Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Ника82
7. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 10. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

Юристы , нужна помощь !!!!!!  (Прочитано 3709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Уведешь пенсию, придут пиставы и "последний" чайник опишут  :facepalm:
не опишут, не имеют права
не пугайте человека


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
если увести пенсию и перечислять на их счет хоть 200 рублей в месяц,,,,,, в жизнь не придут
отвечаю :cool: :cool:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
если увести пенсию и перечислять на их счет хоть 200 рублей в месяц,,,,,, в жизнь не придут
отвечаю :cool: :cool:
Так потом будет государству процент за несвоевременную выплату проплачивать, если не ошибаюсь , то 7% от суммы


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Так потом будет государству процент за несвоевременную выплату проплачивать, если не ошибаюсь , то 7% от суммы

насколько я понимаю эта сумма и так уже вбита приставами
если вы оплатили долг в течении 5 или 7 дней весь полностью, тогда нет
а так то что теперь, зубы на полку?

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
не опишут, не имеют права
не пугайте человека
Как не имеют ? У нас у соседей за невыплаченный банковский кредит и телевизор и стиралку забрали


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Как не имеют ? У нас у соседей за невыплаченный банковский кредит и телевизор и стиралку забрали
стиралку и телек не имели права забирать ни в коем случае
также как и холодильник и т.д., могли оставить только на ответственное хранение до выплаты долга
это самоуправство, надо было писать жалобу

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464528
не опишут, не имеют права
не пугайте человека
Как это не имеют права? В законе четко прописаны  такие действия. Наложение арестных санкций на имущество должника – это одна из наиболее эффективных мер принудительного исполнения приговора или решения суда, особенно если речь идет об имеющихся у лица долговых обязательствах, которые он не хочет или говорит, что не может погасить.Вся процедура ареста, а также действия сторон в рамках этого мероприятия строго регламентированы ФЗ «Об исполнительном производстве», ГК РФ, ГПК РФ, а также другими нормативно-правовыми и локальными актами, регулирующими исполнительное производство в нашей стране.

Источник: ссылка
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 14:49 от МилкаЯ »

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464528
Как не имеют ? У нас у соседей за невыплаченный банковский кредит и телевизор и стиралку забрали
Да все они имеют, на днях по  ТВ показали, как у мужика гусли (или что-то в этом роде) забрали. Каждый день показываеют, как приходят к должникам


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Да все они имеют, на днях по  ТВ показали, как у мужика гусли (или что-то в этом роде) забрали. Каждый день показываеют, как приходят к должникам
показывают для запугивания, это сми
не сгущайте краски :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Как это не имеют права? В законе четко прописаны  такие действия. Наложение арестных санкций на имущество должника – это одна из наиболее эффективных мер принудительного исполнения приговора или решения суда, особенно если речь идет об имеющихся у лица долговых обязательствах, которые он не хочет или говорит, что не может погасить.Вся процедура ареста, а также действия сторон в рамках этого мероприятия строго регламентированы ФЗ «Об исполнительном производстве», ГК РФ, ГПК РФ, а также другими нормативно-правовыми и локальными актами, регулирующими исполнительное производство в нашей стране.

Источник: ссылка

и если внимательно почитать не ссылку а гражданское право
то там есть пунктик, что по истечении трех лет кредиты уходят в небытие по ст 46 ч.1 ст.46 ч.3
сейчас за задницу берут алиментщиков, кредиты висят у всех преспокойно
плати 200 рублей в месяц и живи спокойно,, потом спишут
не спорьте :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464528
и если внимательно почитать не ссылку а гражданское право
то там есть пунктик, что по истечении трех лет кредиты уходят в небытие по ст 46 ч.1 ст.46 ч.3
сейчас за задницу берут алиментщиков, кредиты висят у всех преспокойно
плати 200 рублей в месяц и живи спокойно,, потом спишут
не спорьте :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
У меня долгов нет, слава Богу. Жить надо по средствам и думать, что делаешь. А вот сестрица  моя любительница долги банкам не отдавать, пришли и ноут забрали-глазом не моргнули.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
У меня долгов нет, слава Богу. Жить надо по средствам и думать, что делаешь. А вот сестрица  моя любительница долги банкам не отдавать, пришли и ноут забрали-глазом не моргнули.
ноут да, легко
все остальное тяжелее
но если бы ваша сестра написала им расписку, что оставляет ноут на отв. хранение, его бы не забрали
платила бы по мере возможности, обычно договариваются в пределах 5 тысяч в месяц
все осталось бы на месте
 :flower3: :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
Если у вас есть факт передачи денег должнице,то подавайте в суд на нее уже сами. Я в такой же ситуации)) Сама плачу уж 5 лет)))
Еще попробуйте обратиться в антиколлекторское агентство
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 15:09 от Душенька »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Если у вас есть факт передачи денег должнице,то подавайте в суд на нее уже сами. Я в такой же ситуации)) Сама плачу уж 5 лет)))
если есть хоть пара свидетелей, то в полицию с заявлением
если есть расписка, сразу в суд
а пока только так, как я предлагаю
другого выхода не вижу :flower3:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464528
Случай из моей жизни: много лет назад, когда не было еще возможности платить через сбербанк онлайн, а очереди были километровые, мы платили в "Связном". И вдруг однажды приходит заказное письмо, а там решение мирового суда. Короче, каким-то образом оказались неоплаченными несколько месяцев в течении трех лет. Бегу  выяснять, говорят вот у вас были неоплаченными такие-то и такие-то месяцы в таких-то годах. Мчусь домой, хватаю квитанции, бегу назад, оказываю, что все оплачено. Мне отвечают: у нас квитанций нет, ничего не знаем. Бегу в "Связной", оказалось, что платежи не прошли.
Платить второй раз не пришлось, но нас с сыном уже осудили и к тому времени, как мы получили письмо, сроки обжалования прошли. И что самое интересное, за три года мне не пришло ни одной квитанции с напоминанием, что у меня задолженность. Не было времени, но было желание посудиться с жеком (или кто там был в то время). До сих пор с сыном хихикаем, мол судимые мы.
Так что у нас в стране может быть ВСЁ!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1435
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3253
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8012
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10948
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.596 секунд. Запросов: 55.