25 Апреля 2024, 07:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Тема: С ребёнком — на мороз: в Тюмени мать-одиночку лишили муниципального жилья  (Прочитано 3964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2016, 14:31
Прочитано 3964 раз
Оффлайн

киш и два портфеля

Профиль на проверке

7
С ребёнком — на мороз: в Тюмени мать-одиночку лишили муниципального жилья
Приставы исполнили решение суда, наказавшего мать-одиночку и её девятилетнего сына за коммунальные долги

ТЮМЕНЬ, 16 Ноября 2016, 15:07 — REGNUM  В Тюмени на минувшей неделе выселили одинокую мать с ребенком на улицу. И это в 30-градусный мороз, сообщил на своей странице в социальной сети городской депутат Игорь Ракша.
Судебные приставы исполнили решение суда по иску мэрии. Елена Проскурякова со своим девятилетним сыном оказались на улице из-за накопленного долга за коммунальные услуги в районе 80 тыс. рублей. Суд, по словам депутата, проходил заочно. Семью Проскуряковых поставили перед фактом — без предоставления другого жилья.
Елена проживала в комнате общежития с 2005 года. Ранее старалась вовремя оплачивать счета, но экономический кризис, задержки зарплаты месяцами, создали долги за коммунальные услуги. Депутат сообщает, что женщина с сыном с трудом выживают, а тут еще и остались без крыши над головой. Органы опеки, призванные защитить права ребенка, могут лишить Елену сына, так как у них нет постоянного жилья.
Елена проживала в комнате общежития с 2005 года. Ранее старалась вовремя оплачивать счета, но экономический кризис, задержки зарплаты месяцами, создали долги за коммунальные услуги. Депутат сообщает, что женщина с сыном с трудом выживают, а тут еще и остались без крыши над головой. Органы опеки, призванные защитить права ребенка, могут лишить Елену сына, так как у них нет постоянного жилья.
Комната в общежитии была ведомственным жильем, потом стала муниципальным. Администрация Тюмени неоднократно пыталась выселить Елену с сыном, но суд всегда вставал на сторону семьи Проскуряковых. На этот раз суд принял сторону администрации.
В мэрии отвечают, что чиновники проверяют жилые помещения муниципального фонда на предмет правомерности их использования. Прописка не является правоустанавливающей гарантией на проживание. На суд Елена не явилась и встречный иск, с требованием их с сыном оставить в жилом помещении по улице Олимпийская, 17, квартира 34, комната 1, не подавала, отмечают чиновники.
«Сегодня департамент имущественных отношений начал строго следить за своим многотысячным муниципальным жилым фондом, и вот удача — посреди «серых» квартир, где проживают, по мнению самих же соседей и участковых, люди далеко не те, кто имеет договор найма, среди сотен квартир пустующего резервного муниципального фонда, сотрудники департамента находят квартиру, где живет Проскурякова и только с одним ребенком и одной пропиской, — возмущается депутат Ракша. — Как были оформлены документы в далеком 2005-м году вина ведь только ее? Ведь мы привыкли раньше доверять порядочности чиновников? На мой депутатский запрос в ДИО Тюмени реакции нет до сих пор… Если теперь органы опеки скажут, что не знали о существовании ребенка, как непрописанного, то чья в этом вина? Служба приставов была в курсе, что в жилище несовершеннолетний ребенок, и ничего не предприняла. Не уведомила опеку, хотя была обязана это сделать. Хотелось бы понять, что опека предпримет сейчас, как будет защищать права ребенка на деле или просто отберет ребенка у матери, как не имеющей постоянного жилья?».
Депутат тюменской гордумы сообщает, что направил запрос уполномоченному по правам детей в Российской Федерации Анне Кузнецовой.
Подробности: ссылка Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


12 Декабря 2016, 14:40
Ответ #1
Оффлайн

ди7

Колючая команда

В Германии женщину выселили из дома, чтобы освободить квартиры для беженцев
Власти немецкого города Нихайм в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия принудительно выселяют квартиронанимателей из арендованного государственного жилья, сообщает Welt.

Жительница города Нихайм Беттина Хальбей, прожившая в своем доме 16 лет, вынуждена покинуть его, так как местные власти намерены использовать его в качестве лагеря для беженцев.  и т.д.
ссылка

в любой стране может такое случиться...
 а на Украине вообще взрывают жилые дома

12 Декабря 2016, 14:43
Ответ #2
Оффлайн

Юрмила




12 Декабря 2016, 14:46
Ответ #3
Оффлайн

Юрмила


Вы бы Киш, написали бы что-нибудь хорошее,доброе для разнообразия. Негатив сплошной опять.

12 Декабря 2016, 14:50
Ответ #4
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Вы бы Киш, написали бы что-нибудь хорошее,доброе для разнообразия. Негатив сплошной опять.
троллить грамотно - нужно уметь. тут новичок с окраины, видать


12 Декабря 2016, 14:54
Ответ #5
Оффлайн

Юрмила


в любой стране может такое случиться...
 а на Украине вообще взрывают жилые дома
А это выделено внизу текста для конспирации?

12 Декабря 2016, 14:54
Ответ #6
Оффлайн

киш и два портфеля

Профиль на проверке

ди7,
Просто кошмар. Люди должны реагировать на подобные события и в России и в Германии. На защиту таких людей должна вставать общественность!
Юрмила, Я приношу то, что меня задевает за живое. Очень хорошо, что ди7 выложила похожую новость, на это надо обращ9ать внимание. Может из Германии прочтут, может , даже, те, кто в этом городе проживают. Люди должны знать правду.
А на счет хорошего - ничего хорошего сейчас не происходит. Что приносить? Меня не интересует во что одета Бузова или чем завтракала камиХрен...
Что в вашем понимании - хорошее?

12 Декабря 2016, 14:55
Ответ #7
Оффлайн

ди7

Колючая команда

А это выделено внизу текста для конспирации?
я выделила СВОИ слова. остальное все скопировала

а о какой конспирации речь?


12 Декабря 2016, 14:56
Ответ #8
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

Вы бы Киш, написали бы что-нибудь хорошее,доброе для разнообразия. Негатив сплошной опять.

не пишит, приносит.
А что делать, если такая "наша правда"((((. и поФигу мне на то, что в Германии, даже не интересно, а "домашние дела" печалят. Самая страшная нарушительница закона(((, больше некому предьявить у нас претензии.....альтернативу ДОЛЖНЫ были предложить!

12 Декабря 2016, 14:58
Ответ #9
Оффлайн

ди7

Колючая команда

не пишит, приносит.
А что делать, если такая "наша правда"((((. и поФигу мне на то, что в Германии, даже не интересно, а "домашние дела" печалят. Самая страшная нарушительница закона(((, больше некому предьявить у нас претензии.....альтернативу ДОЛЖНЫ были предложить!

НЕ выселяют из единственного жилья. и есть прокуратура, в конце концов

12 Декабря 2016, 14:59
Ответ #10
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

не пишит, приносит.
А что делать, если такая "наша правда"((((. и поФигу мне на то, что в Германии, даже не интересно, а "домашние дела" печалят. Самая страшная нарушительница закона(((, больше некому предьявить у нас претензии.....альтернативу ДОЛЖНЫ были предложить!

Акулина,ты меня расстроила,кому кому, только не гражданину страны, где идёт братоубийственная война,таскать сюда новости и указывать на наши недостатки

12 Декабря 2016, 15:02
Ответ #11
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

не пишит, приносит.
А что делать, если такая "наша правда"((((. и поФигу мне на то, что в Германии, даже не интересно, а "домашние дела" печалят. Самая страшная нарушительница закона(((, больше некому предьявить у нас претензии.....альтернативу ДОЛЖНЫ были предложить!

Кто кому и что должен? Должны коммуналку оплачивать во время . жилье было не собственностью женщины, а ведомственное. Намотала по счетчикам- платить кто будет? Можно войти в ее положение, но говорить о том, что ей кто то что то должен- это перебор .

12 Декабря 2016, 15:05
Ответ #12
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

Акулина,ты меня расстроила,кому кому, только не гражданину страны, где идёт братоубийственная война,таскать сюда новости и указывать на наши недостатки

Венерочка :kiss04:, я ваще тут последнее время стала себя как то не уютно чувствовать((((.
Раньше писала и отвечала, как думалось, по ситуёвине. А теперь еще надо понять, кто чё, откуда, и главное, ЗАЧЕМ принес(((.
 А что такое троллинг, так и не поняла, хотя ребенок пытался объяснить.
Иногода читаю, и не пойму, заче ругань идет. Короче, нужно возвращаться в режим "новичок", зашла, почитала, всем "поплюсила" и все((((
Венерочка :kiss04:

12 Декабря 2016, 15:07
Ответ #13
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Венерочка :kiss04:, я ваще тут последнее время стала себя как то не уютно чувствовать((((.
Раньше писала и отвечала, как думалось, по ситуёвине. А теперь еще надо понять, кто чё, откуда, и главное, ЗАЧЕМ принес(((.
 А что такое троллинг, так и не поняла, хотя ребенок пытался объяснить.
Иногода читаю, и не пойму, заче ругань идет. Короче, нужно возвращаться в режим "новичок", зашла, почитала, всем "поплюсила" и все((((
Венерочка :kiss04:
Не переживай,просто данный автор отрабатывает свои 10 гривен,впереди ещё топиков 5 как у нас всё плохо.

12 Декабря 2016, 15:09
Ответ #14
Оффлайн

АкулинаГавриловна

Колючая команда

Кто кому и что должен? Должны коммуналку оплачивать во время . жилье было не собственностью женщины, а ведомственное. Намотала по счетчикам- платить кто будет? Можно войти в ее положение, но говорить о том, что ей кто то что то должен- это перебор .


А то, что ребенок несовершеннолетний? А она не имеет дохода? Разве государство не ДОЛЖНО, таких граждан (своей страны) поддерживать? Войти в положение или не войти, еще можно выбирать, а должен, значит должен. Или я чейто не так понимаю?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: