25 Апреля 2024, 05:12
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 5. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Тема: Такой Грозный не покажут туристам  (Прочитано 4251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июля 2018, 08:53
Ответ #15
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Если в поисковике набрать "Грозный" и посмотреть картинки, со стопроцентной вероятностью вы узреете мечеть "Сердце Чечни", высотный Сити, широкие проспекты и цветущие сады. Но, это как если бы Москву характеризовали лишь по Кремлю, ХХС и Арбату. Настоящая будничная жизнь - вовсе не там и выглядит она далеко не столь радужно и лощёно.
Любой город если набрать в поисковике,то вы узреете центральные улицы и музеи с памятниками  :laughy:
Инет не покажет раздолбанные дороги окраины и шлакоблочные дома  :laughy:


08 Июля 2018, 09:02
Ответ #16
Оффлайн

Эльдорадо


Да просто уже раздражают такие высказывания, даже меня,только на половину русскую,а что говорить о коренных народностях?
Для меня наличие шашлыка из свинины в кафе и коротких юбок не является признаком цивилизации.Во всяком случае ни одна старушка в общественном транспорте Нальчика стоять не будет и никто не спросит какой она национальности,просто встанут и уступят место,чего в некото
рых русских городах нет.

08 Июля 2018, 09:14
Ответ #17
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Да просто уже раздражают такие высказывания, даже меня,только на половину русскую,а что говорить о коренных народностях?
Для меня наличие шашлыка из свинины в кафе и коротких юбок не является признаком цивилизации.Во всяком случае ни одна старушка в общественном транспорте Нальчика стоять не будет и никто не спросит какой она национальности,просто встанут и уступят место,чего в некото
рых русских городах нет.
Не расстраивайтесь.  Много всяких разных мнений и они имеют место быть -  форум многонациональный  :flower3:


08 Июля 2018, 12:23
Ответ #18
Оффлайн

Merkala


Эльдорадо, я говорю про ЗАПАХ готовящейся свинины, а не про сало. И страшно выехать было за город её готовить. Вы 43 года живёте, мой муж на тот момент 30 прожил. Вернее, ему тогда 30 было, и он коренной житель Нальчика.

08 Июля 2018, 13:19
Ответ #19
Оффлайн

Sny


  Репортаж захватывает!  Особенно, что не официальный. Реальная нормальная повседневная жизнь. спасибо!  :flower3: :flower3:


08 Июля 2018, 17:01
Ответ #20
Оффлайн

Эльдорадо


Эльдорадо, я говорю про ЗАПАХ готовящейся свинины, а не про сало. И страшно выехать было за город её готовить. Вы 43 года живёте, мой муж на тот момент 30 прожил. Вернее, ему тогда 30 было, и он коренной житель Нальчика.
Ну да,все кабардинцы и балкарцы ходят с кинжалами по лесам и как почуют запах свинины всех режут)))

08 Июля 2018, 17:27
Ответ #21
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Ну да,все кабардинцы и балкарцы ходят с кинжалами по лесам и как почуют запах свинины всех режут)))
Чёт ржу. В Нальчике не была. Была в Махачкале и Дербенте.
Там заведения общепита делятся на халяльные для мусульман и обычнве для гяуров там всяких.
В последних свинины хоть жопой ешь. Свма видела в меню мясо по-французски, по-боярски и по-купечески, это свинина (в третьем случае в миксте).

08 Июля 2018, 17:41
Ответ #22
Оффлайн

Merkala


собака-кусака, пожалуйста, не сравнивайте КБР-Чечню и лояльный к христианам Дагестан,вспомним, как вторая Чеченская началась-боевики из Чечни вторглись в Дагестан резать НЕПРАВИЛЬНЫХ мусульман. Мой муж знал о настроениях в республике, в которой вырос, и не рискнул.
Пожалуйста, это серьёзно, не надо: Чё-то ржу. .
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 17:43 от Merkala »


08 Июля 2018, 17:45
Ответ #23
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, пожалуйста, не сравнивайте КБР-Чечню и лояльный к христианам Дагестан,вспомним, как вторая Чеченская началась-боевики из Чечни вторглись в Дагестан резать НЕПРАВИЛЬНЫХ мусульман. Мой муж знал о настроения в республике, в которой вырос, и не рискнул.
Значит, надо есть халяль и не выделывацо. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А ягнёнок молодой лучше свиньи. И не пахнет.

08 Июля 2018, 17:46
Ответ #24
Оффлайн

Merkala


Значит, надо есть халяль и не выделывацо. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А ягнёнок молодой лучше свиньи. И не пахнет.
Вы бы лучше такой совет дали тем гастерам из СА,которых с такой пеной у рта защищаете.
А то двойные стандарты как у США
И да,я не выделывалась, я реально не в теме была.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 17:52 от Merkala »

08 Июля 2018, 17:51
Ответ #25
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Вы бы лучше такой совет дали тем гастерам из СА,которых с такой пеной у рта защищаете.
А они мне не мешают. Ещё ни разу никто не заставил встать раком жопой на запад и молиться Аллаху. Не вырывал из рук свинину или вино. Не натягивал платье в пол или хиджаб. А на территорию мечети (иногда ездим в халяльный магазин на Б. Татарской) я не попрусь в шортиках и без накинутого хоть как платка. Но я и на территорию православного храма так не попрусь, синагоги или костёла.

08 Июля 2018, 17:53
Ответ #26
Оффлайн

Merkala


собака-кусака, не стоит прогибаться под изменчивый мир

08 Июля 2018, 18:01
Ответ #27
Оффлайн

Merkala


собака-кусака, я тоже уважаю ВЕРУ. Вера свята. Тоже не попрусь в короткой юбке в храм, ни в буддисткий, ни в костел, н и в синагогу,и тд. Другое дело обычаи.

08 Июля 2018, 18:02
Ответ #28
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, не стоит прогибаться под изменчивый мир
Это вопрос воспитания всего лишь. Но вы не обязаны быть как я, например.

08 Июля 2018, 18:03
Ответ #29
Оффлайн

Merkala


А они мне не мешают. Ещё ни разу никто не заставил встать раком жопой на запад и молиться Аллаху. Не вырывал из рук свинину или вино. Не натягивал платье в пол или хиджаб. А на территорию мечети (иногда ездим в халяльный магазин на Б. Татарской) я не попрусь в шортиках и без накинутого хоть как платка. Но я и на территорию православного храма так не попрусь, синагоги или костёла.
А можете дождаться. Как немцы,французы и тд. Жаль, что история других народов Вас ничему не научила. Прямо пятая колонна в действии


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: