Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 2. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 3. Дмитрий Кустанович, питерский импрессионист (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 4. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от irinka5 5. Стало известно, какой российский город примет ЕАЭС после Москвы (Интересное и необычное) от irinka5 6. В июне 1861 года в России начало распространяться первое издание знаменитой книг (Интересное и необычное) от Миссис уксус
7. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nata4a 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. О котиках с просторов ******** (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Наш охотник Вилли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Секреты блеска фарфоровых скульптур ... ✨ (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Стоит ли брать сироту в жены  (Прочитано 3330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15914
  • Карма: 59790
19
Племянник связался с сиротой. Правда, он не знал до определенного момента, что девушка сирота. Она сказала и ему, и его родителям, когда парень привел девушку познакомиться, что из другого города, за 300 км, родители там работают, а она в столицу приехала учиться. В своем городе Ирина, якобы, закончила колледж и решила получить высшее образование. Там они и познакомились. Она на два года старше, но в этом никто проблем не видел.
Симпатичная, приятная и скромная девушка быстро "втерлась" в доверие семьи, с удовольствием помогала маме парня в выходные готовить обеды, иногда, когда моя сестра с мужем были на даче, она убирала дом и втихаря от родителей племянник приглашал ее ночевать. Молодость, одним словом.


Семья сестры очень обеспечена. У них единственный сын. Парень умный, помогает отцу в бизнесе. Все прочили ему очень хорошее будущее. Он планировал после окончания университета поехать работать в Москву или вообще уехать в Канаду.
Но, скорее всего, его мечты так и останутся мечтами.

Недавно Ирина сообщила, что беременна и у них с Пашей будет ребенок. Аборт делать она категорически отказывается.
Павел, как только узнал эту новость, тут же снял для них квартиру и ушел жить с Ириной.
Сестра была в шоке. А как же учеба? А как планы? А как перспективное и успешное будущее? Павел сказал, что одно другому не мешает, решил зарегистрировать брак и отпраздновать это событие в небольшом семейном кругу с родителями и самыми близкими родными. Пока не видно живота, он хочет видеть свою невесту в белом платье. Да и каждая девушка мечтает о свадебном наряде!
Но тут случилось то, что и его повергло в шок.
Оказывается, Ирина сирота и воспитывалась в детском доме. Ее родители из-за пьянок и наркотиков были лишены родительских прав, дважды отсидели небольшие сроки за кражи, а потом умерли друг за другом. Отец напился и замерз, а мама умерла спустя несколько недель. Сгорела в доме у какой-то подруги, с которой "заливала" горе.
Вот такая биография в анамнезе у Ирины. Сирота с нищим детством...

Сестра вообще в шоке.
Она считает, что сироту в жены брать вообще нельзя, а с таким "генным наследием" и подавно.
В нашей семье уже есть дурной пример. Старший брат женился на сироте. Тоже была хорошая и скромная, вместе учились в школе, родители спились и бог знает еще что там делали, а девушку воспитывала бабушка. Как воспитывала? Растила и растила. Та в школу ходила, ей всем классом помогали, какие-то одежки отдавали, на продукты сбрасывались каждую неделю. Сирота и нищета в общем. После школы не поступала никуда, так, в местном ДК работала на всех "низких" должностях. А потом наш брат вернулся из армии, они как-то там "снюхались". Он поступил в московский институт, а она объявила о беременности. Правда, тогда времена другие были и в Москве. Они зарегистрировали брак и прожили почти 15 лет. Потом она "спуталась" с каким-то "нерусским" (азербайджанец или армянин), ушла к нему жить, отсудила у мужа все, что могла отсудить, сказалось ее голодное прошлое, все продала и уехала к своему новому мужу. Правда, через полгода отцу вернула дочь.

Поэтому, сестра не зря считает, что девушка родом из полуголодного детства в качестве жены - это страшный кошмар и горе в семье.

Племянник же не может понять, почему девушка ему сразу не сказала о том, что сирота? Почему с первых дней знакомства пошла на обман? Стоит ли с такой строить свою жизнь или лучше не связываться?
Сестра предлагает купить девушке с ребенком квартиру, назначить какое-то ежемесячное содержание и на связывать свою жизнь с той, кто с первый шагов пошел на ложь.
Как считаете? Что делать? Как бы поступили вы?
ссылка
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 20:45 от Масяня 202 »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271124
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
Врут о себе не только сироты вообще-то. И совершают неприглядные поступки тоже.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
уже девушка забеременела,ничего плохого в ней не увидели,не понимаю,почему не попытаться хорошую семью создать? Может всё сложится счастливо. Ну а нет-так тогда уже думать. А подвохи могут проявиться не только с сиротой.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
Вот наверное и боялась ,что сразу носом семья его вертеть начнёт.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271124
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
У меня подруга сирота. Ничего в ней плохого нет. Наоборот, выживет в любых обстоятельствах, каковые ей судьба не замедлила подкинуть. Оптимистична, трудолюбива и всегда плечо подставит.


Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
я не сирота, я из очень сильно бедной семьи.
и что? ничего никому никогда не навязывала. влюбились, поженились, дитя народили.
но...надо отдать должное моей свекрови (она инженер),
никогда,просто никогда она меня не тыкала и не говорила, что я ...(сами додумаете)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271124
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
В этой семье ей так или иначе будут постоянно припоминать, что на помойке нашли и от очисток очистили.
Нехорошо врать, конечно. Но видать, инстинкт самосохранения сработал.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
В этой семье ей так или иначе будут постоянно припоминать, что на помойке нашли и от очисток очистили.
Нехорошо врать, конечно. Но видать, инстинкт самосохранения сработал.
зачем это нужно, припоминания все эти. для чего? чтобы взрослой женщине возвыситься так сказать над ребенком?


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
я не сирота, я из очень сильно бедной семьи.
и что? ничего никому никогда не навязывала. влюбились, поженились, дитя народили.
но...надо отдать должное моей свекрови (она инженер),
никогда,просто никогда она меня не тыкала и не говорила, что я ...(сами додумаете)
пусть у всей вашей семьи всё всегда будет хорошо  :flower3: а свекрови респект и уважение  :268: :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271124
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486888
зачем это нужно, припоминания все эти. для чего? чтобы взрослой женщине возвыситься так сказать над ребенком?

Не пришлась ко двору голодранка. Да и прецедент печальный был уже. Хотя дело-то не в сиротстве там.

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
припоминания все эти. для чего?
Чтобы была благодарна за всё ,а ещё лучше кланялась и всегда говорила : да, так и сделаю ))

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Чтобы была благодарна за всё ,а ещё лучше кланялась и всегда говорила : да, так и сделаю ))
у нас такого нет. никому кланяться не надо. просто моя свекровь такая по жизни.
(кликните для показа/скрытия)

вот так и есть все 25 лет)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Добробабушка, Спасибо большое!  :flower3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
У меня родственник живет с сиротой. Нормальная девушка. Разговаривает правда,хабалисто. Но и мы тоже не в Лувре воспитаны. А так: хозяйственная, работящая, умненькая...

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16893
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84451
просто моя свекровь такая по жизни.
Вам очень повезло- умная женщина и реально любит сына ,а не себя в сыне.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 54.