Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Весеннее обострение (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 6. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна
7. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 8. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от Galina N. 11. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от Galina N. 12. А ну, сынок, выйди! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.

Галопом по Европам. Часть 4. Венеция  (Прочитано 2494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
15
Итак заключительная часть нашего путешествия. Из неаполя на самолете, в аэропорту такси встречало. Жили в пригороде Венеции Местре. Очень очень чисто, много зелени, респектабельность во всем. Много маленьких каких до домашних кафе-пиццерий с безумно вкусной пиццей. В вечера пятницы-субботы туда не зайдешь, ощущение что там сидит весь городок. До Венеции на автобусе минут 15.Утром проснулись и поехали гулять. Вернее как поехали.Поплыли. :laughy: Вот теперь что мне там не понравилось. Транспортная система. Пешком ходить негде. Чтобы даже попасть на другую сторону канала нужно ждать эту колымагу. Найти нужную остановку(а их несколько), сесть в нужную сторону. И такой гемморой чтобы попасть везде. Пошли пешком - или тупик, или канал. Вапоретты эти плывут медленно, причаливают у каждого столба, народу полно. И.... Муж(бешеный фанат моря и солнца) обнаружил в Венеции чудесный пляж. И все... С достопримечательностями было покончено. Утром по пути на пляж еще завернем в одно-два места и... Загорать! Хорошо в первый день еще не видя пляжа хоть центр посмотрели.
И то - так быстро Дворец Дожей наверное никто не пробегал, просто галопом. :laughy: Я его даже теряла периодически, особенно в подземельях.  :laughy:
Впечатление - очень богатый город. Очень! И был и есть. Чистота не взирая на туристов везде. Народ доброжелательный.
Фотки. Дворец Дожей. Дорого,богато. внутренний двор
Ну и тУрьма знаменитый мост вздохов по которому приговоренные шли в тюрьму бросив через окошко последний взгляд на Венецию. Сбежал из нее за всю историю один единственный человек. Джакоммо Казанова. Во как. Тюрьма справа  :laughy:
С казематами этими вообще странно получилось. Шарились там мы практически одни. Как туда попали ваще не поняли. Мы ж бежали. :laughy: А потом я в путеводителе прочитала что экскурсия по подземелью это ваще отдельная вещь и отдельно заказывается. И я там чутка не заблудилась. Могли меня потерять. :laughy:
Блинаааа.... как же это трудно - фотки грузить.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485990
А ещё?
В принципе, я поняла уже, что тоже не мой город. Вернее, почувствовала. А когда узнала, что пешком не пройти, тем паче.

Оффлайн кактус96

  • Знаток
  • Сообщений: 1180
  • Имя: Елена
  • Карма: 5080
очень интересно!!!!спасибо.я была в Венеции,и как-будто не была))


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
 :flower3: Пойду искать остальные части :flower3:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Площадь Сан-Марко. Голубей практически нет. Это Кампанилла. Колокольня, самая высокая точка. На нее за деньги надо на лифте подняться (очередь чуть не час), там налюбоваться и опять отстояв очередь спуститься. :xixixi: Хитрый муж не полез. Но виды убойные.


Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Ну и все подряд.  :laughy: Просто Венеция. [img width=640 hheight=480]https://kak2z.ru/my_img/img/2018/10/07/6bfcb.jpg[/img]
« Последнее редактирование: 07 Октября 2018, 12:17 от Фаста Яковлевна »

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Все. Загрузчик ругается. Ничаво грузить не хочет. Значит достаточно. :laughy:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Таня, красотаааааа!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485990
Ревматические фотки *кряхтит*  :laughy:
Спасибо, Танюш!  :flower3:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
А ещё?
В принципе, я поняла уже, что тоже не мой город. Вернее, почувствовала. А когда узнала, что пешком не пройти, тем паче.
Наташ, в принципе в центре полазить можно. Но не с моим Сусаниным. Идти надо ж конкрэтно. Или в магазин,или из магазина. А лазить просто так этож не про нас.
Я вот до сих пор не поняла. У нас были проплачены наверное музеев 5-7. А были мы только во Дворце. И никак не решу жалко мне или нет. Муж однозначно выбрал пляж. И не жалеет.А я еще не знаю. :laughy:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9258
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97064
Странно как то. Фотки укрупняются и четкость пропадает. Что в настройках наверное делать надо.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Фаста Яковлевна, Танечка спасибо  :wub: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:  всё так красиииво  :268: :268: :kiss04:фото отличные  :lasso3:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Фаста Яковлевна  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Фаста Яковлевна, спасибо за экскурсию!  :flower3: И рассказ и фотки замечательные

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Фаста Яковлевна, почему пешком не походишь? Мы все ноги убили по Венеции. Исключительно пешком. Ну и на гондолах немного. Спасибо за фотки. Это прям мой город. Он великолепен.  :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 53.