Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 4. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 5. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N.
7. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 8. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 10. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 12. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака

Кошечка  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11987
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64074
Кошечка
« Ответ #30 : 03 Марта 2018, 23:00 »
моя кошка не гуляла, не орала... просто тупо все метила. И углы, и обувь, и постель.....
Вонь стояла невозможная (лучше бы орала). Стерилизовала в года полтора. Не рожали. Скоро уже  12 годиков будет. Живем, жирочком трясем, ласковые и ооочень умные. По  команде лапку подаем,  знаем слова "место", "спать", "ремень", "киса в домике".  :xixixi:
ПыСы: но мы не породистые, мы из дврняжек-подкидышей


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Кошечка
« Ответ #31 : 03 Марта 2018, 23:10 »
Вот у меня Василий орать начал. Там не ор,  там гимн посвященный всем кошкам!

Оффлайн B!r!u!n!a!

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 5372
  • Карма: 8968
Кошечка
« Ответ #32 : 04 Марта 2018, 00:30 »
Колючки, отбросим все недопонимания.
У меня реально проблема. Загуляла кошка. Наш ветеринар ушла, переехала. Те, что есть говорят разное.Один, что разок надо родить, потом стерилизовать. Второй, что сразу. Чё делать то?

Вы как будто из каменного века, на хрена котята? Моя коша была стерилизована 19 лет назад когда ей было 7 мес, вот думаю да и интересно до скольки она проживет , кошка у родителей живёт.


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179918
Кошечка
« Ответ #33 : 04 Марта 2018, 07:01 »
Selin, после наркоза, когда начнет просыпаться и начнет шарохаться ( надо куда-то идти, куда, сама не знаю, но надо), следите за ней, будет из стороны в сторону ее шатать, падать. Потом чтобы не запрыгнула никуда - не допрыгнет, упадет ( травма может быть).
Пока наркоз не прошёл - глазки периодически ей закрывайте, чтобы слизистая не высыхала. Сверху - тепленькое одеяльце ( мёрзнут), вниз - пеленку ( может отписаться). И водичку рядом поставить.
Шовчик ежедневно надо будет обрабатывать, нам ветеринар советовал какой-то желтенький спрей, название не помню. И раз в день колоть антибиотик, дней пять, если не ошибаюсь. Но вам всё скажут и напишут в клинике.
На всякий случай, дома взвесьте кошечку ( девочки писали, что не во всех клиниках взвешивают ( просто спрашивают вес), прежде чем дать наркоз.
Всё будет хорошо! :flower3:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Кошечка
« Ответ #34 : 04 Марта 2018, 07:03 »
Колючки, отбросим все недопонимания.
У меня реально проблема. Загуляла кошка. Наш ветеринар ушла, переехала. Те, что есть говорят разное.Один, что разок надо родить, потом стерилизовать. Второй, что сразу. Чё делать то?


стерилизовать. не дожидаясь перитонита.. тьху... беременности


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Кошечка
« Ответ #35 : 04 Марта 2018, 07:04 »
Selin,
На всякий случай, дома взвесьте кошечку ( девочки писали, что не во всех клиниках взвешивают ( просто спрашивают вес), прежде чем дать наркоз.
Всё будет хорошо! :flower3:

обязательно!!!!!!! а то моему передоз был в результате. дважды из смерти откачивать пришлось

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Кошечка
« Ответ #36 : 04 Марта 2018, 07:05 »


ПыСы: но мы не породистые, мы из дврняжек-подкидышей

самые лучшие

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Кошечка
« Ответ #37 : 04 Марта 2018, 08:14 »
Конечно же кастрировать!
Причем ДО родов и даже желательно до первой течки. Не надо никаких котят,иначе возрастает нагрузка на гормональную систему.
И именно кастрировать,а не стерилизовать. Тк при кастрации удаляются полностью репродуктивные органы ,кошка не орет,не метит,живет обычной жизнью. При стерилке оставляют яичники, кошка также гуляет,может спариваться,но не будет котят,тк удалена матка. Но(!) по-прежнему сохраняется риск возникновения онкологии мж,половых органов, гнойных воспалений,чего нет при полном удалении половых органов,т.е.кастрации.

Поэтому уточните сразу,что хотите. Чтобы потом не переделывать снова.

Не знаю как у других,я никогда в клинике животных не оставляла. При мне кастрировали, выносили уже в сознании,ехала домой. Но,видимо,зависит от клиник и врачей.


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Кошечка
« Ответ #38 : 04 Марта 2018, 08:18 »
ну можно же и отслеживать.

Никак Вы не отследите! Поначалу все говорят,что у них всё хорошо,уси-пуси и тд.
А как котенок вырастает в кошку, щенок в собаку,то и отправляется в большинстве случаев на улицу. Т.к. одно дело мимими няшное 2 месяцев,а другое полноценное животное,требующее ухода полноценного,забот,лечения по мере надобности и тд.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Кошечка
« Ответ #39 : 04 Марта 2018, 08:21 »
И да,течку надо бы переждать. В течку только в экстренных случаях делают.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #40 : 06 Марта 2018, 00:08 »
Вы как будто из каменного века, на хрена котята? Моя коша была стерилизована 19 лет назад когда ей было 7 мес, вот думаю да и интересно до скольки она проживет , кошка у родителей живёт.
Я не из каменного, просто были коты. А тут кошка. Мы ее с улицы взяли. Как увидели, все наша.   :wub: Сейчас напишу, освобожусь, что да как.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #41 : 06 Марта 2018, 00:11 »
Selin, после наркоза, когда начнет просыпаться и начнет шарохаться ( надо куда-то идти, куда, сама не знаю, но надо), следите за ней, будет из стороны в сторону ее шатать, падать. Потом чтобы не запрыгнула никуда - не допрыгнет, упадет ( травма может быть).
Пока наркоз не прошёл - глазки периодически ей закрывайте, чтобы слизистая не высыхала. Сверху - тепленькое одеяльце ( мёрзнут), вниз - пеленку ( может отписаться). И водичку рядом поставить.
Шовчик ежедневно надо будет обрабатывать, нам ветеринар советовал какой-то желтенький спрей, название не помню. И раз в день колоть антибиотик, дней пять, если не ошибаюсь. Но вам всё скажут и напишут в клинике.
На всякий случай, дома взвесьте кошечку ( девочки писали, что не во всех клиниках взвешивают ( просто спрашивают вес), прежде чем дать наркоз.
Всё будет хорошо! :flower3:
мишаня, спасибо!  :flower3:

Вот у нас в вес все и уперлось.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #42 : 06 Марта 2018, 00:31 »
Вот пишу, как что. Прогуляли мы все выходные. Дозвонились до врача нашего, она в очень возрасте, и ее обидели в нашей ветклинике, она уволилась, хотя по мне профессионал. Встала в позу. Тяжело уговорить, отказывается и все. Но ... Уговорила.
Привез муж. Поглядела нашу деву. Ну и по итоге, в пик нельзя оперировать, не надо. А у нас все кастрации по графику. Не вписался, досвидос.
Хорошо,  по предыдущей работе знаю все руководство, позвонила. Записали на 22-е. Раньше никак. У них там графики с докладами, пипец.  :facepalm: но это не врут. Знаю.

Так вот, по поводу возраста. Мы свою с рук, подобранную с улицы брали. Ей сейчас, но точно мы не знаем, года полтора. Она пипец лохматая, но сама маленькая. А хвост в полторы ее, енот обзавидуется. Вот сбивает всех этот хвост, что старше она. А мне смысл врать? Да и полтора года, хоть и северная, пора уже прооперировать.
Вот опять, сами, за свой счет, животинке жизнь облегчить, так нате вам круговорот.

А наша , кстати, угомонилась, пока. Тихая.
Но наша первая врач, переживает.  будем на созвоне до 22-го.


« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 00:35 от Selin »

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Кошечка
« Ответ #43 : 06 Марта 2018, 00:45 »
Selin, спасибо, что рассказали. Беспокоитесь то как!  :flower3: правильно вам ветврач все сказала.

Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Кошечка
« Ответ #44 : 06 Марта 2018, 01:51 »
Шенлун:flower3: спасибо на добром слове.  :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 982
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 627
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1990
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3255
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2391
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 53.