06 Мая 2024, 15:11
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 2. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от Dani 4. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Молодой картофель на гарнир  (Прочитано 349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Января 2015, 21:51
Прочитано 349 раз
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

1

Сегодняшний мой рецепт - это блюдо-ностальгия))) Именно такой картошечкой баловала меня в детстве бабуля... как только выкапывали первые пробные лунки с картошкой - бабуля выбирала картошку-малютку и жарила её... Вкуснее такой картошки для меня, наверное, нет и не будет гарнира... Не зря говорят, что детские воспоминания - это всегда радость...счастье и тепло...  или добрые бабулины руки умели творит волшебство... всегда... даже если это была простая картошка?!)))
Итак, знакомьтесь с подробностями в фоторецепте...

Продукты:
Картошка - 1 кг.;
зелень - пригоршня;
соль, специи - по вкусу;
растительное масло - 2 ст.л..



Картофель заливаю холодной солёной водой и оставляю на полчасика.


Тщательно мою картошку.


В сковороду с парой столовых ложек растительного масла отправляю картофель.


Обжариваю с обеих сторон до золотисто-коричневого цвета.


Добавляю зелень, специи и солю. Вливаю полстакана воды,  закрываю крышкой и тушу до полного выпаривания жидкости.


Присыпаю нарезанным зелёным луком.


И... приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 14:17 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: