Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 2. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ис 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ис 4. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76
7. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 8. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 11. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах 12. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от glasha

Как спасти свои деньги от почтового ворья  (Прочитано 1869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
7



Позавчера гендиректор "Почты России" Николай Подгузов торжественно объявил журналистам, что на предприятии "принята программа воровства". ссылка

Вещи из посылок продолжают воровать с упоением. В феврале выяснилось, что сразу шестеро сотрудников логистического центра "Почты России" в городе К.   вытаскивали из посылок планшеты и смартфоны и продавали их. Наворовать им удалось на 2 млн рублей. К сожалению, такое происходит по всей России. Полицейские ловят кого-то, затыкают одну дыру в непрочном днище парохода под названием "Почта России", но жулики тут же пробивают его в двух других местах.

Обещания того же Подгузова внедрить программу борьбы с воровством и "существенно минимизировать такого рода инциденты" уже в 2018 году пока звучат слишком фантастично.

Так что вот вам мой добрый совет, как не потерять деньги из-за ворья, расплодившегося в филиалах "Почты России".


Вернее, совет даже не мой, а одного мудрого китайца. Наши жулики достали даже продавцов с "АлиЭкспресса". Те в курсе, сколько проблем им доставляет российская почтовая служба, и стараются предупреждать покупателей о том, как действовать в экстренной ситуации:



1. Не подписывайте извещение о получении посылки, если видите, что упаковка была каким-то образом нарушена. Если видно, что её вскрывали, если она сильно помята или если на ней есть фирменный скотч российской почты или таможни (который без вскрытия бы там не появился), откажитесь от получения посылки.

2. Обязательно взвесьте посылку при получении. Если реальный вес не совпадает с весом, заявленным продавцом, также не подписывайте извещение. И дату вручения тоже не указывайте.

Если работник почты сразу требует проставить дату и подпись, смело шлите его на фуй мягко намекните ему, что он обязан при вас взвесить посылку и позволить вам осмотреть её на предмет сохранности упаковки.

3. Если у вас возникли какие-то подозрения, потребуйте вскрыть посылку немедленно и снимайте процесс на камеру. Видео вам потом может пригодиться и в случае спора с продавцом.

4. Если внутри нет вашего товара или что-то сломано, заполняйте акт формы 51-в и отказывайтесь от получения посылки. На извещении тоже укажите, что отказываетесь. Посылку переупакуют и отправят продавцу, и тот вернёт вам деньги.

К этому можно добавить, что, чтобы всё прошло совсем гладко, желательно при каждой покупке запрашивать у продавца инвойс. А то те же китайцы любят иногда намухлевать с заявленной стоимостью товара в посылке, а разбираться с последствиями потом вам.

varlamov.ru


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574


Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
эти почтовые правила существуют уже, наверное, лет 30, а может и больше, могу ошибаться, и должны висеть и быть на виду каждого клиента почты! Любое почтовое отправление от заказного письма до ценной посылки, должно быть обследовано визуально работником почты в присутствии клиента! Ничего нового и сверхзаумного китайцы не открыли, а всего лишь перепечатали текст из "Правил" советского периода!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Хотела заказать себе посуду из телемагаза,
да передумала - побьют ведь или стырят!  O:-)


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
А у нас на почте одни бабы-ханыги работают... O:-)

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Хотела заказать себе посуду из телемагаза,
да передумала - побьют ведь или стырят!  O:-)
Я вообще с почтой не общаюсь
Как они посылки кидают я лично видела
А там явно есть те которые не кантавать
А если стырят то кто будет оплачивать? Явно не сотрудник почты
5лет назад меня вообще признали мертвой на почте
Теперь до меня письма не доходят
А моя бабушка по старинке правнуку решила на др в письмо положить денежку ( она у меня старенькая - сделала и не сказала)
Так вот письмо было вскрыто и нам доставлено
Денег там не было( это было ясно с самого начала)
Больше она не кладет ничего подобного - мы приезжали и разговаривали на эту тему
Но уже 4года прошло а письма что для нее что для нас приходят вскрытыми


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Стальные нервы продавца

Автор Натуська

Ответов: 31
Просмотров: 2780
Последний ответ 29 Марта 2024, 07:41
от цунами
Больше никаких упаковок 0,9 литра или 0,9 килограмма.

Автор NATALIG

Ответов: 7
Просмотров: 2429
Последний ответ 03 Ноября 2023, 14:53
от Юлич
Нет слов.

Автор Роза4

Ответов: 15
Просмотров: 4343
Последний ответ 30 Октября 2023, 15:17
от irinka5
Как нас пытаются развести в супермаркетах

Автор gala68

Ответов: 1
Просмотров: 3496
Последний ответ 24 Октября 2023, 12:21
от Dmiitriy
ФАС требует снизить цены на курицу, достигшие исторического рекорда

Автор NATALIG

Ответов: 37
Просмотров: 7651
Последний ответ 17 Октября 2023, 20:21
от Ника82

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 48.