25 Апреля 2024, 09:57
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Ириша 2 2. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Тема: Нужен совет по льду  (Прочитано 3607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Декабря 2018, 18:52
Прочитано 3607 раз
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

18
Дорогие мои Колючечки! Решила скреативить и сделать на НГ ведёрко под шампанское изо льда. В глубокой молодости я такое уже делала. Там всё было просто. Добавила конфетти и серпантин и готово. Зашла в инет, а там такоооого уже за эти годы накреативили, что нужно, чтобы лёд был прозрачным. А у меня тогда он белесый получился, воду из под крана налила и не заморачивалась. Не всегда, но желательно прозрачный. Прочитала всё, что могла. Даже видео посмотрела, где эксперимент ставят с кубиками льда, чтобы получились прозрачные как из льдогенератора в рестах и барах. Так вот эксперимент показал, что  вода из под крана, кипячёная, фильтрованная,бутилированная, дистилированная всё же не дают полной прозрачности. Был вариант заморозить большую ёмкость. Края у этой замороженной глыбы будут прозрачными, а середина всё же будет с небольшим количеством пузырьков и взвеси, как не кипяти и не фильтруй. Вот эти прозрачные края отколоть и заново прокипятить. Слабо представляю себя ледорубом. Ещё читала, что при кипячении надо добавить лимонную кислоту и сахар и отстоять. Подскажите, кто -нибудь может сталкивался со льдом? Загорелась. Очень хочется покреативить.  :flower3:










Ещё подсвечники очень красивые.



Вот такие шары три года назад я морозила неделю в сугробе. Они не были такими эффектными как на картинке. Просто цветные и всё. Прохожие, конечно, оглядывались, но теперь я понимаю, что вода-то из под крана была. И этой прозрачности не было.
А шары загружаться не хотят. Может позже другую картинку найду.



16 Декабря 2018, 18:57
Ответ #1
Оффлайн

germania

Колючая команда


16 Декабря 2018, 18:59
Ответ #2
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда



16 Декабря 2018, 19:00
Ответ #3
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Меня такие вещи восхищают, но у меня на это нет времени сил и терпения))) :flower3: :flower3: :flower3: Но красиваааааа!!!

16 Декабря 2018, 19:02
Ответ #4
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

Клубнику , тратить? Зимой? Я бы удавилась....Но мне оооочень понравилось, а куда надо и что залить, чтобы бросить в сугроб , а потом забыть достать и ...., Красота!!! Но только быстро ( шишек,иголок и калины я набросаю)))))
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2018, 19:06 от Пиночетинка »


16 Декабря 2018, 19:03
Ответ #5
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Меня такие вещи восхищают, но у меня на это нет времени сил и терпения))) :flower3: :flower3: :flower3: Но красиваааааа!!!
А я решила в этом году в топку еду. Поставлю подсвечник. Пусть муж любуется  :xixixi:  :flower3:

16 Декабря 2018, 19:05
Ответ #6
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Клубнику , тратить? Зимой? Я бы удавилась....
Не, клубнику не. У нас 10 ягодок в коробке 1,5 тыщы стоят. Я тоже удавлюсь. Пихта и шиповник наше фсё  :xixixi:

16 Декабря 2018, 19:09
Ответ #7
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Шарики загрузились. Вот не были они у меня такими прозрачными



16 Декабря 2018, 19:10
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Оленька, не живётся спокойно  :xixixi:  :xixixi: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04:
Красиво оригинально но очень недолговечно!!!! :flower3: :dart: :lasso3: :lasso3: :lasso3: :love005: :kiss04:

16 Декабря 2018, 19:11
Ответ #9
Оффлайн

Пиночетинка

Колючая команда

А я решила в этом году в топку еду. Поставлю подсвечник. Пусть муж любуется  :xixixi:  :flower3:
Я на НГ к мужу еду в гости, посему -еда с него)))) Но заморозить чего-нить такое-очень здорово, мужикам пофиг, а девочкам понравится ( я задумалась про Рождество с подружками : сыр , вино, и такая замороженная фигня ( если получиццо)))))

16 Декабря 2018, 19:11
Ответ #10
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Сибирь, Красота то какая!!!!  :flower3:

16 Декабря 2018, 19:13
Ответ #11
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

А я решила в этом году в топку еду. Поставлю подсвечник. Пусть муж любуется  :xixixi:  :flower3:
Вот и молодец!!! Я нынче до сих пор елку не нарядила- впервые за много лет! И никаких неожиданностей приятных от меня  не будет! Но очень люблю всякие подобные красоты.Завтра детям покажу-вдруг захотят наморозить, хотя бы ведерко под шампань! :lasso3:

16 Декабря 2018, 19:14
Ответ #12
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

а кубиками наморозить нельзя никак? они так красиво щёлкают в ведёрке. можно и разноцветных наморозить.

16 Декабря 2018, 19:17
Ответ #13
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Шарики загрузились. Вот не были они у меня такими прозрачными
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Шарики замечательные, смотрятся изумительно!     Сибирь:lasso3:

16 Декабря 2018, 19:24
Ответ #14
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Клубнику , тратить? Зимой? Я бы удавилась....Но мне оооочень понравилось, а куда надо и что залить, чтобы бросить в сугроб , а потом забыть достать и ...., Красота!!! Но только быстро ( шишек,иголок и калины я набросаю)))))
В сугробе у меня долго шарики морозились. Зима тёплая была. А в снегу ещё теплее. А в сугробе чтобы круглую форму сохранили и не расплющились.
Можно ещё клюкву мороженую. В подходящую ёмкость ставится литровая банка с камнями. На дно выкладывается часть веточек,ягодок,шишечек и заливается частью воды. Замораживается. Потом ещё слой и ещё. Это чтобы всё разом не всплыло, а равномерно распределилось по всему объёму льда. Когда надо будет вытащить, ёмкость под кран с почти холодной водой. Нельзя горячую. Лёд потрескается от разницы температур.  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: