Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Натуська 3. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 5. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 6. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Татьяна
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 8. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от АкулинаГавриловна 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 10. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 12. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от User

Как почистить диван?  (Прочитано 4868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Как почистить диван?
« Ответ #15 : 14 Ноября 2018, 23:09 »
Девочки, вот хоть обсмейтесь с меня, но купила я именно Еврочехол, который на Дурке рекламировали. У нас нестандартная квартира с нестандартным диваном, фиг что подберешь.  Третий год чехлы эти, снял - постирал- надел. И ничего не скользит.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как почистить диван?
« Ответ #16 : 14 Ноября 2018, 23:12 »
Девочки, вот хоть обсмейтесь с меня, но купила я именно Еврочехол, который на Дурке рекламировали. У нас нестандартная квартира с нестандартным диваном, фиг что подберешь.  Третий год чехлы эти, снял - постирал- надел. И ничего не скользит.



Мне они очень нравятся, а чего обсмеивать то? Только потому, что на Дурке такие? Они, мне кажется, очень удобные, не сборят. :flower3: :lasso: :268:

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Как почистить диван?
« Ответ #17 : 14 Ноября 2018, 23:13 »
Я чищу содой. Беру пару пачек, высыпаю на диван, чтоб тонким слоем покрывало всю поверхность - и оставляю часов на 6-8. Потом пылесосом собрал- и как новое  O:-)
Другие методы (со спец химическими средствами ) испробованы, но не давали такого потрясного результата по очистке. Да и у мальчишек моих аллергия на почти все подобные средства- проверено. Чешутся, отекают - ужас , хотя смываю водой добросовестно ...
содой чищу и матрасы , и ковры  :xixixi:


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Как почистить диван?
« Ответ #18 : 14 Ноября 2018, 23:16 »
Девочки, вот хоть обсмейтесь с меня, но купила я именно Еврочехол, который на Дурке рекламировали. У нас нестандартная квартира с нестандартным диваном, фиг что подберешь.  Третий год чехлы эти, снял - постирал- надел. И ничего не скользит.
А чехол на кожаный диван? Я купила, прям по размеру на большой угловой. Но заколебалась этот чехол запихивать и поправлять за всеми.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как почистить диван?
« Ответ #19 : 14 Ноября 2018, 23:31 »
Я чищу содой. Беру пару пачек, высыпаю на диван, чтоб тонким слоем покрывало всю поверхность - и оставляю часов на 6-8. Потом пылесосом собрал- и как новое  O:-)
Другие методы (со спец химическими средствами ) испробованы, но не давали такого потрясного результата по очистке. Да и у мальчишек моих аллергия на почти все подобные средства- проверено. Чешутся, отекают - ужас , хотя смываю водой добросовестно ...
содой чищу и матрасы , и ковры  :xixixi:



Прям сухую соду?!... А на спинку как насыпать, на бока?  :neponimay: А, вообще, мне очень нравится такой способ, у себя попробую, спасибо!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 23:33 от krona »


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Как почистить диван?
« Ответ #20 : 14 Ноября 2018, 23:35 »


Прям сухую соду?!... А на спинку как насыпать, на бока?  :neponimay:

Сухую, да. А она как- то прилипает , я не знаю . Но держится как влитая  :xixixi: может, влажность воздуха ей в помощь ... по вертикальной поверхности (спинке дивана)- я как бы приминаю рукой ее . И норм   :happens: зато с ней уходят все пятна , загрязнения и пылевые клещи

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как почистить диван?
« Ответ #21 : 14 Ноября 2018, 23:38 »
Сухую, да. А она как- то прилипает , я не знаю . Но держится как влитая  :xixixi: может, влажность воздуха ей в помощь ... по вертикальной поверхности (спинке дивана)- я как бы приминаю рукой ее . И норм   :happens: зато с ней уходят все пятна , загрязнения и пылевые клещи



Отлично! Я соду очень люблю, универсальное средство, но вот для чистки не догадалась! А на ковёр на полу тоже просто насыпать, по той же схеме? :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Как почистить диван?
« Ответ #22 : 14 Ноября 2018, 23:43 »
А чехол на кожаный диван? Я купила, прям по размеру на большой угловой. Но заколебалась этот чехол запихивать и поправлять за всеми.
На кухне такая же фигня. Там есть пенопластовые валики, запихиваются между спинкой и сидением, очень даже держат хорошо.


Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Как почистить диван?
« Ответ #23 : 14 Ноября 2018, 23:46 »

Отлично! Я соду очень люблю, универсальное средство, но вот для чистки не догадалась! А на ковёр на полу тоже просто насыпать, по той же схеме? :flower3:

Да, и не ходить там потом  :xixixi: бывает щеткой первую партию соды как бы втираю- потом сверху обильно посыпаю . Если совсем лень- просто засыпала и ушла  :xixixi: но на ковёр нужно поболее пачек , чем 3  :happens: зависит от размера. Попробуйте на диване- матрасе, потом по площади будет легче сообразить, сколько нужно для ковра

