Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Не знаю как работает механизм этой фигни, но вдруг наступает день, когда ты пони (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Kaк Яга к пcихиaтpy ходила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 5. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Максима 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe
7. Из книги Зои Арефьевой "Обнимашки с мурозданием" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Чайковский и «тихая охота»: вдохновение среди грибов (Интересное и необычное) от Максима 9. Торт? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 10. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от germania 11. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. Буфет по проекту В.М. Васнецова (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Сообщать или нет  (Прочитано 4084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
Re: Сообщать или нет
« Ответ #15 : 05 Марта 2012, 11:17 »
Испокон веков женщины  старались скрывать свою беременность от чужих   в силу разных причин ... .
Не знаю, не знаю..
У бабушкиной соседки ребенок долго не говорил. так вот моя бабушка сказала, что это потому что скрывали  беременность. А у других знакомых дочка в 2 года Чуковского наизусть читала. Так муж сказал. что он с первого дня, как узнл,  всем рассказывал, что у него будет ребенок. Вот так.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #16 : 05 Марта 2012, 11:18 »
Дальневосточница, вот и я о чем  O:-) это тоже самое,что пол ребенка не по УЗИ узнавать, а методом гадания, как раньше!  :xixixi:
Хорошая примета про скрывание кстати,не слышала

Оффлайн кокеточка

  • Знаток
  • Сообщений: 294
  • Карма: 109
Re: Сообщать или нет
« Ответ #17 : 05 Марта 2012, 12:25 »
а мы с мужем 3 года не можем забеременеть... ОЧЕНЬ хотим ребёнка! И если Бог даст, всё равно будет на всякие приметы!!! Да  тест с полосками на аватар  в одноклассниках поставлю)))


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100375
Re: Сообщать или нет
« Ответ #18 : 05 Марта 2012, 12:42 »
а мы с мужем 3 года не можем забеременеть... ОЧЕНЬ хотим ребёнка! И если Бог даст, всё равно будет на всякие приметы!!! Да  тест с полосками на аватар  в одноклассниках поставлю)))
это так кажется, будешь оберегать своего ребеночка, свой животик до последнего от чужих глаз.
У на тоже около 2-х лет не получалось, сказала только мужу и своим родителям, потом только со временем всем остальным. В 1,5 года мы паззл из 7 кусков собирали, алфавит весь знал - сказать не мог, а на клаве все буквы нажимал, которые попросишь, сейчас в 3,5 до 13 считает, может прибавить и отнять 1,2,3. Ну и много других достижений, заниматься просто с ребенком нужно, но не долбать, а находить, ловить моменты, когда он в настроении и сам этого хочет.

Оффлайн Mariika

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 0
Re: Сообщать или нет
« Ответ #19 : 05 Марта 2012, 12:51 »
дело даже не в приметах. Просто, к сожалению, не всегда получается как хочешь. даже если ты здорова и муж здоров и семья у вас нормальная, ребенок запланированный, может случиться так, что все пойдет не так как ты планируешь.До 12 недель плод очень уязвим. И например если всем на 4 неделях рассказать, особенно не очень близким людям, а вдруг потом что-то не так. И будешь думать, вот зачем рассказала, все будут смотреть, жалеть. По мне так лучше близким рассказать, а остальным, когда сами спросят, тогда и отвечать. Про то, что дети говорить поздно начинают, но это ж полная ерунда. Мы родителям своим и мужа рассказали сразу, остальным-нет, когда живот начал расти, стали спрашивать, тогда и отвечала. И муж очень поддерживал, безумно ему за это благодарна. Я узнала что беременна, когда простыла немного, сижу, болею с тестом и реву, от простуд никто не застрахован. Начиталась, что может быть если переболеть на раннем сроке. А муж пришел и говорит и чего реветь. Я испугалась, что какие-нибудь пороки развития могут быть, он сказал, и что? Тебе что такой ребенок не нужен? Нужен и мне нужен, любой. И как-то поверила что все будет хорошо, так и получилось.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #20 : 05 Марта 2012, 13:16 »
кокеточка, а возраст какой? что врачи говорят?
Натуська, а какие были причины?
Mariika, какой муж молодец! так поддержал! и хорошо, что у вас все сложилось!


Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Re: Сообщать или нет
« Ответ #21 : 05 Марта 2012, 14:32 »
Насчет фотографироваться или нет . У  нас есть фотография , где моя мама стоит у дверей какого -то музея  в плаще , а живот большой  и на лице пигментация ... Это меня ждали  :xixixi:  :xixixi:

Оффлайн ника1980

  • Знаток
  • Сообщений: 1084
  • Карма: 0
Re: Сообщать или нет
« Ответ #22 : 05 Марта 2012, 14:53 »
кокеточка, а возраст какой? что врачи говорят?
Натуська, а какие были причины?
Mariika, какой муж молодец! так поддержал! и хорошо, что у вас все сложилось!
я лечилась от простуды, были все признаки заболевания. а оказалось что у меня первый месяц беременности. и сейчас, тьфу, тьфу, растет дочурка без всяких отклонений.


Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #23 : 05 Марта 2012, 15:17 »
ника1980, а разве симптомы схожи с простудой?кроме повышения температуры мне другое неизвестно.

Оффлайн simonyaka82

  • Знаток
  • Сообщений: 497
  • Карма: 54
Re: Сообщать или нет
« Ответ #24 : 05 Марта 2012, 16:01 »
Здесь вы не правы,ну как не будут-БУДУТ.Как увидят глазки,как увидят этот комышек,сразу полюбят.У меня вот точно такая же история была.Всю беременность на меня мама быковала,меня даже в больницу клали,из-за угрозы.Но,а сейчас любит,но не водится наша "бабушка".Она мне так и говорит"Я люблю,Соню,но водиться не хочу!!!" :xixixi:
 :xixixi: :xixixi:
Я не имею ввиду родных людей,я вообще об окружающих,родные (не знаю как у других) меня всегда поддерживали,да и забеременела я в 28 лет,да, не планировали пока,но рожать я решила вполне осознанно. чай не шешнадцать уже... а посторонним людям всегда чужое счастье глаза колет!!! человеческая зависть не знает пределов и границ.никто меня в этом не переубедит. зависть везде: на работе,у знакомых,соседей.к тому же,когда у нас многие пары забаременеть не могут....
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 16:04 от simonyaka82 »

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Re: Сообщать или нет
« Ответ #25 : 05 Марта 2012, 17:19 »
Как только узнала,что беременна,то всем тот час и собщила,так как беременность была уж очень долгожданная.Ходила легко и без всяких капризов.Работала до последнего денечка -без больничных и без отпуска.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100375
Re: Сообщать или нет
« Ответ #26 : 05 Марта 2012, 18:44 »
кокеточка, а возраст какой? что врачи говорят?
Натуська, а какие были причины?
Mariika, какой муж молодец! так поддержал! и хорошо, что у вас все сложилось!
а просто так. С мужем вдвоем проверились - у меня всехорошо, у него все хорошо. Бывает...

Оффлайн Лена Дубова

  • Знаток
  • Сообщений: 1038
  • Карма: 0
Re: Сообщать или нет
« Ответ #27 : 05 Марта 2012, 19:08 »
принцесса,не волнуйтесь...я читала,что у некоторых,как я например,на раз-два не получается:организм должен перестроится....не скажу,что нам это с трудом удовалось,но не с первой попытки...первого ребёнка родила в 24 и говорила всем,потому как гордилась сино...главное антибиотики во время беременности не пить,а аспирин или парацетамол вреда на нанесут(в разумных пределах конечно).было три беременности,скрывали тока последнюю(так,из вредности),разницы в развитии детей не вижу,как заниматься будешь,то и вырастет.вообще у меня все беременности на ура прошли,без токсикозов и болезней...

Оффлайн ника1980

  • Знаток
  • Сообщений: 1084
  • Карма: 0
Re: Сообщать или нет
« Ответ #28 : 05 Марта 2012, 20:19 »
ника1980, а разве симптомы схожи с простудой?кроме повышения температуры мне другое неизвестно.
у меня помимо температуры был сильный озноб и сильно голова болела. все это держалось недели три. вот так организм отреагировал. а вот тошноты и всего прочего не было вообще.

Оффлайн Принцесса

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5235
  • Карма: 521
Re: Сообщать или нет
« Ответ #29 : 05 Марта 2012, 21:22 »
Лена Дубова, вот здорово! спасибо большое!
ника1980, тошноты вообще ни разу за 9 месяцев?
Натуська, хм..бывает же...главное что сейчас Тимка есть ;)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 54.