23 Апреля 2024, 15:48
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Marusiia 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 3. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. В одном торговом центре (Наши детки) от Панимоника 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна
7. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 8. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 12. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника

Тема: Скромное обаяние буржуазии, АтчОД)))  (Прочитано 4803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2019, 11:27
Прочитано 4803 раз
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

29
Кто смотрел этот древний артхауз - сапиенти, как грицо, сат. Остальные просто могут посмотреть фотки праздничного гурмэ-дайджеста и поухмыляться. Наши переяславские трапезы а ля рюс не показываю, только то, что изготовила самолично кривыми руками.

В нашем доме оливье - "слово ругательное, попрошу его ко мне не применять"(с). Готовлю в основном лёгкие салатики с большим количеством зеленой массы и без маЯнезика.

Типа Цезарь. Айсберг и Романо, пармезан. Один с куриным филе, другой с креветками. В инсталляции последняя бутылочка (три литра) мукузани из Грузии и какая-то ещё, уже и не помню. Ах да, это кава брют, покрупнее поняла.



Руккола, авокадо, творог тофу, кедровые орешки.



Сырная тарелка. Пармезан (гран падано штоле называется), бри, козий и один из Блю, Дор или ещё какой, не уверена. Мёд, орехи, гренки.



Тарталетки. Одни с вешенками и луком, другие с авокадо с сыром тофу (не творогом, дабы совсем уж не повторяться).



Пироги. Это в два захода. Сначала беляши и пирожки с чечевицей.



Потом - заливной курник и французский луковый пирог (по сути он с грибным суфле). В разрезе и первозданном виде.



С горячим много не морочилась. Для мясоедов плов. Для веганов спагетти с овощами. Ещё варила борщ и суп из четырёх видов капусты, но чего их показывать! Даже и не фотала. Ах да, для особо циничных мясоедов было каре ягнёнка. Ягнятиной я основательно запаслись.



До десерта доходит редко, в основном он выглядит так



Но разок был и тортик. Мы все любим "Три шоколада", он довольно лёгкий. Сама я не морочусь, это просто не моё.



Ещё из забавного была рыба на Рождество. Мы привезли из Переславля-Залесского здоровенного судака и изрядно ряпушки, она водится в Плещеево озере и там же коптится на ольхе. Прямо на берегу и купили.



Ради этого я даже забила на веганство на разок и немного потрескала и того и другого. Это песТня, товарищи!

Ну вроде как по жранине всё, фоток больше нет. Но я с чередой гостей разнокалиберных не всё успевала под протокол, да и фотограф из меня шо пуля из говна. Точно помню, что был ещё рыбный салат из стерляди на этот раз. Я его проеитываю оливковым маслом, а потом уж добавляю немного ценного (по количеству калорий) маЯнезика. Но фотки нет. Да и ладно, он некрасивый, хотя и вкусный.

Всех с прошедшими праздниками, всем хорошего года и вот таких снеговиков

« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 11:29 от собака-кусака »


15 Января 2019, 11:41
Ответ #1
Оффлайн

pupson70

Колючая команда


15 Января 2019, 11:45
Ответ #2
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ну и харю Кришны я наела! Но с сегодняшнего дня очередная, юбилейная попытка сесть на диету и снова развязать с фитнесом  :laughy:

АтчоД принят! :flower3: :kiss04:
Привет!!! Скучала  :lasso3:
« Последнее редактирование: 15 Января 2019, 17:08 от Irino4ka »


15 Января 2019, 11:47
Ответ #3
Оффлайн

ди7

Колючая команда


15 Января 2019, 11:50
Ответ #4
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда



15 Января 2019, 11:52
Ответ #5
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Рада видеть, Альмирочка!
я тоже, Наташ!!! твое отсутствие было заметно)))) :kiss04:

15 Января 2019, 11:53
Ответ #6
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

собака-кусака, Как я тебе рада!!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :love005:
Из приготовленного заинтересовалась тарталетками и пирогами. Тарталетки осилю (давай рецепт), а пирогами просто восхищаюсь. Даже позориться пытаться не буду!!!! Мой восторг! :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:

15 Января 2019, 11:55
Ответ #7
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

А я решила больше грузинские вина не пить  :xixixi: Никогда не думала что меня может так развести с Алазанской долины  :xixixi:


15 Января 2019, 12:00
Ответ #8
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Очень  не банально, разнообразно и аппетитно , я бы сказала  :flower3: С прошедшими праздниками Вас и Вашу семью!

