18 Апреля 2024, 20:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zurikat 4. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 9. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка 10. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 12. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Новогодний торт Олень  (Прочитано 3047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Января 2019, 14:27
Прочитано 3047 раз
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

13
Девочки, показываю новогодний десерт. Основа торта типа Праги.
Торт ОЛЕНЬ.

Основа:
4 яйца, 130 г. муки, 200 г. сахара, 1 банка сгущённого молока, 5 ст.л. какао, 8 г. разрыхлителя, 150 г. сметаны.
Желтки взбиваем  с половиной сахара до светлой пены, белки взбиваем, потом добавляем оставшийся сахар, и продолжаем взбивать до пиков. Добавляем сметану и сгущённое молоко, и взбиваем ещё минуты три.  Соединяем с взбитыми желтками, и аккуратно перемешиваем. Засыпаем муку и какао, перемешиваем снизу вверх.
Разъёмную форму смазать сливочными маслом, на дно пергамент. Выпекать 45 минут при температуре 180 градусов.



Крем
1 л. каймака, 4 ст.л. какао, 1 банка сгущённого молока, 1 банка варёной сгущёнки. Всё смешиваем и взбиваем до крема.

Корж белковый (безе):
3 яйца, вернее, белки и 250 г. сахара. Взбиваем белки, потом постепенно добавляем сахар, и продолжаем взбивать до пиков. Выкладываем крУгом на пергамент, ставим в холодную духовку, и выпекаем полтора часа при температуре 110-150 градусов. (от духовки зависит). Выключаем духовку и достаём корж минут через 20-30.
Разрезаем поперёк основной корж, пропитываем его. Я пропитывала Вермутом. Покрываем нижний основной корж кремом, сверху кладём корж безе, опять крем, потом верхний основной корж, опять крем. И украшаем торт.
Рога оленя из шоколада. На нарисованные на пергаменте рога кладём шпажки, и по контуру рогов наносим растопленный шоколад. Когда он схватится, можно добавить ещё слой, чтобы потолще был.





« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 21:01 от Irino4ka »


10 Января 2019, 14:32
Ответ #1
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: спасибо! С детства обожаю "Прагу"!
Только не знаю, что такое каймак...
У меня более упрощённый вариант рецепта

10 Января 2019, 14:40
Ответ #2
Оффлайн

Tatyana25


Прикольно!  :268: :applo2: А рога можно, наверное, карамелью сделать, а потом шоколад сверху.
Каймак в этом рецепте - сметана? Или сыр сербский ( хорватский)?


10 Января 2019, 14:41
Ответ #3
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Нефанаточка:applo2: :applo2: :applo2: браво! Вы наверное профессионал? Мне такое точно не сделать, поэтому буду смотреть и удивляться Вашим талантам

10 Января 2019, 14:51
Ответ #4
Оффлайн

S.Elena

Колючая команда

Я в восторге,    обожаю безе и шоколад.  Хорошо, что я сейчас шарлотку испекла, а то пришлось бы в магазин за сладким бежать.


10 Января 2019, 15:16
Ответ #5
Оффлайн

milori

Колючая команда


10 Января 2019, 15:30
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: спасибо! С детства обожаю "Прагу"!
Только не знаю, что такое каймак...
У меня более упрощённый вариант рецепта
Каймак -жирные сливки

10 Января 2019, 15:31
Ответ #7
Оффлайн

germania

Колючая команда

Девочки, показываю новогодний десерт. Основа торта типа Праги.
Торт ОЛЕНЬ.

Основа:
4 яйца, 130 г. муки, 200 г. сахара, 1 банка сгущённого молока, 5 ст.л. какао, 8 г. разрыхлителя, 150 г. сметаны.
Желтки взбиваем  с половиной сахара до светлой пены, белки взбиваем, потом добавляем оставшийся сахар, и продолжаем взбивать до пиков. Добавляем сметану и сгущённое молоко, и взбиваем ещё минуты три.  Соединяем с взбитыми желтками, и аккуратно перемешиваем. Засыпаем муку и какао, перемешиваем снизу вверх.
Разъёмную форму смазать сливочными маслом, на дно пергамент. Выпекать 45 минут при температуре 180 градусов.

(Изображение удалено из цитаты.)

Крем
1 л. каймака, 4 ст.л. какао, 1 банка сгущённого молока, 1 банка варёной сгущёнки. Всё смешиваем и взбиваем до крема.

Корж белковый (безе):
3 яйца, вернее, белки и 250 г. сахара. Взбиваем белки, потом постепенно добавляем сахар, и продолжаем взбивать до пиков. Выкладываем крУгом на пергамент, ставим в холодную духовку, и выпекаем полтора часа при температуре 110-150 градусов. (от духовки зависит). Выключаем духовку и достаём корж минут через 20-30.
Разрезаем поперёк основной корж, пропитываем его. Я пропитывала Вермутом. Покрываем нижний основной корж кремом, сверху кладём корж безе, опять крем, потом верхний основной корж, опять крем. И украшаем торт.
Рога оленя из шоколада. На нарисованные на пергаменте рога кладём шпажки, и по контуру рогов наносим растопленный шоколад. Когда он схватится, можно добавить ещё слой, чтобы потолще был.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Маффины с ёлочками из безе.
Маффины: мука 250, 4 яйца, 100 г. сливочного масла, 200 г. сахара, 150 мл. молока, 5 ст.л. какао, 8 г. разрыхлителя.
Масло слегка растопить, добавить молоко, яйца, сахар.  В муку добавить какао, разрыхлитель, и потом всё перемешать.
В формочки для кексов разложить бумажные вкладыши, и на 2/3 заполнить полученной смесью. Выпекать 30 мнут при 180 градусов.
Остудить, срезать  верхушки, и пропитать маффины сиропом. Украсить сверху ёлочками из безе.

(Изображение удалено из цитаты.)
Супер    великолепие  сплошное   в закладки!!! :flower3: :268: :kiss04:


10 Января 2019, 15:32
Ответ #8
Оффлайн

oksana_ya



10 Января 2019, 16:23
Ответ #9
Оффлайн

Юлич

Колючая команда


10 Января 2019, 16:32
Ответ #10
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор


10 Января 2019, 16:42
Ответ #11
Оффлайн

Тигрёнок

Колючая команда

Нефанаточка,  мне одну рожку и кусочек с носиком! И пару елочек, пожалуйста :kiss04:

11 Января 2019, 00:04
Ответ #12
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Нефанаточка:kiss04: спасибо! С детства обожаю "Прагу"!
Только не знаю, что такое каймак...
У меня более упрощённый вариант рецепта
Мне тоже Прага нравится. Вообще шоколадные торты люблю.
Юлич,   :flower3: каймак это да, жирные сливки, Ольга germania уже написала. Я видела у кого-то в рецепте это слово, подумала, что тут знают его, и не стала пояснять. :happens:

11 Января 2019, 00:07
Ответ #13
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нефанаточка, красиво и вкусно!!! :268: :applo2: :applo2: как всегда все на высоте!!!

11 Января 2019, 00:39
Ответ #14
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

Прикольно!  :268: :applo2: А рога можно, наверное, карамелью сделать, а потом шоколад сверху.
Каймак в этом рецепте - сметана? Или сыр сербский ( хорватский)?
Tatyana25:flower3: да, можно, наверное!
Каймак это жирные и густые сливки.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 380
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 778
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 939
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 869
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 708
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська