Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 3. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 5. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 9. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 12. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Дейенерис

Последний биатлон 2018-го: Бьорндален из льдины, Шипулин просил не материть  (Прочитано 728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
1
    Последний биатлон 2018-го: Бьорндален появился из льдины, Шипулин просил не материть его

    В Германии подавали последний биатлон 2018-го. Традиционная World Team Challenge, в России более известная как Рождественская гонка. Она проходит на футбольной арене Гельзенкирхена, где играет «Шальке-04», с 2002 года.

    Новогодний биатлон – это всегда полные трибуны (около 60 тысяч зрителей), топовые спортсмены и увлекательный шоу-формат (стрелковый конкурс, пролог и гонка преследования).

    На Arena AufSchalke в свое время торжественно прощались с большим спортом Магдалена Нойнер и Михаэль Грайс. Сегодня сразу три звезды настроились на последние гонки: и если к проводам супружеской пары Уле Эйнара Бьорндалена и Дарьи Домрачевой, у которых 12 олимпийских побед на двоих, организаторы были готовы, то решение Антона Шипулина стало сюрпризом.



    Бьорндален появился перед зрителями из льдины. В руках держал ушастый кубок – как будто только что выиграл Лигу чемпионов. К легенде было повышенное внимание – пожалуй, так ярко провожали в 2012-м только Лену Нойнер.



    – Фуркад – именно тот, кто мог бы обойти меня почти во всем. Есть только одна проблема – бегать до 44 лет, это он точно не сможет, разоткровенничался Уле в программе «Биатлон с Губерниевым». – Но все мои победы, все мое золото – да, скорее всего, у него получится. Но в лыжных гонках у него нет ни малейшего шанса.




    Уле и Даша – просто восхитимся ими – до последнего боролись за победу. Они, кажется, и сейчас не затерялись бы в Кубке мира.

    А вот Антон Шипулин откровенно был не готов. Он и не скрывал это. Похоже, на решение закончить карьеру наложилось и неважная физика, и психологический дискомфорт.

    – Устал очень сильно, не могу отдышаться, – посетовал Шипулин в прямом эфире «Матч ТВ». – Сегодня как юниорчик себя повел и в стрельбе, и ходом. Чувствуется, что ни одной скоростной, контрольной, ни одних соревнований не было. Очень прям тяжело.

    Думал, на первом круге подберу Шемпа, но за ним нахлебался – это моя главная ошибка. Надо было идти своей скоростью. Глупенький я сегодня, глупенький. Чувствую себя выхолощенным.

    Надеюсь, наши зрители нас не сильно матерят. Хотя я бы материл на вашем месте – вы бы правильно это делали. Мы просим прощение. Не получите сегодня удовольствия от нашего выступления – получайте удовольствие от гонки, от выступления Домрачевой, Бьорндалена



    Бенедикт Долль, чемпион мира в спринте и олимпийский призер в преследовании, смотрел на Шипулина снизу вверх. Хотя личных медалей у него никак не меньше.



    А на финише Долль и вовсе стал настоящим героем. После заключительной стрельбы Бьорндален шел третьим, но на последнем круге немец догнал и обогнал норвежца. Но на финишной прямой остановился и дождался Великого. Спортсмены взялись за руки и вместе пересекли финишную черту, при этом немец пропустил вперед Уле. Суперпоступок!




    – Мы с Катей Юрловой сегодня были не готовы, но ничего страшного. Было большое желание проявить себя получше, но не получилось. Катя пустила женскую слезу, а от меня вы этого не дождетесь.

    Но хочу сказать спасибо всем, кто меня поддерживал на протяжении всей карьеры. Все очень сильно люблю, вы были со мной, несмотря на мои удачи и неудачи. А кто не был со мной, вас еще больше вас люблю.



    После финиша и 7-го места расплакалась Екатерина Юрлова, которая бежала с Антоном его последнюю гонку:

    – Хочу расплакаться от того, что я услышала от Антона. Он сказал: «Все». Я безумно рада провести с ним заключительную гонку в его карьере и поблагодарить всех за поддержку.

    «Рождественская гонка»
    Гельзенкирхен, Германия

    Гонка преследования


1. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия) – 33.23,6 (6)
2. Франциска Пройс – Симон Шемп (Германия) – 1,2 (3)
3. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 24,2 (3)
4. Дениз Херманн – Бенедикт Долль (Германия) – 24,3 (3)
5. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия) – 1.04,1 (6)
6. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия) – 1.09,5 (5)
7. Екатерина Юрлова – Антон Шипулин (Россия) – 1.48,8 (4)
8. Юлия Джима – Артем Прима (Украина) – 2.12,3 (7)
9. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония) – 2.58,0 (9)
10. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция) – 3.11,3 (8)

    Масс-старт

1. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия) – 33.24,8
2. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция) – 3,4
3. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – 6,1
4. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия) – 8,2
5. Франциска Пройс – Симон Шемп (Германия) – 21,0
6. Дениз Херманн – Бенедикт Долль (Германия) – 52,1
7. Юлия Джима – Артем Прима (Украина) – 1.02,8
8. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия) – 1.10,6
9. Екатерина Юрлова – Антон Шипулин (Россия) – 1.14,7
10. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония) – 1.16,2





ссылка



 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 39.