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Как почистить диван?
« Ответ #24 : 14 Ноября 2018, 23:50 »
На кухне такая же фигня. Там есть пенопластовые валики, запихиваются между спинкой и сидением, очень даже держат хорошо.
Валики есть. Были. Их пожевали, связали узлом, и вообще, они мало помогали.  :laughy:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как почистить диван?
« Ответ #25 : 14 Ноября 2018, 23:51 »
Да, и не ходить там потом  :xixixi: бывает щеткой первую партию соды как бы втираю- потом сверху обильно посыпаю . Если совсем лень- просто засыпала и ушла  :xixixi: но на ковёр нужно поболее пачек , чем 3  :happens: зависит от размера. Попробуйте на диване- матрасе, потом по площади будет легче сообразить, сколько нужно для ковра



Всё поняла, обязательно попробую! Благодарю за совет! :dart: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Как почистить диван?
« Ответ #26 : 14 Ноября 2018, 23:54 »
Девочки-хозяюшки, кто пользовался услугами химчистки на дому, для чистки светлой мебели? Или, может, самостоятельно удачно почистили, научите пожалуйста, подскажите, пришло время почистить диван... Был бы тёмный - проще, а на белом пятна могут остаться... Может есть у кого такой опыт?(Изображение удалено из цитаты.)

Кроночка, я расскажу про свой опыт 10 ти летней давности, у меня как бы набор диванов один длинный трехместный, второй двухместный, американский с отделкой массива дерева, оббивка флок.Очень тяжелые.
Я переживала что мне их испортят, а чистить пришло время.
А форма необычная много складок флока, вообщем чистили мы их с мужем на пару моющим пылесосом  был у меня филипс,к нему шел набор моющих средств для ковров и мебели, вот этим средством мы мыли флок, вдвоём удобней ,муж разравнивал складки , я брызгала пенистой водой, немного отмокало, потом пылесосом очищали, вода была грязная , отмылось на ура.
 А у знакомой флок под замшу, она не смогла отмыть Томасом.
Вот и надо думать в чем причина,в диване, в пылесосе, или степени загрязнения.
Я бы посоветовала если у вас есть моющий пылесос, попробовать промыть небольшой кусочек, например за спинкой, и посмотреть как отчистилось.

Знаю одно, моющими пылесосами можно чистить мягкую мебель.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Как почистить диван?
« Ответ #27 : 15 Ноября 2018, 00:02 »

Всё поняла, обязательно попробую! Благодарю за совет! :dart: :flower3: :flower3: :kiss04:

Спасибо

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Как почистить диван?
« Ответ #28 : 15 Ноября 2018, 00:08 »
Кроночка, я расскажу про свой опыт 10 ти летней давности, у меня как бы набор диванов один длинный трехместный, второй двухместный, американский с отделкой массива дерева, оббивка флок.Очень тяжелые.
Я переживала что мне их испортят, а чистить пришло время.
А форма необычная много складок флока, вообщем чистили мы их с мужем на пару моющим пылесосом  был у меня филипс,к нему шел набор моющих средств для ковров и мебели, вот этим средством мы мыли флок, вдвоём удобней ,муж разравнивал складки , я брызгала пенистой водой, немного отмокало, потом пылесосом очищали, вода была грязная , отмылось на ура.
 А у знакомой флок под замшу, она не смогла отмыть Томасом.
Вот и надо думать в чем причина,в диване, в пылесосе, или степени загрязнения.
Я бы посоветовала если у вас есть моющий пылесос, попробовать промыть небольшой кусочек, например за спинкой, и посмотреть как отчистилось.

Знаю одно, моющими пылесосами можно чистить мягкую мебель.


ЭКАчка, спасибо за совет, но моющего ни у меня, ни у дочки нет... А обивка, вроде, флок у неё. Пожалуй надо попробовать, как izumrud, сказала, по крайней мере это не испортит. Потому, как все влажные способы стрёмно, могут разводы остаться. А ковёр на полу я чем только не чистила - и спецсредствами и ВАНИШом, и нашатырём... Вроде очищалось, но до конца вручную, видно , не смыть ср-во и поверхность какая то липковатая оставалось и всё опять затаптывалось быстро. Может правда моющий пылесос купить? Надо подумать... :flower3: :lasso:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66936
  • Карма: 399091
Как почистить диван?
« Ответ #29 : 15 Ноября 2018, 00:14 »

ЭКАчка, спасибо за совет, но моющего ни у меня, ни у дочки нет... А обивка, вроде, флок у неё. Пожалуй надо попробовать, как izumrud, сказала, по крайней мере это не испортит. Потому, как все влажные способы стрёмно, могут разводы остаться. А ковёр на полу я чем только не чистила - и спецсредствами и ВАНИШом, и нашатырём... Вроде очищалось, но до конца вручную, видно , не смыть ср-во и поверхность какая то липковатая оставалось и всё опять затаптывалось быстро. Может правда моющий пылесос купить? Надо подумать... :flower3: :lasso:

Ковёр мы сами на даче стираем,развешиваем на качелях ,поливаем шлангом,натираю средством,тру смываем шлангом или Кёрхером и там же он сохнет.
А вообще существует чистка ковров именно как стирка в нескольких водах и с сушкой. Лет 6 назад заказывала снохе. Приезжают на дом. Забирают недели на 3.Ковёр 2,5 на 3,5 токоло 5 тысяч стоил. дороже ,чем просто чистка. Но был как новый и без запахов.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.478 секунд. Запросов: 53.