - как он слышит когда ты к нему обращаешься. В своих просьбах или мольбах к богу ты очищаешь свою душу, становишься добрее и к тебе сходит божья благодать. Ты находишь решения своих проблем. И для этого не надо стоять часами в церкви на коленях и молить прощения, главное иметь бога в душе и соблюдать заповеди его.

22 Августа 2010, 22:23
Ответ #6
Оффлайн

Маша


Правильно говорят - все гениальное просто и лежит на поверхности. Написано очень красиво, а запоминать не надо, достаточно вдуматься, ведь все так и есть. Нет темноты, нет холода и время люди придумали для удобства( часы), и времена года. Все в этом мире относительно. А бог есть, только мне кажется это не какая-то субстанция, а душа человека.  Иначе - как он слышит когда ты к нему обращаешься. В своих просьбах или мольбах к богу ты очищаешь свою душу, становишься добрее и к тебе сходит божья благодать. Ты находишь решения своих проблем. И для этого не надо стоять часами в церкви на коленях и молить прощения, главное иметь бога в душе и соблюдать заповеди его.
на 100 % согласна

22 Августа 2010, 22:24
Ответ #7
Оффлайн

Маша


Осталось только запомнить все эти заумные слова!!!И рассказывать другим)))))))
Да нет,машуль)) Даже не заумные)) Так что другим можно рассказывать))
Все же есть термины из физики,которые для меня не запоминаемы (я про это)


22 Августа 2010, 22:29
Ответ #8
Оффлайн

Пользователь


кактус у нас молодец, всегда что нить интересное напишит))

23 Августа 2010, 03:42
Ответ #9
Оффлайн

Belay


Осталось только запомнить все эти заумные слова!!!И рассказывать другим)))))))
Да нет,машуль)) Даже не заумные)) Так что другим можно рассказывать))
Все же есть термины из физики,которые для меня не запоминаемы (я про это)
Ну их пропускай во время пересказа :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Конкурс «Новогодний калейдоскоп»

Автор Планета Шелезяка

Ответов: 7
Просмотров: 11556
Последний ответ 28 Декабря 2021, 01:33
от Планета Шелезяка
Нет темы

Автор Лариса1

Ответов: 2
Просмотров: 4374
Последний ответ 29 Июля 2018, 18:42
от Амиша
О нашей модерации!

Автор Ториша

Ответов: 15
Просмотров: 8096
Последний ответ 07 Июля 2018, 22:18
от Ториша
Технические работы

Автор Кактус

Ответов: 11
Просмотров: 5069
Последний ответ 17 Июня 2018, 02:22
от ruslana
Технические работы

Автор Кактус

Ответов: 2
Просмотров: 4319
Последний ответ 07 Июня 2018, 16:56
от Крохаминипут