Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Депутат в Пензе получил восемь суток за встречу с избирателями (Интересное и необычное) от irinka5 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от мишаня 4. Фальков заявил, что с 2025 года в России не будет понятия "бакалавр" (Интересное и необычное) от Ириша 2 5. Могилу Евгения Пригожина залили бетоном. Что происходит на Пороховском кладбище (Интересное и необычное) от мишаня 6. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка
7. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от Zvezda 8. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Galina N. 11. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 12. Беременная Татьяна Мусульбес показала семейные разборки с женихом (Дом 2 слухи) от Валентина 61

Голосование

Как вы поступите, если подруга совершит поступок, который вы осуждаете?

Понять и простить... ведь она же ваша подруга... продолжать дружить как ни в чём не бывало... Подругами не разбрасываются...
20 (23.3%)
Понять, но не простить... Именно потому что она ваша подруга... С близких людей спрос строже...
13 (15.1%)
Другое...
53 (61.6%)

Проголосовало пользователей: 86

Подруга... ?  (Прочитано 12718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Подруга... ?
« Ответ #60 : 19 Апреля 2018, 20:42 »
Лучше ни с кем не дружить...чем с кем попало...ИМХО...


Оффлайн Lysja

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 24
  • Карма: 82
Подруга... ?
« Ответ #61 : 19 Апреля 2018, 20:43 »
Когда ты подсаживаешь человека, который принимал тебя на работу, ... Все праздники, дни рождения вместе... все радости и невзгоды разделяешь на протяжении 20-ти лет,... Когда не подходишь к нему с открытым забралом и говоришь "так вот и так... у меня обстоятельства. я не могу не воспользоваться этой возможностью. прости. и попытайся понять"..  а делаешь это именно из-за спины,... когда он этого не ожидает.... Это именно подлость... O:-)
Ну вот видите, как Вы сами всё и всех запутали :happens:
На мой взгляд, дружба в коллективе очень поверхностна и не серьезна. Это скорее приятельницы, нежели подруги. И с Ваших слов понималось именно так. В этом случае я приняла бы сторону подруги безаговорочно. А вот если, как Вы пишите, поступить подло по отношению к человеку, с которым 20 лет все радости и невзгоды пополам, это уже ситуация к размышлению.. Потому как радости и невзгоды с коллегами не делят, обычно это делают с близкими людьми. А Вы, я так понимаю, относитесь именно к ним, к близким. И тот человек, с которым так поступили, тоже близкий Вашей подруги.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271177
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487025
Подруга... ?
« Ответ #62 : 19 Апреля 2018, 20:43 »
Идеальный не идеальный,но у кого-то есть определённая черта,у кого-то нет. Другая раса.
Я сегодня заечка, рыбка, и даже ноги одну за другую заплела от соблазна.
Расизм - зло!


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271177
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487025
Подруга... ?
« Ответ #63 : 19 Апреля 2018, 20:44 »
В п-ду друзей, в п-ду подруг,
Я сам себе п-датый друг  :laughy:

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52836
  • Карма: 390060
Подруга... ?
« Ответ #64 : 19 Апреля 2018, 20:46 »
А мне вот интересно еще одно - 20 лет все праздники вместе и т.п., и вдруг в один момент раз - и резкий разворот...
Это следствие чего? Что кто-то просто слеп был все эти 20 лет, или такому изменению резкому поспособствовала некая, возможно, безвыходная или тяжелая ситуация?  :rolleyes:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Подруга... ?
« Ответ #65 : 19 Апреля 2018, 20:48 »
Такое впечатление, что люди оперируют понятиями типа "идеальный газ". И сами безупречны, и окружение такое же. Только в жизни всё сложнее и многообразнее. На поиски идеальных и безупречных  друзей (себе подстать  :laughy: ) можно десятилетия потратить.
Идеальных людей нет. И у каждого свои грани. Которыми мы сами себя ограничиваем. И друзей выбираем близких по духу... и именно с общими моральными принципами...
Разочаровываться всегда больно...
Разочаровываться в близких и родных людях больно вдвойне...
Смешно... но даже поделиться не с кем...
Ведь жаловаться на подругу... тоже как-то не есть айс...
Блин,... замкнутый круг..
А если ещё вспомнить поговорку "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... то вообще засада...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399497
Подруга... ?
« Ответ #66 : 19 Апреля 2018, 20:50 »
Идеальных людей нет. И у каждого свои грани. Которыми мы сами себя ограничиваем. И друзей выбираем близких по духу... и именно с общими моральными принципами...
Разочаровываться всегда больно...
Разочаровываться в близких и родных людях больно вдвойне...
Смешно... но даже поделиться не с кем...
Ведь жаловаться на подругу... тоже как-то не есть айс...
Блин,... замкнутый круг..
А если ещё вспомнить поговорку "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... то вообще засада...
Да были ,наверно,звоночки. Мне кажется никаких резких движений можно и не делать. Ваш "организм" сам либо простит ,либо отторгнет.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Подруга... ?
« Ответ #67 : 19 Апреля 2018, 20:50 »
Когда ты подсаживаешь человека, который принимал тебя на работу, ... Все праздники, дни рождения вместе... все радости и невзгоды разделяешь на протяжении 20-ти лет,... Когда не подходишь к нему с открытым забралом и говоришь "так вот и так... у меня обстоятельства. я не могу не воспользоваться этой возможностью. прости. и попытайся понять"..  а делаешь это именно из-за спины,... когда он этого не ожидает.... Это именно подлость... O:-)
это не подлость, это циничный лик капитализма


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399497
Подруга... ?
« Ответ #68 : 19 Апреля 2018, 20:52 »
это не подлость, это циничный лик капитализма
тут фирма ,видимо,небольшая, Подставили не далёкого .малознакомого .а вполне близкого человека.

