18 Апреля 2024, 13:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 3. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 4. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова
7. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 9. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Света29 11. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Брусника 12. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Прелестная солоха

Тема: Мое первое участие в кулинарном конкурсе.Куличи и пасха.  (Прочитано 4515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Апреля 2015, 19:48
Ответ #30
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Ириш, вот абсолютно по такому рецепту и я всё делаю, но... решила в конкурсе не участвовать, потому, что в моей духовке полетели все ТЭНы кроме верхнего и когда выпекаю куличи - верхушка горит, а низ белый-белый и хорошо если не сырые внутри (завтра разрежу, надеюсь будет удобоваримым), и выставлять такую "красоту" действительно не айс... Но ты и за себя и за меня справилась - молодечик. Но вот хочу один вопросик задать раз мы с тобой по одному способу шпарим. В рецепте указано желтки растереть с сахаром, белки отдельно взбивать и замешивать ингредиенты постепенно, но я вот плюнула на все эти разделения и замешиваю всё сразу. Вкус кажется тот же... чего тогда мучить и себя и тесто??? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Чтобы верхушка не горела, можно прикрывать ее кружочками из бумаги сырыми, но я Ташуль все сразу не мешаю, делаю как в рецепте, потому что может не подняться тесто.Я трусиха, от рецепта не отхожу... :flower3: :xixixi:


11 Апреля 2015, 19:51
Ответ #31
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Ну может это потому что рецепт по старой книге.. кто знает, какие были духовки в 52 году.. регулировалась ли температура.
Я так привыкла на глаз определять, что уже поздно что то менять. Даже заварные пирожные, петишу тоже на глаз..а в 52 году у домохозяек точно не регулировалась)))Только в заводских условиях.

11 Апреля 2015, 19:52
Ответ #32
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

А я там написала.Один белок и сах пудра.И сохнет очень быстро. :kiss5:
так я так сделала... И на десять минут, как советовали, в духовку....
 :blink: или не надо было?... В духовку..


11 Апреля 2015, 19:56
Ответ #33
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

так я так сделала... И на десять минут, как советовали, в духовку....
 :blink: или не надо было?... В духовку..
Не надо было.Если по этому рецепту она очень быстро сохнет, нужно успеть посыпать украшением, а то высохнет и будет скатываться с глазури)) :flower3: :kiss5:

11 Апреля 2015, 19:59
Ответ #34
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Не надо было.Если по этому рецепту она очень быстро сохнет, нужно успеть посыпать украшением, а то высохнет и будет скатываться с глазури)) :flower3: :kiss5:
ну воооот....(
ну ладно! Моя половинка - сластена, безе любит... Пусть порадуется!))
Глазурь у меня получилась как безе... Запекся видно белок!(


11 Апреля 2015, 20:02
Ответ #35
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

ну воооот....(
ну ладно! Моя половинка - сластена, безе любит... Пусть порадуется!))
Глазурь у меня получилась как безе... Запекся видно белок!(
Да он бы и без духовки бы хорошо подсох, ну пусть дите порадуется, раз любит...))) : :rolleyes:

11 Апреля 2015, 20:07
Ответ #36
Оффлайн

АнаБолик

Профиль на проверке

Да он бы и без духовки бы хорошо подсох, ну пусть дите порадуется, раз любит...))) : :rolleyes:
это муж любит!))) завтра как раз попробуем мой первый куличный опыт!))

11 Апреля 2015, 20:11
Ответ #37
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Чтобы верхушка не горела, можно прикрывать ее кружочками из бумаги сырыми, но я Ташуль все сразу не мешаю, делаю как в рецепте, потому что может не подняться тесто.Я трусиха, от рецепта не отхожу... :flower3: :xixixi:
Дараженька, ну неужели ты думаешь, что я про бумагу сверху забываю?..  Духовка моя сейчас держит только 125 градусов, работает только верхний ТЭН, оттого даже под бумажкой верхушки даром, что не угольки... :( :( :( :( :( :(


11 Апреля 2015, 20:13
Ответ #38
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

так я так сделала... И на десять минут, как советовали, в духовку....
 :blink: или не надо было?... В духовку..
Всё надо было... во первых какая-никакая гарантия от того, что не встретишься с сальмонелёзом, украшалаками если до духовки посыпаешь, они хорошо прилипают, а вот в духовке просто передерживать не надо и всё будет нормуль. Блин, ну вот сейчас попробую свой сфоткать и положить сюда :)))

[attach=1]

В церковь с этим куличём ездили :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2015, 20:24 от tasha43 »

11 Апреля 2015, 20:19
Ответ #39
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

это муж любит!))) завтра как раз попробуем мой первый куличный опыт!))
Дай бог, все будет отлично!!!! :flower3: :kiss5:

11 Апреля 2015, 20:20
Ответ #40
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Дараженька, ну неужели ты думаешь, что я про бумагу сверху забываю?..  Духовка моя сейчас держит только 125 градусов, работает только верхний ТЭН, оттого даже под бумажкой верхушки даром, что не угольки... :( :( :( :( :( :(
Срочно духовку меняй, Ташуль!!!

11 Апреля 2015, 20:22
Ответ #41
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Всё надо было... во первых какая-никакая гарантия от того, что не встретишься с сальмонелёзом, украшалаками если до духовки посыпаешь, они хорошо прилипают, а вот в духовке просто передерживать не надо и всё будет нормуль. Блин, ну вот сейчас попробую свой сфоткать и положить сюда :)))
Давай давай, ждем!!! :flower3: :flower3: :lasso: :lasso:

11 Апреля 2015, 20:25
Ответ #42
Оффлайн

Золотая рыбка

Колючая команда


11 Апреля 2015, 20:26
Ответ #43
Оффлайн

Иголочка

Колючая команда

Всё надо было... во первых какая-никакая гарантия от того, что не встретишься с сальмонелёзом, украшалаками если до духовки посыпаешь, они хорошо прилипают, а вот в духовке просто передерживать не надо и всё будет нормуль. Блин, ну вот сейчас попробую свой сфоткать и положить сюда :)))

[attach=1]

В церковь с этим куличём ездили :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Не поняла, а чем ты недовольна? Замечательный, красивый куличик! Просто няшка! :flower3: :flower3:

11 Апреля 2015, 20:27
Ответ #44
Оффлайн

tasha43

Колючая команда

Срочно духовку меняй, Ташуль!!!
Уж пару лет как об этом думаю, но та плита АРДО до взбесившегося курса 19 тысяч стоила, а сейчас даже боюсь представить  :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: