12 Мая 2024, 13:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Сонька
7. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова

Тема: Советы кардиолога  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Января 2019, 00:40
Прочитано 2053 раз
Оффлайн

elena5

Колючая команда



09 Января 2019, 00:44
Ответ #1
Онлайн

Роза4

Колючая команда

elena5, спасибо  :lasso3: Почему я не люблю воду?! Вот не лезет она в меня! Кофе, соки, чай, морсы - все, что угодно, но не чистая вода.  :( Невкусно мне.

09 Января 2019, 00:46
Ответ #2
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

То ли смех, то ли слёзы.....

Лена :flower3:


09 Января 2019, 00:59
Ответ #3
Оффлайн

Нефанаточка

Колючая команда

elena5, спасибо  :lasso3: Почему я не люблю воду?! Вот не лезет она в меня! Кофе, соки, чай, морсы - все, что угодно, но не чистая вода.  :( Невкусно мне.
То же самое. В жару на улице ещё могу пить воду.
А с утра насильно пью половину стакана, и фсё... :facepalm:

09 Января 2019, 01:03
Ответ #4
Онлайн

vlada555


elena5, Елена, не пропадайте :flower3: Ваших тем очень не хватает на колючке  :kiss04: :flower3:


09 Января 2019, 01:05
Ответ #5
Оффлайн

ingred

Колючая команда

Но, оказывается, не все так однозначно: избыточное количество жидкости может навредить организму точно так же как и ее недостаток. Выводы ученых об этом – перед вами.

 Как утверждают специалисты, основной причиной жажды является изменение водно-солевого баланса в крови. В литре крови содержится примерно 9,45 г соли. Если баланс нарушается, вместе с ним идет сбой и в клетках организма, которые снабжаются кровью. Ведь известно, что при недостатке влаги, кровь становится гуще, что, в свою очередь, по утверждению врачей, в критических случаях чревато возникновением тромбов.

Чтобы предупредить последствия обезвоживания организм при увеличении концентрации солей сигнализирует сухостью во рту, призывая повысить уровень жидкости в организме. Так возникает жажда.

Пить или не пить? Отсюда можно сделать вывод, что пить много воды полезно. Но это не совсем так. Вы, наверняка, замечали, что чем больше пьешь в жаркий день, тем больше хочется. Это связано с тем, что чем больше жидкости поступает в организм, тем сильнее человек потеет. Вследствие этого из организма вымываются соли, а это сразу сказывается на коже лица и рук, а также волосах – они начинают пересыхать.

К тому же, когда человек специально пьет больше, чем требует его организм, страдают внутренние органы. По мнению гастроэнтерологов, увеличенная доза жидкости разбавляет желудочный сок, он теряет свою концентрацию и не способен справиться с микробами, попавшими в желудок. Следовательно, увеличивается риск возникновения кишечных инфекций.

Также увеличенная доза жидкости вредит почкам. Об этом сказано в научном труде французского врача-нефролога Пьера Ронсо. Он объясняет, что в почках есть «хранилище» для отфильтрованной воды, которое обеспечивает нужную концентрацию мочи при недостатке влаги. Но если человек регулярно употребляет много жидкости, почки перестают «экономить» и канальцы, созданные для реабсорбации, со временем приходят в негодность и перестают выполнять функцию хранилища. Это опасно тем, что если человек в жаркую погоду вдруг останется без влаги, почки не смогут справиться с ситуацией и насытить организм сэкономленной жидкостью. В таком случае обезвоживание наступит практически мгновенно.

Также избыточная влага перенасыщает клетки печени и почек, они набухают и уже не так хорошо справляются со своими обязанностями. В связи с этим могут возникать отеки, провоцирующие повышение кровяного давления в сосудах. Как следствие сбоя работы сердечно-сосудистой системы – головные боли. Влага задерживается в лимфоузлах и снижается иммунитет.

Вода и похудение. Считается, что увеличение потребляемой жидкости помогает справиться с лишним весом. Действительно, кишечник, получающий много воды, начинает работать лучше, а, соответственно, пища быстрее выводится из организма и человек худеет. Но такая ситуация длится первые три месяца. А затем поджелудочная железа и желчный пузырь, перенасыщенные влагой, начинают работать хуже, снижается уровень желчи, она разбавляется водой и пища не перерабатывается до конца.

В результате возникают запоры, что приводит к общей зашлакованности организма и килограммы возвращаются с лихвой. По мнению эндокринологов, избыток жидкости также вредит гормональным железам, нарушается обмен веществ, метаболизм замедляется, что также способствует набору веса.

Вода и спорт. Еще один развенчанный учеными миф о том, что увеличенное потребление жидкости необходимо спортсменам. Об этом говорится в книге профессора спортивной медицины в Университете Кейптауна (ЮАР), доктора Тимоти Ноукса «Обезвоживание при физических нагрузках: мифы и факты». Он утверждает, что перенасыщение организма водой вовсе не способствует улучшению спортивных результатов, а, напротив, чревато нарушением водно-электролитного баланса.

Профессор настаивает, что пить до наступления чувства жажды категорически запрещается. Нужно прислушиваться к своему организму и соблюдать чувство меры. Избыточная жидкость в организме, по его мнению, снижает концентрацию внимания и активность мышц как у спортсменов, так и у тех, кто не уделяет должного внимания физическим нагрузкам. Поэтому, чтобы быть здоровым, энергичным и бодрым нужно употреблять столько жидкости, сколько требует организм. Берегите себя и своих близких!

09 Января 2019, 01:24
Ответ #6
Оффлайн

Юлия000


elena5, спасибо  :lasso3: Почему я не люблю воду?! Вот не лезет она в меня! Кофе, соки, чай, морсы - все, что угодно, но не чистая вода.  :( Невкусно мне.

Вот думала я одна такая!! Все время пишут- надо 2 литра воды пить! Не могу и всё!! Почему-то пью воду ночью - когда просыпаюсь... Днем не хочу- хоть убей меня))))

09 Января 2019, 06:53
Ответ #7
Онлайн

Dani

Колючая команда

1 стакан воды перед сном обеспечит пробуждение в ночи для похода санузел....  :xixixi:


09 Января 2019, 08:38
Ответ #8
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Я раньше тоже пыталась два литра в день пить. Поняла, что это не мое. Но воду с тех пор зауважала, когда пью-наслажлаюсь. Только не из бутылок, конечно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: