Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Лека55 2. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от Лека55 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 4. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от Лека55 5. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 6. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 10. 29.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 11. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Тамара6 12. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Такой лазурный небосвоооод, окончание  (Прочитано 4380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
26
Последний день в Тбилиси начался с завтрака в кафе. Планы были такие:
Блошиный рынок у Сухого моста
Высокий берег
Обед в аутентичной харчевне
Черепашье озеро - оно возникло по ходу, так как носимся мы как ошпаренные. В детстве я читала книгу про девочку, живущую в Тбилиси (до революции), и из всего помню только описание двориков и упоминание Черепашьего озера, расположенного на склоне горы.
Убытие в Батуми.

Перед рынком мы сделали небольшой крюк и разыскали во дворах кукольный театр. Там такая прикольная часовая башня (жаль будет, если загрузчик не пропустит её фотку). Потом пошли берегом на Блошку. Там продаётся ВСЁ. От трусов до пулемёта, от радиодеталей и дюбелей до ювелирки и картин, от посуды до одежды. Мужа интересовала нумизматика и немного антиквариат, но тут его постигло разочарование. Я хотела джезву на поллитра. Не купила, потому что зачем тащить за тридевять земель то, что можно дешевле купить у нас. Зато купила браслет, изделие неизвестного грузинского мастера. Довольно массивный, двухцветный. Хотелось ещё что-то из войлока, но ничего не понравилось - очень рыхло сваляно, хотя необыкновенно нежно выглядит, как батик, но и стирке не подлежит.

Мы перешли по Сухому мосту Куру и пошли по высокому берегу к памятнику Вахтангу, и дальше, там очень милый район небольших отельчиков, кучкуются там иностранцы, слышала итальянскую речь и английскую. Наткнулись на очень прикольный винный, который оформлял явный гений копирайта, сфоткали тоже. Гуляли, гуляли, добрели до Кафедрального собора. Был какой-то большой праздник Грузинской автокефальной церкви, забыла, какой, но приезжал их Патриарх, мы его видели. А вот кафе Волы Лагидзе с его знаменитыми лимонадами не обнаружили, даже пойдя по указателю. Жаль, о нём чумовые отзывы, никогда не пила сливочный и шоколадный лимонады. Пошли дальше, нашли кафе. Жаль, не помню я название. Мы сидели на балкончике - вроде на улице, но какбЭ и не совсем, за столиком на двоих. Ели и пили грузинское. Вышло 60 лари без чаевых (в зависимости от того, как пересчитывать - а разброс большой - это или 2400, или или 1800 рэ. Разумова, для примера) Тогда и возникла идея ехать на Черепашку. Интересное кино, что вход рупь, выход два; то бишь оттуда такси вдвое дороже, чем туда. Озеро совсем небольшое. Несколько кафешек, катамараны, аттракцион... как же он называется, когда на ролике по канату вжжжжж! Вода прохладная, и очень острые камни, я не знаю, как они заходят в воду. Мы там немного побродили, посидели на закатном солнышке, да и поехали. До ночи болтаться было негде, присели в нашем скверике в уличном кафе и попивали вино, пока не стало пора ехать на вокзал. Поезд идёт до Батуми 5,5 часов (по расписанию, но запоздал), сидячий, есть розетки, вайфай - слоупочный, кино точно не посмотришь, для другого сойдёт.

Ну вот и закончилось наше тбилисское время, впереди море. А сейчас фотки.

Кукольный театр *скрестила пальцы* Башня





Птички ненастоящие, но очень реалистичные



Президентский дворец штоле *в окно загрузчика глядя, неуверенно*



Одна из "поганок" Дворца Юстиции. Он реально с расстояния выглядит как кучка поганок



Весёлые грузины с другого ракурса



Забыла! Мы же ещё случайно нашли местный Арбат, он довольно далеко от исторического центра



















Не скучный подземный переход



Здесь тоже есть крепостная стена





Вахтанг Горгасалия, просто царь













Вот он, магазин





Кучку поганок в центре композиции видите?







Тьху-тьху-тьху, сегодня прямо грузятся фотки!













Ну вот Кафедральный наконец (он сзвди того, что на фото)



И собственной персоной







Вот и едальня



Черепашка





Красивый вид из леса неподалёку





Ну и на посошок - грифоны (драконы?) возле метро Гыр-гыр-гыр майдани На меня не смотрите!



По Тбилиси всё. Остался Батуми, тоже вещь в себе, и Кутаиси (там немного, но интересно).

































Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828917
собака-кусака, НАТУСИК!!! Красиво!!! O:-) хорошие фотки и спасибочки!!! :flower3: а когда фотки из Сухум будут??? Я там отдыхала в прошлом веке... весь кавказ посмотрела( кроме Тбилиси) хочется посмотрен!!! :love005:

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Здорово!  :268:

Тоже хочу  O:-)


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
такие развалины мощные впечатляют  :268: :268: и их так много. O:-).город крепость  :flower3:  мне понравился город оч. своеобразный и колоритный  :)8 O:-)  и ты прям вписалась в пейзаж как тут и была особо с бокалом  :xixixi: :flower3:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
собака-кусака, :flower3: спбо! Очень красиво,объемно,интересно :268:


Оффлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17186
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168801
Спасибо, Натуся, прям мне в точку сегодня, как в отпуск съездила, отвлеклась  :kiss04:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
собака-кусака, НАТУСИК!!! Красиво!!! O:-) хорошие фотки и спасибочки!!! :flower3: а когда фотки из Сухум будут??? Я там отдыхала в прошлом веке... весь кавказ посмотрела( кроме Тбилиси) хочется посмотрен!!! :love005:
Глашунь, Сухум в Абхазии, мы там тоже были, но давно, фотки вместе со старым компом накернились. А мы были в Батуми, это Аджария.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Это просто волшебный город. Очень колоритный, самобытный, яркий, пёстрый, тёплый.


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Молодцы, туристы!!!!
Фотографии интересные    :flower3:
Умеете, чоуш....  :268:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Это супер, мамой клянусь! Кукольный театр прям очень понравился!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Просто завораживающие некоторые виды на древние строения... Глаз не могу отвести от старины, какая мощь! А улочки очень уютные, маленькие, прям как декорации на Мосфильме! Вобщем я под впечатлением, спасибо, НАТАШ, когда б я ещё в Грузии побывала! :dart: :268: :kiss04:

Оффлайн Владлена

  • Знаток
  • Сообщений: 265
  • Имя: Владлена
  • Карма: 27
Решила продублировать)):
собака-кусака, Наташа,чудесно вместе с Вами путешествовать(сидя на диване)! Но только почему фитоняшная женСЧина наговаривает на себя? Никакая не толстая,хватит уж))) :flower3:Очень люблю Ваши очерки :wub:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Просто завораживающие некоторые виды на древние строения... Глаз не могу отвести от старины, какая мощь! А улочки очень уютные, маленькие, прям как декорации на Мосфильме! Вобщем я под впечатлением, спасибо, НАТАШ, когда б я ещё в Грузии побывала! :dart: :268: :kiss04:
krona:flower3:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482682
Охохо....
Что так тяжко?
КстатЕ, Мах! Твой ресторан в пригороде Батума жив и здоров, вот только не сфоткали - видела из окна такси, когда ездили в Кобулети (зачем-то, там и фоткать оказалось нечего).


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.