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79918
  • Карма: 228376
Подруга... ?
« Ответ #69 : 19 Апреля 2018, 20:52 »
Идеальных людей нет. И у каждого свои грани. Которыми мы сами себя ограничиваем. И друзей выбираем близких по духу... и именно с общими моральными принципами...
Разочаровываться всегда больно...
Разочаровываться в близких и родных людях больно вдвойне...
Смешно... но даже поделиться не с кем...
Ведь жаловаться на подругу... тоже как-то не есть айс...
Блин,... замкнутый круг..
А если ещё вспомнить поговорку "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... то вообще засада...
Я может быть не поняла, но в чем конкретно подлость? Борьба за повышение? Подруга совершила некрасивый подлый поступок что бы обойти соперника? Что с соперником? Его уволили? Он лишился средств к существованию или просто остался работать на прежнем месте?

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271177
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487025
Подруга... ?
« Ответ #70 : 19 Апреля 2018, 20:52 »
Идеальных людей нет. И у каждого свои грани. Которыми мы сами себя ограничиваем. И друзей выбираем близких по духу... и именно с общими моральными принципами...
Разочаровываться всегда больно...
Разочаровываться в близких и родных людях больно вдвойне...
Смешно... но даже поделиться не с кем...
Ведь жаловаться на подругу... тоже как-то не есть айс...
Блин,... замкнутый круг..
А если ещё вспомнить поговорку "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"... то вообще засада...
Скажу крамольное. Плохой человек (это же всегда субъективно, спорить не будем?) может быть и хорошим родителем, и хорошим ребёнком, и хорошим другом. Да, это требует осмысления, но это так. А бывает и наоборот. Как ни странно.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67019
  • Карма: 399497
Подруга... ?
« Ответ #71 : 19 Апреля 2018, 20:55 »
Скажу крамольное. Плохой человек (это же всегда субъективно, спорить не будем?) может быть и хорошим родителем, и хорошим ребёнком, и хорошим другом. Да, это требует осмысления, но это так. А бывает и наоборот. Как ни странно.
Да ,потому и говорят"скажи,кто твой друг...." Вопрос личности:сможешь ли ты дружить с человеком .совершившим то или иное?

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Подруга... ?
« Ответ #72 : 19 Апреля 2018, 20:57 »
Разочаровываться всегда больно...

Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться (с)  :happens:

А так-то... Irini07,   :flower3: Вам-то подруга ничего дурного не сделала, насколько я понимаю? А за что тогда Вам её понимать-прощать или не понимать-не прощать  O:-)

По мне, дружба - это близкие отношения только двоих человек - двоих подруг)) А как именно моя близкая подруга (подчеркну, не подружайка-приятельница-коллега) строит отношения с прочими окружающими-коллегами-знакомыми - это её личное дело))) Я не то, что прощать-не прощать, осуждать-не осуждать не буду)) я априори буду на её стороне  O:-) И в моём понимании дружба - это именно понимание и поддержка любых поступков подруги  O:-) Идеальных людей действительно нет  O:-) А вот друзья бывают  :smile: Нет ничего непонятного-дурного-гадкого в мою сторону - значит, у меня идеальная подруга  :smile: Появилось нечто из вышеперечисленного в мой адрес - значит, у меня нет подруги  :happens:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Подруга... ?
« Ответ #73 : 19 Апреля 2018, 20:57 »
тут фирма ,видимо,небольшая, Подставили не далёкого .малознакомого .а вполне близкого человека.
своя рубашка, вишь, ближе к телу. при капитализме всяк выживает как может. в литературе куча примеров. а то, что взял на работу... так чел работал, приносил прибыль. ну не может это быть пожизненной повинностью

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Подруга... ?
« Ответ #74 : 19 Апреля 2018, 20:58 »
Чтобы не разочаровываться, не нужно очаровываться (с)  :happens:

А так-то... Irini07,   :flower3: Вам-то подруга ничего дурного не сделала, насколько я понимаю? А за что тогда Вам её понимать-прощать или не понимать-не прощать  O:-)

По мне, дружба - это близкие отношения только двоих человек - двоих подруг)) А как именно моя близкая подруга (подчеркну, не подружайка-приятельница-коллега) строит отношения с прочими окружающими-коллегами-знакомыми - это её личное дело))) Я не то, что прощать-не прощать, осуждать-не осуждать не буду)) я априори буду на её стороне  O:-) И в моём понимании дружба - это именно понимание и поддержка любых поступков подруги  O:-) Идеальных людей действительно нет  O:-) А вот друзья бывают  :smile: Нет ничего непонятного-дурного-гадкого в мою сторону - значит, у меня идеальная подруга  :smile: Появилось нечто из вышеперечисленного в мой адрес - значит, у меня нет подруги  :happens:
:268:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 57.