Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Sветлана, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от цунами 6. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами
7. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 8. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Техас115 9. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 10. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 11. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Дедушкины пирожки  (Прочитано 4829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226583
Дедушкины пирожки
« Ответ #45 : 14 Января 2019, 02:57 »
Шыто за азбука Морса?!  :sos: Решительно трЭбую внести ясность!  :molotok:  19 и 19...  :hvostiki:
:DGabrielle, с тобой не заснешь!  :D
Энто значицца старшеньким дитЯм по 19)


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226583
Дедушкины пирожки
« Ответ #46 : 14 Января 2019, 02:59 »
"Аэропорт. Стою у трапа самолёта..."  :baraban: :song01: :gitar:
:lol: мне вставать рано! А теперь это Аырапорт будет до утра в голове вертеться!

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226583
Дедушкины пирожки
« Ответ #47 : 14 Января 2019, 03:00 »
Юля, пирожки классные, конечно в закладки, до лучших времен! Помощница у тебя какая чудесная!Пусть будет здорова!!!!! :lasso3:
:kiss04: Спасибо большое, Правда Викторовна,! И Вам здоровья!!!


Оффлайн Gabrielle

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6715
  • Карма: 28450
Дедушкины пирожки
« Ответ #48 : 14 Января 2019, 03:03 »
:lol: мне вставать рано! А теперь это Аырапорт будет до утра в голове вертеться!
А воть!  :dancer: С нами стыдно, зато - весело!  :paravoz131:

(кликните для показа/скрытия)

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226583
Дедушкины пирожки
« Ответ #49 : 14 Января 2019, 03:06 »
Юлич,  ну вот что вы за люди такие ! O:-). Ну как? Как тут похудеть?!?! Издеваетесь! Пирожками искушаете!  Обиделась. Пойду тесто на пироги поставлю(все равно бессонница) :xixixi: :xixixi: :xixixi:

 :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04: спасибо за рецепт
:kiss04: Тигрёнок, не обижайся!  :)8 Я сама уже 4,5 года "худею"  :hihihihi:   :love005: Главное - настроение! А все голодные - злые....


Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226583
Дедушкины пирожки
« Ответ #50 : 14 Января 2019, 03:07 »
А воть!  :dancer: С нами стыдно, зато - весело!  :paravoz131:

(кликните для показа/скрытия)

Не, не стыдно. Но весело - не то слово!!!  :hihihihi:

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
Дедушкины пирожки
« Ответ #51 : 14 Января 2019, 04:25 »
Юлич, очень красивые пирожки! Хорошо, что я на работе, к вечеру пирожковый зуд, может быть, слегка поутихнет  :xixixi: Но в закладки утащила. Очень похож рецепт теста на то, которое моя бабушка ставила, а теперь мама. Лучше него я не едала  :flower3:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Дедушкины пирожки
« Ответ #52 : 14 Января 2019, 04:39 »
Юлич, пирожки прекрасны!  :applo2: :applo2: :applo2:  Сама не ем теста лет восемь уже, но иногда жизнь заставляет (то есть семейство  :xixixi:)  И хочу сказать вашим пирожкам браво!!!  :applo2: :applo2: :applo2:


Оффлайн Rosa

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6281
  • Карма: 19580
Дедушкины пирожки
« Ответ #53 : 14 Января 2019, 05:07 »
Пирожки, пирожки))) надо решиться))) Спасибо  :flower3:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13102
  • Карма: 30000
Дедушкины пирожки
« Ответ #54 : 14 Января 2019, 05:08 »
Юлич:268: :268: :268: :268: :ovacii73:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Дедушкины пирожки
« Ответ #55 : 14 Января 2019, 05:56 »
Юлич, сегодня же сделаю. Воодушевила!
Спасибо дедушке за рецепт.  :love005:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36479
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995509
Дедушкины пирожки
« Ответ #56 : 14 Января 2019, 08:04 »
Юленька, только сейчас увидела и обомлела! Вот так и должны, в моем понимании, выглядеть настоящие пирожки, с пылу с жару! За душевный рассказ про дедушку отдельное спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51530
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526088
Дедушкины пирожки
« Ответ #57 : 14 Января 2019, 09:13 »
Решила и я поучаствовать во всеобщем застолье. В Новый год ничего не фоткала, а сегодня решила испечь пирожки по рецепту дедушки и поделиться им. Мой дедушка долгие годы проработал поваром на теплоходе, и многие рецепты в нашей семье остались от него. А свои фирменные жареные пирожки он готовил на каждый праздник. Все члены нашей семьи женского пола ходили к нему на мастер-класс, но никто так и не смог повторить этот идеальный вкус - дедушкины пирожки были воздушные, вкуснющим и просто таяли во рту) Но я до сих пор пытаюсь достичь идеала.
Знаю, что на Колючке много прекрасных хозяек, которые с выпечкой на "ты", поэтому прошу не судить строго.
Для теста нужно подготовить:
0.5 л молока
800 г муки
пачку маргарина
упаковку живых дрожжей (50г)
3 ст. ложки сахара
0,5 - 1 ч. л. соли
Дедушка все отмерял "на глаз",  но я, наблюдая со стороны, высчитала такие пропорции)
Дрожжи разводим в половине стакана слегка нагретого молока, добавляется 1ст.л. сахара. (Изображение удалено из цитаты.)
Маргарин растапливаем в большой посудине, в него добавляем 2ст.л сахара, соль, все остальное молоко. Всё перемешиваем.
Просеваем в эту ёмкость муку (Изображение удалено из цитаты.)
Сверху выливаем растворившиеся дрожжи. Вымешиваем тесто.
(Этот процесс сфоткаться было проблематично)
Ёмкость с тестом ставим в тёплое место, накрыв полотенцем, примерно на час. Когда оно поднимется, его нужно обмять и оставить ещё на час накрытым. (А поднятое тесто я просто забыла сфоткать. Непривычно готовить и фотографировать )))
В это время готовим начинку. Мы любим капустную с вареным яйцом. Шинкуем примерно 1 кг капусты, отвариваем её минут 7 в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг. Смешиваем с тремя нарезанными вареным яйцами, остужаем.
Когда тесто поднимется повторно, обминаем его ещё раз и начинаем формировать лепешки для пирожков. Дедуля раскатывал колбаску и разрезал её на равные части, которые потом раскатывал в лепешки.
Я люблю все упрощать и просто отщипываю кусочки в кулак и раскатываю их (поэтому они у меня немного разнокалиберные  :happens:) (Изображение удалено из цитаты.)
Выкладываем начинку и формируем пирожки, защипывя края (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
В это время разогреваем духовку при темп. 210-220 градусов.
(Изображение удалено из цитаты.)
Смазываем заготовки взбитым яйцом, и ставим в духовку минут на 15 - 20 (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
Вторую порцию пирожков я жарила в сковороде во фритюре. Жареные моя семья любит больше. (Изображение удалено из цитаты.) Жарим в раскаленном масле на почти максимальной температуре до золотистой корочки с каждой стороны (Изображение удалено из цитаты.) (Изображение удалено из цитаты.)
Калорий немало, но в праздники можем себе позволить😉
Всех Колючек со  Старым Новым годом!!!  :love005:
Юличка....удались тебе пирожки  румяные  пышные  красивые  и уверена  вкусные  молодчина!  Спасибо  что поделилась!!! :applo2: :268: :kiss04: :love005: :lasso3:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19511
  • Имя: ирина
  • Карма: 66994
Дедушкины пирожки
« Ответ #58 : 14 Января 2019, 09:59 »
Юлич, спасибо   :flower3: :flower3: :flower3:  Утащила в закладки.

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226583
Дедушкины пирожки
« Ответ #59 : 14 Января 2019, 22:55 »
Юлич, очень красивые пирожки! Хорошо, что я на работе, к вечеру пирожковый зуд, может быть, слегка поутихнет  :xixixi: Но в закладки утащила. Очень похож рецепт теста на то, которое моя бабушка ставила, а теперь мама. Лучше него я не едала  :flower3:
Кэрричка, это, наверное, был универсальный рецепт  :kiss04:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 53.