15 Января 2019, 12:03
Ответ #9
Оффлайн

КОЗЕРОГ

Колючая команда

собака-кусака:applo2: :268: Суперр! :romashka2:
Я б сейчас курника-тарталекикоф с грибами и ягненка... ягненка с удовольствием :xixixi:
собака-кусака,

15 Января 2019, 12:07
Ответ #10
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

 Нашлась потеряшка  ! ! !    :mambo: :mambo: :mambo:  УРЯЯЯЯЯЯЯ !!!  :bayan01: :bayan01: :bayan01: :62: :62: :62: :comdance: :comdance: :comdance: :wd: :wd: :wd: :balalayka: :balalayka: :balalayka:  Собаченька - кусаченька,НАТАША , отчет приняли.Все очень даже  :268: :268: :268: С прошедшими праздниками и наступающим  КРЕЩЕНИЕМ  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :love005: :love005: :love005: :tulpan01: :tulpan01: :tulpan01: :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:

15 Января 2019, 12:09
Ответ #11
Онлайн

Роза4

Колючая команда

Зачёт по всем блюдАм! Хозяйка - молодец!  :lasso3: Не поверишь, но тоже скучала. Хотела уже розыск объявлять.  :xixixi:

15 Января 2019, 12:11
Ответ #12
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, Как я тебе рада!!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :love005:
Из приготовленного заинтересовалась тарталетками и пирогами. Тарталетки осилю (давай рецепт), а пирогами просто восхищаюсь. Даже позориться пытаться не буду!!!! Мой восторг! :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:
Ириночка, спасибо за комплимент. Но я тот ещё хулинар, всё просто очень. Тарталетки готовые, не подумайте чего  :laughy:  Жарится лук, добавляются грибы и тоже обжариваются. Потом блендером измельчается и самое ответственное - начинить корзиночки! С авокадо и сыром (не обязательно веганским) ещё проще, сразу стадия блендера.

С пирогами тоже всё элементарно. На луковый я беру готовое слоёное дрожжевое тесто, только разморозить. Для начинки жарится лук, много (2-3 шт), грибы сырые измельчаются ножом произвольно. На раскатанный и уложенный на противень пласт теста кладем слой грибов, потом лук и тертый сыр. Заливаем взбитыми яйцами (4-5 шт), закрываем вторым пластом теста и защипываем. Делаем ножом дырочки. Печем 25-30 минут на 200. Или 250. У меня деления стёрлись, но почти максимум.

Заливной (ленивый курник) ещё проще. Ставим тесто как на дрожжевые оладьи. Молоко, дрожжи (пакетик), мука. Пока бродит, режем куриное филе кубиками. Солим и перчим, плюс любые специи. Ещё заранее должны быть отварены яйца вкрутую и рис, количества произвольные, но чем больше начинки, тем вкуснее. У меня на большой противень килограмм филе, стакан риса и 6 яиц. Тесто - около литра (точнее не скажу) молока, мука на ощупь. В общем, когда порезали филе и порубили яйца, возвращаемся к тесту. Добавляем чайную ложку без горки соли, две столовые ложки сахара, треть стакана растительного масла, 4 яйца и ещё муки, чтобы тесто продолжало оставаться как на оладьи. Заливаем немного теста на противень, тонкий слой. Потом филе, яйца и сверху рис, заливаем оставшимся тестом - и в духовку минут на 30-35. Тоже почти на максимум.

Вот и всё. Но вкусно, правда.

15 Января 2019, 12:13
Ответ #13
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Здравствуй, друг дорогой! Рыбу спрячь, пожалуйста. Как брата прашу!

15 Января 2019, 12:15
Ответ #14
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

А я решила больше грузинские вина не пить  :xixixi: Никогда не думала что меня может так развести с Алазанской долины  :xixixi:
Полусладкое вино - полувино  :laughy: Да и идёт в Россию то, чем они ноги моют  :laughy: Я бы не решилась на грузинское, купленное здесь, кто его знает. Но у нас привозное, неоднократно опробованное там.


Теги: Чежрали 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: