24 Апреля 2024, 10:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от мишаня 2. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Эва 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника 10. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 12. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82

Тема: Оставить в живых. Рассказ психолога о женщинах на грани аборта  (Прочитано 1243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Января 2018, 10:10
Прочитано 1243 раз
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

9

Я много лет работаю с женщинами, лицом к лицу сталкивающимися с выбором,  родить ребенка или пойти на аборт. Любая причина, по которой женщина  решается на аборт, для меня очень страшная. Но пожалуй, самыми  шокирующими стали истории, когда аборт решали сделать по причине…  отпуска. А в моей практике было несколько подобных случаев.





Елена Шабалина, психолог в центре защиты материнства «Покров», город Тюмень

Помню,  например, ко мне пришла одна пара, они спланировали свой отпуск за  несколько месяцев, уже купили билеты на самолет, забронировали отель. А  тут “некстати” беременеет жена. Подсчитали, к моменту отпуска у нее уже  будет виден животик - “неудобно”. Поэтому сейчас нужен аборт - женщина  ведь будет не очень хорошо себя чувствовать, ее будет тошнить, придется  ограничиваться в еде и напитках (как будто после аборта жена чувствовала  бы себя нормально!).

Слава Богу, этой паре удалось осознать, что не в отпуске смысл жизни и  что выбирать смерть ребенка в пользу даже самого прекрасного отдыха на  море просто немыслимо. В тот отпуск они решили не ехать. Зато через год  отправились на море уже втроем, вместе с ребеночком.

- Ну и как ваш отпуск? - спрашиваю.

- Вы знаете, это был самый лучший отпуск в нашей жизни. Все нам помогали, пропускали вперёд без очереди, улыбались…

Вот  еще нередкая история. Муж заставляет свою жену сделать аборт - потому  что хотел мальчика, а УЗИ показало, что будет девочка. Или наоборот.

Бывает,  мамы решают за своих дочерей, что те должны сделать аборт, и приводят  их чуть ли не за руку. И тогда приходится консультировать не только  беременную молодую женщину, но и её мать. Помню, с одной такой мамой мы  беседовали так долго, что уже и офис давно закрылся, и охраннику  пришлось нас выпускать уже ночью. В итоге жизнь ее будущему внуку нам  удалось сохранить…

А однажды на аборт девушку привела  ее свекровь. Сначала мы общались с обеими, потом с невесткой, и  выяснилось, что аборт она делать не хочет. И когда невестка выходила из  моего кабинета со следами слёз на лице, свекровь закричала про меня на  весь коридор: «Что она с тобой сделала?!» Настолько категорично она была  настроена. Малыш всё-таки родился, всем на радость.
- Как ваша свекровь? - спрашиваю как-то.
- Она этого ребенка обожает, просто не надышится на него, нянчится, кормит, гуляет с ним!

Что,  как мне кажется, чаще всего является истинной причиной абортов?  Нежелание лишаться комфорта. Мне в этом видится всепобеждающий эгоизм и  псевдозабота о себе.

Трудное материальное положение - это,  конечно, серьезно, но это абсолютно не причина, чтобы лишить своего  ребенка или внука (внучку) жизни. Причем часто бывает так, что женщины, у  которых практически нет средств к существованию, нет поддержки, рожают  вопреки всему. А аборты чаще всего делают женщины благополучные, у  которых есть и мужья, и деньги! Статистика это подтверждает. Был случай,  женщина пришла на предабортную консультацию и обозначила причину аборта  так: «Муж сказал, выбирай - или машина, или ребенок». Женщина выбрала  машину… А есть и такие женщины, которые даже не говорят мужьям, что  беременны - сразу идут на аборт. И мне кажется, сокрытие факта о  зарождении продолжателя рода, аборт, на который женщина пошла, ничего не  сказав своему мужу - ошибка судьбоносная вдвойне…

Конечно,  ребенок вносит определенные коррективы в жизнь, но он никогда не ухудшит  ситуацию в глобальном смысле. При четких жизненных установках проблемы  обязательно разрешатся, учеба закончится, жилье, работа и средства  существования обязательно найдутся. Когда побеждают жизнь и любовь,  когда мать решает родить ребенка - все выигрывают, и так или иначе  становятся счастливыми. Как бы ни было трудно, жизнь удивительным  образом выстраивается. Ни я, ни мои коллеги не знаем ни одного случая,  чтобы женщина родила и пожалела об этом.

А вот наоборот - сколько угодно. В моей практике была, например, такая  история. Девушка красивая, высокая, стройная как фотомодель,  забеременела от своего молодого человека, а он сказал идти на аборт,  потому что ребенок ему был на тот момент не нужен.

Она очень  долго сомневалась, в ней шла настоящая внутренняя борьба. Несколько раз  приходила ко мне на консультацию, мучилась, не могла сделать выбор -  видимо интуиция ей подсказывала, что не нужно идти на этот шаг.

Но  в один день она все-таки решилась, и, чтобы больше не мучить себя,  напрямую пошла к врачу и выпила ту страшную абортивную таблетку…

Выходит  из поликлиники, а ей навстречу молодой человек: «Ты знаешь, я подумал,  давай все-таки родим!». А она уже всё сделала, обратной дороги нет…

Поведение  парня ничто не оправдывает, но, видимо, оттягивание аборта, сомнения и  мучения девушки на него как-то подействовали. Увы, он, как и многие  другие молодые люди сегодня, не был уверен, та ли это девушка, с которой  он хотел бы построить семью. Часто мешает негативный опыт прошлых  отношений, недоверие к так называемому партнёру, неверие в свои силы.  Пропагандируемое в обществе легкомысленное отношение к близости с  противоположным полом разрушает судьбы.

Наверное, в конце концов он все-таки поверил, задумался о своей ответственности и сделал шаг навстречу. Но опоздал.

Девушка  эта на следующий день после аборта чуть не покончила с собой. С парнем  она, конечно, рассталась и вскоре уехала из нашего города, потому что  все здесь напоминало ей о том страшном решении…

Подготовила Дарья Баринова


23 Января 2018, 10:23
Ответ #1
Оффлайн

Дальневосточница

Колючая команда

А сколько их рожает и потом отказываются от своих детей... :bita:

23 Января 2018, 10:44
Ответ #2
Оффлайн

murzya

Колючая команда

Цитировать (выделенное)
Ни я, ни мои коллеги не знаем ни одного случая,  чтобы женщина родила и пожалела об этом.
странно, откуда тогда берутся дети в мусорках, детдомах, с искалеченной психикой, потому как мама не любит ребенка....


23 Января 2018, 12:28
Ответ #3
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Уж лучше не рожать некоторым ,чем убивать их в зрелом возрасте

24 Января 2018, 00:23
Ответ #4
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Мне кажется, не стоит так драматизировать аборты. Не лучший шаг в жизни, конечно, но... Вопрос правильной и грамотной контрацепции гораздо актуальнее. И вопрос абортов будет куда как менее острым!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 546
Последний ответ Вчера в 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 586
Последний ответ Вчера в 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 893
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1039
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 617
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова